Смешнюча• 13 апреля 2018

Что посоветуете? Отсутствие жилья

Развожусь с мужем, мне с ребенком надо уходить. Есть два варианта. Одолжить деньги, купить гостинку и остаться в долгах и без фин. подушки или снимать гостинку и ждать лучших времён, т.к. копить станет проблематично из-за оплаты съема, неизвестно сколько лет уйдет.
Жилья и родни у меня нет. Спасибо.
Результат:
вже голосів: 221
202 (91.4%) Одолжить-купить
19 (8.6%) Снимать-ждать
SGalina• 13 апреля 2018
Конечно одолжить и купить свое. Тем более, если есть у кого одолжить сейчас.

Путающаяся• 13 апреля 2018
разделить квартиру мужа?
Я_канеша_извиняюсь• 13 апреля 2018
Есть возможность одолжить надолго и без процентов?
Леди_в_ночи• 13 апреля 2018
Лучше купить, а то снимать - не дай Бог, заболеете, как за квартиру платить? А тут крыша над головой своя.
автор Смешнюча • 13 апреля 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Нет, надолго никто не даст. Поэтому и гостинка.
автор Смешнюча • 13 апреля 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну есть же запас. А вот если в долгах и заболеть..
Вам телефонограмма• 13 апреля 2018
Купить и обязательно на алименты подать.

Вам телефонограмма• 13 апреля 2018
А вообще у мужа через суд стреьовать раздел имущества было бы логично, может машина куплена в браке, ее отсудить и продать можно.
Курс капусты• 13 апреля 2018
Не влазьте в аренду. И свои деньги уйдут и останетесь без жилья. Тут хоть будете знать, что на свое зарабатываете, а не на чужое
РозаЛюксен• 13 апреля 2018
Долги это ж...па
автор Смешнюча • 13 апреля 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Долги это ж...па
Я знаю не по наслышке , поэтому трудно принять решение.
Кирикова• 13 апреля 2018
Зависит от того, как быстро сможете отдать?
Если четко знаете, что за пару лет отдадите то можно взять в долг.
Если нет, я бы не взяла. Снимала бы очень простое жилье и собирала на свое тем более часть денег у вас есть.
Смайлик• 13 апреля 2018
Ответ дляСмешнюча
Да что вы сравниваете, или в своей квартире или в съемной, где вас вышвырнут на второй же месяц неоплаты.
Не знаю конечно где можно одолжить такие деньги, но радуйтесь что вам могут дать, значит доверяют. Своя квартира это лучше чем съемная, поверьте, сама уже 10лет скитаюсь по съему, а за эти деньги уже две квартиры купила бы. Отдадите, не переживайте, если есть платить за съем, то и долг отдадите, а выбрасывать за съем, это деньги на ветер и в итоге вы остаетесь и без денег и без квартиры.
Смайлик• 13 апреля 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Долги это ж...па
Верно, но лучше отдавать долг за свое жилье, чем платить за съем и потом остаться ни с чем.
осень_осень_харашо• 13 апреля 2018
Автор, а муж вас с ребёнком выбрасывает на улицу? Жильё если и его, то можете там с ребёнком жить до его совершеннолетия
автор Смешнюча • 13 апреля 2018
Ответ дляКирикова
Придется отдавать за год, но суммы для меня очень большие, возможно, прийдетя переодалживать, брать кредит. это уже с учётом алиментов.
МЕСТО_Встречи• 13 апреля 2018
Ответ дляСмешнюча
Ще більша ж... залишитись без житла, грошей на оренді. заначки мають властивість закінчуватись. Купуйте житло .
Свисток ля-минор• 13 апреля 2018
Ответ дляСмешнюча
Договоритесь с бывшим мужем, что бы он дал часть алиментов на перед. Его ребенку тоже негде жить.
автор Смешнюча • 13 апреля 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Я сама хочу уйти. Иначе сдохну.

ОдинРазНадетое• 13 апреля 2018
а где вариант: оставить ребенка мужу, а самой к хахилю?
Тепличная• 13 апреля 2018
Ответ дляСмешнюча
может не стоит торопиться? без заначки с ребенком страшно, может не спешите, успокойтесь, время покажет..как знать - может судьба вам уготовила нового мужа с жильем или любовника, который купит вам квартиру.
автор Смешнюча • 13 апреля 2018
Тоже склоняюсь к тому, что бы купить, но ещё смущает площадь этого жилья. Комната 12 метров на двоих с сыном 9 лет.
Оле Лукойе• 13 апреля 2018
автор, сама в вашей ситуации, правда похлеще - я в декрете, купила гостинку. Сьем с ребенком - это ужасно
Оле Лукойе• 13 апреля 2018
Ответ дляСмешнюча
у нас квартира 21 м кв)) автор, продать и купить больше можно всегда, если подсобирать.
автор Смешнюча • 13 апреля 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Ох, мне не до смеха, не до хахиля
pusik27• 13 апреля 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
в любом случае деньги будут на погашение долга а не вникуда как присъеме
Свисток ля-минор• 13 апреля 2018
Ответ дляСмешнюча
Ничего страшного. Если будет цель соберете еще денег и продадите гостинку. Доложите и купите. Даже маленькое свое лучше чужого сьемного.
Аноним_1289• 13 апреля 2018
Ответ дляСмешнюча
Зато своя. Раздадите долги, подкопите и купите побольше
автор Смешнюча • 13 апреля 2018
Мозговая атака проведена! Сомненич развеяны. Спасибо девочки!!
Аноним_1433• 13 апреля 2018
Ответ дляСмешнюча
Удачи Вам, пусть у Вас все наладится)))