Железный коготь• 11 апреля 2018
Кто был на лекциях Карпачева о правилах и наказаниях? Что думаете?
Что думаете на счет его мыслей? Я сидела в зале и видела, как многие родители были шокированы. А вам как?
Редисочка• 11 апреля 2018
Была на другой его лекции год назад, понравилось. Вообще мне импонируют его мысли, во многом он очень здраво рассуждает, хотя иногда и резковат бывает. Про воспитание детей немного слушала в интернете (наверное это не полная версия), ничего шокирующего не услышала)
Железный коготь
• 12 апреля 2018
Ответ дляЛисАпедная
Ой поделитесь что он там рассказывал?) Можно или нет наказывать*)
Много чего говорил. Но наказывать нельзя в преимущественном большинстве случаев, разве что только если это в интересах самого ребенка.
Ленне-Рейма• 12 апреля 2018
Обычные вещи , типа ’ у ребёнка есть право на разные эмоции и на плохие тоже ’ многие родители так воспринимают будто Америку открыли
И такое прочее
Ленне-Рейма• 12 апреля 2018
Многих родителей шокировать не сложно.
Ведь они не воспринимают ребёнка как человека .
Железный коготь
• 12 апреля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Удалено администрацией...
мне тоже понравилось, большинство пунктов из его лекции я уже применяю к дочери или планировала применить. Но видела гримасы у других мам и в общем-то поняла почему. Но он вообще был очень резок на лекции, всех, с кем разговаривал, а их было много, выставил глупыми наседками и яжемамками. Может так и есть, но это был перебор.
Железный коготь
• 12 апреля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Многих родителей шокировать не сложно.
больше всего мамы были шокированы двумя пунктами, как по мне, тем, что он призывал признать 17-19 летнего взрослым человеком и “вытурить из дому на вольные хлеба”, а также то, что покупать ребенку игрушки и мат.блага можно в неограниченных количествах, хоть по магазину за раз и все ограничевается только тем, что родители не заработали ребенку на игрушки
Железный коготь
• 12 апреля 2018
ах, да. И еще то, что ребенок либо послушный, либо самодостаточная личность, третьего не дано
Кисельная барышня• 12 апреля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Да, сейчас самодостаточных развелось просто пруд пруди, а лет 40 назад были одни послушные. Как жили, вообще не понять....
Кисельная барышня• 12 апреля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Карпачев не вырастил в своей жизни ни одного ребёнка, поэтому все его психологические этюды просто одна из теорией, не больше.
Жабры жабы• 12 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
Ага. И, что самое главное, многих чужие садостаточные дети почему-то раздражают
. Я одну лекцию послушала - хрень полная. Зато спам от этого психоЛУХА регулярно на почту приходит, хотя я и не подписывалась. Самопиар - наше всё. А мамки ведутся.
Дети разные, и подход к ним, соответственно, тоже. Мне видится, что грань между послушными и самодостаточными находится посередине.
. Я одну лекцию послушала - хрень полная. Зато спам от этого психоЛУХА регулярно на почту приходит, хотя я и не подписывалась. Самопиар - наше всё. А мамки ведутся. Дети разные, и подход к ним, соответственно, тоже. Мне видится, что грань между послушными и самодостаточными находится посередине.
Редисочка• 12 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
У него есть ребёнок!
Жабры жабы• 12 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
Полностью согласна.
Жабры жабы• 12 апреля 2018
Ответ дляРедисочка
У него есть ребёнок!
Богатый опыт, чтобы раздавать советы.
Кисельная барышня• 12 апреля 2018
Ответ дляРедисочка
У него есть ребёнок!
Да, дошкольник). И на нем он уже отработал все свои знания.
Жабры жабы• 12 апреля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Да что Вы говорите! Мы игрушки часто покупаем и вот заметили, что ребенок их совершенно не ценит (потерял, бросил - ну и ладно). Сделали выводы и сейчас покупаем гораздо реже.
Кисельная барышня• 12 апреля 2018
Ответ дляЖабры жабы
Сейчас вам напишут, что он и не должен их ценить, ведь игрушки это такая же необходимость как еда и одежда. Не станете же вы ждать от ребёнка благодарность за тарелку каши?)))
Радость моя• 12 апреля 2018
Сечас мода на таких шоуменов-психологов, которые пропагандируют вседозволенность.
Кисельная барышня• 12 апреля 2018
Ответ дляРадость моя
И как под капирку называют вседозволенность: формированием личности/самодостаточностью и прочими красивыми словами
Аноним_1437• 12 апреля 2018
Ответ дляЖабры жабы
причем в каждом конкретном случае эта грань может быть разная)
Редисочка• 12 апреля 2018
Ответ дляЖабры жабы
Богатый опыт, чтобы раздавать советы.
У него есть практика работы с семьями с детьми (хотя бы проект ’Кохана мы вбиваємо дітей’). К тому же ещё до того, как попал на ТВ, он работал психологом. Думаю, у Карпачёва достаточно опыта, чтоб давать советы. Ну это моё мнение. Никого не агитирую и не переубеждаю.
Аноним_1437• 12 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
а что плохого в благодарности за тарелку каши?
Я серьезно, у моих сейчас какой-то всплеск гипер благодарности- мамочка, спасибо, что разбудила, спасибо, что приготовила такой вкусный завтрак (обычный), спасибо, что помогла найти носки (на диване оставил) и прочее. До мелочей. Меня уже даже раздражает по смешному... Надеюсь, скоро какой-то баланс будет))
Кисельная барышня• 12 апреля 2018
Ответ дляРедисочка
По образованию он маркетолог и коуч и больше ничего)
Кисельная барышня• 12 апреля 2018
Ответ дляАноним_1437
Перечитайте ещё раз посты 17 и 18 и вы сможете понятно чем речь в данной ситуации
Кисельная барышня• 12 апреля 2018
Ответ дляEmelli
Не знаю, раздражает он меня, как и Холоденко, смотрела ее видео, такой бред несла, если хочет малыш разбить вазу,пусть бьет, это лутше чем услышать ребенком НЕТ!Ну и короче все в этом духе.
О, это прекрасный выход!
Редисочка• 12 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
Второе образование у него психология и коучинг, ну это не принципиально. Да, Вы правы, ерунда полная, а не образование! Вот другое дело мы тут все умные, таких советов можем дать, даже без образования вообще) Удаляюсь. Всем доброй ночи!
Кисельная барышня• 12 апреля 2018
Ответ дляРедисочка
Спокойной!
Ангел сошедший с небес• 12 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
Я стану. И у нас в семье все говорят спасибо после еды готовившему, и тому кто чай сделал. И к себе я жду, даже не так, не жду это естественно. Поблагодарить человека, который что то для тебя сделал. И за игрушки благодарили родителей, и за одежки. И самодостаточны, и воспитаны. Была дисциплина и рамки, были надо и нельзя. Было мы в тебя верим ты примешь правильное решение. Даже если оно неправильное то это твоя жизнь, опыт, свои шишки. Иногда только на своих шишках понятно)) сама думай. Но если что мы всегда рядом. И за это я очень благодарна родителям, что уверены во мне, иногда злит когда говорят мы знаем ты справишься. А у тебя паника, нееет)) Как не понимаете, пожалейте. , скажите брось, не изводи себя. А они только - ой не выдумывай у тебя все получится как всегда, кто если не ты. Так и оказывается.)) Я думаю это важно, а если труситься, то не верить в ребёнка. Ничего не запрещать тоже медвежья услуга. У ребёнка нет опыта коммуникаций, жизненных историй как поступок может загубить жизнь. Невинность не видит опасности. Нужно оградить и предостеречь. Научить.