hrresum• 12 апреля 2018

Хеликобактер.какой анализ информативен? Сам мог уйти?

Кто в теме хеликобактера?делала фгдс сказали хеликобактер на 30ой минуте сколько титр не знают, спросили буду л пить антибиотик и все. Через пару месяцев ничего не леча по калу хеликобактер отрицательный.вообщем может ли пройти сам? Или врач начнет тереть про более и менее информативные анализы? Хочу быть готова.
tommo4ka• 12 апреля 2018
Самый информативный дыхательный

Margaritka84• 12 апреля 2018
Дыхательный тест. Я проходила у меня зашкаливали хеликобактеры, а на гастроскопии все не так плохо было.
valleriya14• 12 апреля 2018
дыхательный тест сделайте
romic• 12 апреля 2018
только гастроскопия может точно показать) 100%,
не так давно сама лечилась)
A.KRISTI• 12 апреля 2018
Странно,а мне гастроэнтеролог дала направление на анализ кала на наличие хеликобактер.Сказала,что 100 % покажет.Может не стоит и делать
катериус• 12 апреля 2018
Точными являютя 2 анализа:дыхательный тест и взятие материала при прохождении ФГДС.Кровь и кал мало информативны.Я так понимаю,что вам брали этот анализ при ФГДС,только не понятно,почему степень не указали.Посмотрите,что написано в заключении.И если бактерия есть,то без соответствующего лечения она никуда не денется.Берите заключение и к гастроэнтерологу.И лечение ее это не только антибиотик,а схема лечения,состоящая из нескольких препаратов и диеты + врач что-то добавляет исходя из вашей клинической картины(анализы,обследования,жалобы).
ali_kat• 12 апреля 2018
Хеликобатер умирает сам по себе при низкой кислотности. Это мне сказал зав гастроэнтерологическим отделением одной из киевских больниц. Еще хеликобатер погибает при рефлюксе.

A.KRISTI• 12 апреля 2018
Ответ дляali_kat
При рефлюкс эзофагите-это врядли,т.к.у меня ’прекрасно уживаются вместе(