Мао_Мяо• 12 апреля 2018
ОЧЕНЬ срочно - какие вопросы задать учительнице будущих 1классников?
Девочки, иду сегодня знакомиться с 2 учителями в школе по прописке. Затем, чтоб потом, подавая доки, написать, в чей класс хотим попасть.
Посоветуйте - что спрашивать учительниц? Я в ступоре:)
Как корректно рассказать про активность и невнимательность ребенка? Это ж тоже важно - я так считаю
Мао_Мяо
• 12 апреля 2018
Ответ дляКротоТо
Тоже актуально.
Сегодня день открытых дверей в школе
вообще не понимаю, о чем говорить с учителем? Как вообще за минут 5 общения можно определиться с человеком?
Асталависта бэйби• 12 апреля 2018
Сейчас точно не нада рассказывать про активность и невнимательность ребёнка. Я просто написала заявление и попали к хорошей учительнице.
Домашка• 12 апреля 2018
Идите с ребенком, смотрите не только на учителя, но и на классную комнату, ребенка я бы не характеризовала с плохой стороны. Учителя спросите, что она знает о НУШ и что должен уметь ребенок.
Мао_Мяо
• 12 апреля 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
так непонятно, кто из них хорошая. отзывов нет
Обе - новенькие
а про невнимательность и прочее - мне кажется, что лучше узнать мнение учителя на этот счет - как она относится к таким детям, как работает с ними?
Или ответы будут стандартными - неправдивыми все равно?
Обе - новенькие
Мао_Мяо
• 12 апреля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Лучше расспросите родителей из их классов.
они новенькие
Мао_Мяо
• 12 апреля 2018
Ответ дляДомашка
Спасибо!
п.с. по поводу не говорить об проблемах-особенностях ребенка.. а потом учителю будет сюрпрайс?
Наполеон Бонапарт• 12 апреля 2018
все дети в этом возрасте активны и не внимательны и учителя первых классов должны быть к этому готовы)) Можете спросить о требованиях (д/з не смотря на его официальное отсутстсвие, техника чтения, отношение к зачеркиванию в тетрадях и т.д.), о внеклассной работе (утренники, экскурсии и т.д., т.е. будет ли она стараться сдруживать детей или формально провела уроки и идите с Богом). А лучше выбирайте интуитивно, Вам лучше знать с каким человеком Ваш ребенок проще найдет общий язык
Эт вернячОк• 12 апреля 2018
можно много чего спросить и она расскажет, но в процессе учебы Вы только сможете все увидеть.
Я бы спросила про перемены.Как и кто смотрит за детьми,если учителю нужно пойти к директору или выйти.Наша бывшая учитель с нач.классов - она всегда даже на короткое время детей оставляла с кем то из учителей.На переменах дети на своем этаже только были.
КрейсерАвроровна• 12 апреля 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Вам лучше с его четвертым классом пообщаться - пусть расскажут, что интересного рассказывает помимо уроков, что делают на продление, часто ли орёт.
Мао_Мяо
• 12 апреля 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
у моего СДВГ - как диагноз
НО! показана обычная школа
Мао_Мяо
• 12 апреля 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
спасибо!!!
Наполеон Бонапарт• 12 апреля 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Спасибо!
ребенок просто активный или есть медицинские проблемы? это разные вещи. Если есть диагноз, то нужно обязательно сказать, если нет, то будете решать проблемы по мере их поступления. В сад ходили?
Мао_Мяо
• 12 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
да, тоже важно! спасибо!!
Мао_Мяо
• 12 апреля 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
не получится, обе учительницы новенькие
АлывердЫ• 12 апреля 2018
Ничего не спрашивать и не сильно заморачиваться . Вы не одна. Представьте, что у Вам человек 50 расскажут про свое замечательное чадо. У меня дочь первоклашка. Старюсь поменьше навязываться учителю. Они такие же люди, как мы.
Сундучок с каникулами• 12 апреля 2018
Ответ дляДомашка
а что автор знает о НУШ?
Мао_Мяо
• 12 апреля 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
есть оф диагноз - СДВГ. но показана обычная школа
в сад ходит
Мао_Мяо
• 12 апреля 2018
Ответ дляАлывердЫ
я ка краз не хочу особо диферамбы петь)
Мао_Мяо
• 12 апреля 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
а что автор знает о НУШ?
поверьте, автор ОЧЕНЬ много знает про НУШ, Росток и Интеллект
Сундучок с каникулами• 12 апреля 2018
Ответ дляДомашка
она не учитель)
так как она оценит ответ учителя?
Сундучок с каникулами• 12 апреля 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Да мне то что.
Идите тогда и проверьте знания учителя.
А мне скажите - как Интелект и НУШ будут вместе с 1 сентября? МОН уже выдало документ? ну ОЧЕНЬ интересно
Идите тогда и проверьте знания учителя.
Эт вернячОк• 12 апреля 2018
если ребенок гиперактивный, можно просить ближе посадить и больше спрашивать,чтоб активность проявлял в учебе.
Сорока-ворона• 12 апреля 2018
Ничего не спрашивать
Постоять под дверью во время урока у обеих и послушать
А то учителя с родитеоями одни, а с детками - другие
Мао_Мяо
• 12 апреля 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Да мне то что.
Идите тогда и проверьте знания учителя.
неа
условие для интеллекта - стать адаптированным под нуш
в процессе пока
Мао_Мяо
• 12 апреля 2018
Ответ дляСорока-ворона
Ничего не спрашивать
они не ведут сейчамс уроки
Кокосиха• 12 апреля 2018
Надо говорить не с учителем, а с учениками и родителями учеников, которых уже выпустила эта учительница
Сундучок с каникулами• 12 апреля 2018
Ответ дляПончик Солнечный
неа
в процессе пока
так отож
И никто сейчас ни вы,ни учитель не знают как будет. Все в ожидании когда МОН ’дожмет’ авторов