Мао_Мяо• 12 апреля 2018
ОЧЕНЬ срочно - какие вопросы задать учительнице будущих 1классников?
Девочки, иду сегодня знакомиться с 2 учителями в школе по прописке. Затем, чтоб потом, подавая доки, написать, в чей класс хотим попасть.
Посоветуйте - что спрашивать учительниц? Я в ступоре:)
Как корректно рассказать про активность и невнимательность ребенка? Это ж тоже важно - я так считаю
Мао_Мяо
• 12 апреля 2018
Ответ дляВерочка 100%
Тогда смысла нет спрашивать. Они сами ничего не знают
не, ну не молчать же ж))
Кокосиха• 12 апреля 2018
Ответ дляПончик Солнечный
не, ну не молчать же ж))
Ну имя отчество спросите... что ещё, не собираются ли в декрет в ближайшее время, года четыре хотя бы...))
Верочка 100%• 12 апреля 2018
Ответ дляПончик Солнечный
а че выть если школа сама приглашает на день открытых дверей - спецом чтоб познакомиться с 2мя учителями, коорые с сентября вольются в коллектив учебного заведения?
Потому что приходят когда вздумается, сама свидетель, кроме дня открытых дверей, это раз, а два, это то, что сегодня у норма
Сундучок с каникулами• 12 апреля 2018
Ответ дляПончик Солнечный
в этой школе общалась с директором - сказала, что при необходимости будут открывать 3й класс
п.с. куда для 40 детей элементарно парты поставить?
это очень хорошо,что ваш директор вправе сама решеть такие вопросы.
У нас,к сожалению, не так все просто
Мао_Мяо
• 12 апреля 2018
Ответ дляКокосиха
думаю, за такой вопрос они меня проклянут)))
Мао_Мяо
• 12 апреля 2018
Ответ дляВерочка 100%
беспардонные у Вас родители)
Топтунша• 12 апреля 2018
Ответ дляПончик Солнечный
это понимаю
п.с. по новым нормам до 30 чел в классе имеют право брать
Эти нормы были всегда!
Вот только редко в Киеве найдёшь школу, где меньше 30 детей в классе.
В нашей школе уже нет свободных помещений под классы. В классах по 36 детей. Школа специализированная. Раньше приём был через собеседования и можно было отказать в приеме. Сейчас - по прописке отказать нельзя. А микрорайон большой, много Новострой.
Даже если переведут детей на двухсменное обучение - в классы всё равно наберут больше 30 детей.
Верочка 100%• 12 апреля 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Два, это то что у учителя сегодня обычный рабочий процесс, а уж никак не выходной
Мао_Мяо
• 12 апреля 2018
Ответ дляВерочка 100%
три - у этих учителей сегодня нет рабочего процесса
Верочка 100%• 12 апреля 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Слабо верится. Что они вообще тогда в школе делают, как оформлены и не сбегут ли до первого сентября
Сундучок с каникулами• 12 апреля 2018
Ответ дляКокосиха
вы уверены,что все женщины так четко планируют декрет?
Верочка 100%• 12 апреля 2018
Ответ дляПончик Солнечный
беспардонные у Вас родители)
Не у меня
Беспардонные родители будущих первоклашек.
Мао_Мяо
• 12 апреля 2018
Ответ дляВерочка 100%
ну тут верить слабо или сильно не приходится
в этом году 1е классы будут вести новые учителя, которые пришли в школу
Мао_Мяо
• 12 апреля 2018
Ответ дляВерочка 100%
Не у меня
у Вас = в Вашем учебном заведении
Кокосиха• 12 апреля 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну спрашивать же что то надо, а этот вопрос точно всех мам волнует))
Мао_Мяо
• 12 апреля 2018
Ответ дляКокосиха
)))))))))))) причем будет неожиданным для учителя
ну я бы точно офигела)))
УлыбАчка• 12 апреля 2018
Кстати, в одной школе недавно день открытых дверей начался с часового концерта....А люди с работы отпрашивались....
Сундучок с каникулами• 12 апреля 2018
Ответ дляКокосиха
так пусть о погоде поговорят
Мао_Мяо
• 12 апреля 2018
Ответ дляУлыбАчка
:))
Кокосиха• 12 апреля 2018
Автор, вы спросите где молодые специалисты практику проходили, в каких детских коллективах работали, может это не обязательно школа была, а развивалке к примеру всякие, а потом уж и справки там наведете, отзывы...
Верочка 100%• 12 апреля 2018
Ответ дляПончик Солнечный
А куда деваются учителя, выпустившие четвертые? Как то странно? Все увольняются? Новая школа?
Мао_Мяо
• 12 апреля 2018
Ответ дляКокосиха
да, логично - спаисбо
Мао_Мяо
• 12 апреля 2018
Ответ дляВерочка 100%
новая школа, ест только 3классы
Верочка 100%• 12 апреля 2018
Ответ дляПончик Солнечный
у Вас = в Вашем учебном заведении
Везде одинаково, не обольщайтесь... Ну плюс минус одна мама....
Мао_Мяо
• 12 апреля 2018
Ответ дляВерочка 100%
не обольщаюсь, отнюдь
я верю в адекватность большинства
так что мне кажется, что это Вашему учебному заведению так не повезло)
я верю в адекватность большинства
Сундучок с каникулами• 12 апреля 2018
Ответ дляПончик Солнечный
да, логично - спаисбо
обратитесь в СБУ
походу нет другого выхода
Мао_Мяо
• 12 апреля 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
обратитесь в СБУ
походу нет другого выхода
та не, так далеко шагать влом))
ПоэтеСССа• 12 апреля 2018
Автор, я приходила знайомитися з майбутньою вчителькою, то просто сказала: хотіли б у ваш клас. А далі вона сама вела розмову, розказала про своє бачення навчання і т.п. Але у нас досвідчена вчителька, а ваша - новачок. Просто познайомтесь, поспілкуйтесь, думаю, враження про неї ви складете.
Мао_Мяо
• 12 апреля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
дякую! так и буде!