Робот Вертер• 13 апреля 2018
Посоветуйте крем для сухой кожи до 200 грн
Только не Lirene, Nivea и Garnier. Не увлажняют ((
Из того, чем пользовалась долго, но не особо увлажняли - кремы D´Oliva. Надо что-то питательнее.
УлыбАчка• 13 апреля 2018
У меня вот такие сливки для сухой кожи. Они с маслами, и питают, и увлажняют. И под глаза такой же крем. Я вообще крымскую косметику последнее время полюбила, там хоть состав реально натуральный) Попробуйте))
Попижёновна• 14 апреля 2018
Ответ дляРобот Вертер
Пожизненно?
А вы сейчас крем выбираете на пожизненно? Пока тюбик не закончится, он кожу восстановит, потом поменяете.
Робот Вертер
• 14 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
)) Я к тому, что пантенол обновляет кожу, а постоянно обновлять вредно, исчерпывается ресурс. Но если Вы говорите, что одного тюбика хватит на курс, то ок) Вопрос, чем пользоваться после бепантена)
Попижёновна• 15 апреля 2018
Ответ дляРобот Вертер
Вот реально смешно с вас, вы с таким умным видом всю тему говорите глупости, что про состав, а сейчас вообще ляпнули, так ляпнули.
Кожа всегда обновляется, каждые 4 недели она обновляется полностью и хоть чем мажтесь, а все равно старая сойдет и новая нарастет. Клетки все равно будут делиться, потому что вы молоды и эта скорость и ресурс зависит от возраста, генетики и образа жизни, а не от кремика, кремик всего лишь увлажник верхний уже мертвый слой кожи, а за дделенрие отвечает низний, до которого вы ни одним кремиком не дотянетесь.
За обновление, кстати, отвечают отшелучивающие средства - скрабы, пилинги, ретиноиды, кислоты. В бепантене этого всего нет.
Робот Вертер
• 15 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
То есть вы искренне убеждены в том, что глицерин настолько хорош, как и натуральные масла (оливковое, ши и др), силиконы, триглицериды, мочевина? У вас есть контраргументы про глицерин и 60% влажности?
Опытным путем убедилась, что ни жидкий парафин, ни глицерин не делают с моей кожей ровным счетом ничего, а бывает, что и усугубляют сухость. И уже совершенно не важно, что стоит после глицерина, если он на втором месте. Любой крем за 3 копейки будет иметь глицерин в таком же соотношении.
Насчет бепантена, это прежде всего лекарственное средство. Пантотеновая кислота попадает в кровяное русло и выводится с мочой и калом. Ума не приложу, как можно использовать его на постоянной основе. Показания - лечение трофических язв, ожогов, опрелостей и т.д. Длительность применения определяется индивидуально. (Это из инструкции)
Робот Вертер
• 15 апреля 2018
И да, силиконы мне гораздо лучше увлажняют, чем глицерин. Всегда ищу на первых строчках циклопентазилоксан или диметикон.
Заказала таки крем Mixa для очень сухой кожи. Состав устраивает.
Робот Вертер
• 17 апреля 2018
Отчет по крему Микса: отлично напитанная кожа без шелушений. Жирного блеска тоже не вызывает, промокать не нужно. Поверх этого крема даже не нужен праймер под макияж. Очень довольна, цена вопроса - 100 грн.