дамаБезСобачки• 12 апреля 2018
Слёзы счастья! Мой сын с ЗПРР
сейчас играет в сюжетную игру! лепечет медведю "идем спать, топ-топ-топ, ааааа" и укачивает!!! В такие моменты, в меня вливается сила преодолеть всё!
KriskaKriska• 12 апреля 2018
Все будет хорошо !
Раз уже указывает медведю куда ему идти - все будет ОК ! :)
Хи хи, ну ну• 12 апреля 2018
Ответ дляKriskaKriska
Круууто !
А мой реб. почему-то никогда вообще не играл в ролевые игры. Тость вообще. Но никаких диагнозов нет....А Вы уверены, что у Вашего сыночка ЗПРР ?? Может, он просто не хотел раньше говорить - как мой муж, до 4-х не говорил...А потом - норм.
это вам муж сказал, что он не хотел говорить?
KriskaKriska• 12 апреля 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
Спросила только что: он ответил, что не считал нужным говорить, так как его мама и так понимала :)))
Хи хи, ну ну• 12 апреля 2018
Ответ дляKriskaKriska
ясно
KriskaKriska• 12 апреля 2018
Ну а в 70-х не сильно-то и возились с такими детьми...Какие там логопеды...
ничевока• 12 апреля 2018
Ответ длядамаБезСобачки
год назад, мой не ходил в туалет и не просился, не ел сам, из еды 3 продукта и всё, не реагировал на имя, не выполнял элементарные просьбы, не знал животных, и вообще окружающий мир, он всё игнорировал, были одни сплошные стереотипии, изначально нам ставили детский аутизм, но он очень контактный и любопытный! за год много поменялось! из всего букета, только ЗППР, он полностью самостоятельный в быту, вот только попу пока сам не вытирает, интеллект на уровне его возраста, а в некоторых вопросах даже выше
Но это только начало
Я читаю вас и в шоке. Моей 2,8 года, к горшку приучить не могу, не просится, все время в памперсе, соску еле забрала, ест только йогурт, чипсы и все, что нельзя самостоятельно, накормить вообще проблема. Говорит отдельные слова. Но никаких диагнозов нам никто не ставит, все дети развиваться по разному, и если кто-то на горшок идёт позже, это не означает наличие диагноза.
Хи хи, ну ну• 12 апреля 2018
Ответ дляKriskaKriska
да, ладно. Все зависило от родителей.. Папиного двоюродного брата по всему союзу возили, к логопедам.
Цвиринь• 12 апреля 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Спасибо! Я на площадке даже с завистью смотрела на деток, которые могут сказать маме что они хотят, или не хотят, холодно им или жарко, между собой щебечут играют, а сейчас, спустя год понимаю, что всё будет у нас хорошо!
Обязательно будет все хорошо! Радуюсь вместе с вами!Поздравляю!
Добро с Кулаками• 12 апреля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Мне не смешно, моему больше 4 не говорит фразами . хотя соображает отлично
А что врач говорит по этому поводу
Работать надо• 12 апреля 2018
Автор, понимаю Вас. У моего сына правда ЗРР, после четырех лет начал разговаривать предложениями. Логопеда -
дефектолога посещали 2 года. Я помню как мне сны снились, что он говорит как все дети, а просыпаюсь, он все урывками разговаривал. Но сейчас ему уже 6,5 лет, все хорошо, остались маленькие недочеты, но по сранению с тем что было... Вот в школу осенью уже идет)))
ПоЗиТиВнАя• 12 апреля 2018
Ответ дляничевока
я вам скажу , шо моей 9 и я иногда кормлю её с ложки. Потому что сама она есть 30-40 минут, но может и час двадцать))) А в детстве ела только под мультики
Добро с Кулаками• 12 апреля 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Но это только начало
Ну вы мама даёте!вот только попу не подтирает , это что задержка в развитии) тут пишут что м в 8 лет у некоторых не подтирают , мой ребёнок в 2,9 тоже на горшок не всегда ходил , ничего страшного, ходили частично в памперсе , отсталыми себя не считали
ФФФФристайла• 12 апреля 2018
Ответ длядамаБезСобачки
3,8 , кому-то это может показаться смешным! но после того как просто тупо выставлял всё рядочками, сейчас сюжетная игра да еще с речью!
Счастья Вам и сыночку!!!
Добро с Кулаками• 12 апреля 2018
Ответ дляничевока
И мы такие ) правда в садик ходим и горшок все-таки не до конца с боем но освоил..с питанием полегче.. до садика тоже молчал , когда другие стихи уже читали (( предполагали нам таблетки , я всех послала .. и правильно сделала как оказалось , очень быстро пошли прям предложения ..стихи , песни , но если бы в 3 вообще никакого прогресса то конечно надо что-то делать
Хи хи, ну ну• 12 апреля 2018
ну кстати я своему старшему до 8 лет вытирала, здоровому. А младший с зпрр сам пытается вытирать.
ничевока• 12 апреля 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Моя тоже только с мультами. Вообще уже, с этими диагнозами, абы клейма на детей ставить
Чудо-Рыба-кит• 12 апреля 2018
обнимаю вас и радуюсь! у меня дочь зпрр аллалик. 5 лет. речь пошла в 3,5 с помощью занятий и медикаментов. НО РЕЧЬ ДАЛЕКО НЕ ИДЕАЛЬНА я вас отлично понимаю. дай бОГ
Чудо-Рыба-кит• 12 апреля 2018
Ответ дляничевока
ШОК СВОЙ при себе оставьте! вы не врач ! автор знает, что пишет
АлывердЫ• 12 апреля 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Но это только начало
Как добились таких положительных сдвигов ?
Гербария• 12 апреля 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
а у меня от неё шок! как ребенку в руки попадают чипсы? он их сам покупает? жесть
ничевока• 12 апреля 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Так сейчас модно ставить диагноз аутизм. И ребёнку автора изначально поставили, а потом обломались и стали съезжать. Вот и поставили зпрр, чтоб не сказать и себя не подставить, что абсолютно нормальному и здоровому ребёнку левых диагнозов наставили, и деньги на лечение несуществующих заболеваний высасывали столько времени.
У меня у подруги малой до 3,5 лет вообще не говорил, тоже, аутизм, все шо хочешь ставили, даже сказали в спец сад отдавать. В 3,8 заговорил и сразу предложениями. Сейчас 5. Абсолютно нормальный ребёнок, рассуждает, как взрослый. А диагнозов было куча
ничевока• 12 апреля 2018
Ответ дляБедная Лиза
Если ребёнок съест 5 чипсин, то от этого ничего не случится. Или случится? Или это нанесёт непоправимый вред здоровью? А ещё может мороженное запросто съесть, и киндер, и колбасу, и сосиску. У вас теперь не шок, а аут?
Хи хи, ну ну• 12 апреля 2018
я вожу сына в реабилитационный центр, к дефектологу. Там полно таких, которые проблем не видели, думали балованый, ну и что что в 3 года в памперсе, ну не говорит, вон у соседкиного дядьки троюродный племянник в 5 лет заговорил и сейчас председатель колхоза. Кинулись перед школой, а поез ту-ту. И сидят рыдают.
Гербария• 12 апреля 2018
Ответ дляничевока
можно и пива дать ребенку, не ну а шо в этом такого?