Застряла• 12 апреля 2018

Поговорите со мной о подключении к интернету

Такой вопрос:

В здании есть локальная сеть интернет и в каждом кабинете розетки для локального подключения интернет (сеть общественная). В нашем кабинете только одна такая розетка, а вторая не работает. В данный момент мой ноутбук подключен к этой локальной общественной сети через кабель, включенный в розетку.

Если вместо ноутбука я подключу к этой розетке роутер и потом буду раздавать этот интернет на свои компьютеры через вайфай - это возможно? Просто настроить подключение к вайфай, правильно?
Стильная штучка• 12 апреля 2018
Ну конечно можно у вас адсл?

Queste• 12 апреля 2018
если ваш администратор не сделал привязки по мак-адресам устройств, то роутер включить можно
Стильная штучка• 12 апреля 2018
Соответствующий роутер нужен
автор Застряла • 12 апреля 2018
Ответ дляСтильная штучка
Соответствующий роутер нужен
Обычный роутер правильно?
РокерША• 12 апреля 2018
Можно) лучше позвоните провайдеру и вызовите мастера . Иногда эти же провайдеры предоставляют роутеры для покупки или аренды, если вы пользуетесь их услугами
автор Застряла • 12 апреля 2018
Ответ дляQueste
Вряд ли там есть привязка.
Я просто принесла ноутбук и включила интернет через провод.
автор Застряла • 12 апреля 2018
Ответ дляРокерША
Просто этот интернет от владельца здания, я не заключала отдельно договор на подключение к интернету в своем кабинете.

andrey_spec• 12 апреля 2018
почти все выше правильно. обычный роутер, возьмите сначала с собой на ’попробовать’. Ваши компы должны быть ноутбуками, потому что в десктопах в базе зачастую вайфая нет, и надо доставлять платку или юсб адаптер.
автор Застряла • 12 апреля 2018
Ответ дляandrey_spec
спасибо
а где посмотреть адсл или нет у меня?
на ноутбуке оно показывает или нет? и если да, то где посмотреть?
у меня дома ethernet точно и подключен вайфай через роутер
andrey_spec• 12 апреля 2018
Не заморачивайтесь терминологией, иначе придется поступать в КПИ. Берите роутер, втыкайте и настраивайте. Проблемы будете решать при их появлении.
sergeifrost• 12 апреля 2018
Если Вы просто принесли ноутбук и подключили значит можно просто принести роутер и он так же будет работать.
Компьютеры можно подключить к роутеру кабелем, ноутбуки и смартфоны и планшеты будут без проблем работать по WiFi.
автор Застряла • 12 апреля 2018
Ответ дляandrey_spec
если адаптер у меня в ноутбуке написано ethernet, значит покупать роутер с ethernet, правильно я понимаю?
автор Застряла • 12 апреля 2018
https://rozetka.com.ua/tp-link_tl-wr840n/p3512172/
такой самый обычный подойдет, я надеюсь?
Стильная штучка• 12 апреля 2018
Ответ дляЗастряла
спасибо
а где посмотреть адсл или нет у меня?
Так прочтите что за компания у вас дает интернет и зайдите на их сайт почитайте. Не поймете позвоните оператору и спросите какой нужен роутер
Стильная штучка• 12 апреля 2018
Ответ дляandrey_spec
Так роутер не 3 коп стоит,автор купит а он не подойдет. И вы думаете автор сможет его настроить сама?
andrey_spec• 12 апреля 2018
Да они все одинаковые. Роутер для начала вы не покупаете, вы приносите его из дома и тестируете его работу.
автор Застряла • 12 апреля 2018
Ответ дляСтильная штучка
Смогу, дома сама настраивала.
Вы сомневаетесь - это Ваши проблемы.
andrey_spec• 12 апреля 2018
Ответ дляСтильная штучка
Инструкция или гугл, ютюб в помощь. все настройки у нее будут определяться сервером.
sergeifrost• 12 апреля 2018
Ответ дляЗастряла
подойдет любой. Даже без коржей если выбирать

мне TP Link не нравятся. Я за ASUS роутеры.
Ethernet есть у всех роутеров