Смайлик• 13 апреля 2018
Вопрос от охранника в Сильпо. Как реагировать?
Хочу ваших мнений. Потому что растерялась. Сегодня в Сильпо (Киев) охранник на кассе задал мне вопросы: "А не положили ли вы что-то в сумку? Можете показать?"
Конечно, в контексте подозрения в краже.
Они аообще имеют право такие вопросы задавать? Камеры же есть. Как реагировать?
Галябалована• 13 апреля 2018
Ответ дляKlodia
Только не смейтесь-)))) Знаете, как руками показывают собак и другие фигуры на стене в виде теней? Вот так можно и черепаху показать-кисть одной руки вниз, кулак второй сверху (якобы панцирь)-))))
Ааааааа,меня тогда охранник в дурку сдаст
Или запомнит и больше никогда не будет меня просить сумку показать
ДеньгиНеСдаю• 13 апреля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Вот! Я взвилась именно на неуважение - у дяди синдром вахтера взыграл. А жалоба была бы кстати... ибо не хочется оставлять безнаказанным
согласна,он изложения вопроса зависит исход
ДеньгиНеСдаю• 13 апреля 2018
немного не по теме,но тоже о супермаркете
У нас в Варусе с недавних пор не просто взвешивают нарезную колбасу и клеют ценник,а пломбируют колбасу,намагничивают,а потом сверху клеят ценник
Как то спросила а зачем?
говорит,жрут не доходя до кассы,срывают пакет и ценнник
это капец...
Как то спросила а зачем?
это капец...
Галябалована• 13 апреля 2018
Ответ дляKriskaKriska
Какие все нервные...Пару раз в жизни меня просили открыть сумочку, туда смотрели, говорили спасибо, извините, я улыбалась в ответ - и все расходились довольные.
Охранника тоже можно понять: он работу должен показывать, иначе его попрут...
Меня вот не просили. А маму пенсионерку( скромно одетая) ее охранник оскорбительным тоном просил показать покупки,и хоть бы извините простите. В студенчестве у меня сумка запищала на выходе. В еве почему то одна моя сумка иногда пищала. Так мальчик охранник очень вежливо попросил показать и извинялся десять раз. Я показала,тоже поржали вместе. Но когда тебя просят презрительным тоном,а потом типа молча свободен досвидос тут мало приятного. Тем более для пожилого человека
Смайлик
• 13 апреля 2018
Ответ дляKriskaKriska
’Покажите, пожалуйста, вашу сумку’ и ’Не положили ли вы что-то в свою сумку?’ есть разница же?
Галябалована• 13 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Как то спросила а зачем?
это капец...
Как то спросила а зачем?
это капец...
Аха ха. Я тоже заметила,только мне мясо запаковали так сырое. Я удивилась,как бы я сперла 2 кг мяса. А вы говорите жрут
ДеньгиНеСдаю• 13 апреля 2018
Ответ дляГалябалована
ахаха,ну да)
сыроедов пока вроде не много,хотя кто знает
Страхованная• 13 апреля 2018
ну если бы просто спросил - послала бы
если бы попросил показать сумку , тогда сказала бы что если он полезет в мою сумку, вызову полицию и он будет потом рассказывать полиции что пропало у меня из сумки
ДеньгиНеСдаю• 13 апреля 2018
О!
вспомнила
я сегодня в акварели(Днепр) покупала канцтовары разные
ну представьте: ручки поштучно 32 грн\штука,кисти художетсвенные(тоненькие палочки грубо говоря 1 кисть варьирует в цене 35-220 грн),ну и прочее
кассы у них на 2х этажах,заплатить можно на любой,но выход 1 на первом этаже
На 2м икого не было на кассе,я там все оплатила,и пошла ж на 1й на выход
Я даже не сомнвалась,что меня попросят показать сумку
Сама подошла ,правда к продавцам,с улыбкой-я уже ухожу,кому показать сумочку?
ответили-а вон наш охранник
Мужчина лет 55,приятно принял,так сказать,и пожелал хорошего вечера
Все прошло на отлично
вспомнила
ответили-а вон наш охранник
Все прошло на отлично
Смайлик
• 13 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
я тоже считаю нормальным показать сумку 1 охраннику
вы бы знали,а у кого там работают мужья и жены,сестры,братья,какие у них недостачи
И как мне рассказывали-воруют одни и те же,жулье наркоманье
им и не надо на камеру видеть,что они украли
они знают их в лица 100%,что те всегда чтото приворуют
не вижу ничего обидного помочь человеку выполнить его работу-показываю спокойно вещи
точно как и писали выше-говорят мне спасибо
Чего строить из себя недотрогу , привлекать внимание людей своим протестом?
Вот тогда все точно подумают,что чтото украла
Показала-10 секунд и ушла
Если таки недостачи, то работу выполняют плохо. Какой тогда толк приставать на кассе? И не все ли равно, что подумают, если уверен в своих действиях?
ДеньгиНеСдаю• 13 апреля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
ну как же,толк есть,находят же кто украл
на камеру не всегда понятно: может вы держите товар в руке,зазвонил телефон,плезли в сумку с товаром в руке,камера так четко не видит,возникает подозрение
или там наклонились и плащ закрыл что вы взяли и куда положили
если у них есть сомнения-пусть проверяют
Это работа,пусть выполняют,иначе если им ничего проверять нельзя,какой от них тогда лолк-стоять как памятникам...
Галябалована• 13 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вообще то все недостачи заложены в цене,что там еще мудрят в самом магазине меня не должно волновать.
Смайлик
• 13 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
О!
вспомнила
ответили-а вон наш охранник
Все прошло на отлично
вспомнила
ответили-а вон наш охранник
Все прошло на отлично
Это другая ситуация. Самое смешное, что я всегда очень ответственно и уважительно в магазинах себя веду. И предупреждаю, и сама показываю.
Но тут другое. Как водитель маршрутки проезжает, не останавливаясь, мимо пенсионера... Как хамят девушкам с собакой, тогда как двухметровому дяде с питбулем вряд ли сделают замечание.
ДеньгиНеСдаю• 13 апреля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
да да
я вас поняла
вам не понравилось,как это прозвучало,отношение к вам не понравилось
я вас поняла
ДеньгиНеСдаю• 13 апреля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
про пенсионеров вообще боль...у них что нет отцов и матерей,или думают,что сами такими же не будут
Смайлик
• 13 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Первое, что я попросила, показать запись с камер. Пусть проверяют по законной процедуре, о которой выше писали. Полиция, протокол и т.п. А нависать, не давая прохода и лгать о вызове полиции, несмотря на присутствие ребенка?.. Это плохо выполняемая работа. Толк пока один - покупатель понесет свои деньги в другой магазин, где есть уважение.
Запасная спина• 14 апреля 2018
Взяли объемную сумку в зал супермаркета - будьте готовы к тому, что спросят показать.
Не хотите косяков и вопросов - оставляйте в ящике при входе.
По закону можно и с мешком ходить конечно. Даже послать охранника, устроить скандал и вызвать полицию, а потом сказать ’имею право’ и написать гневный пост в фейсбук. Так что тут дело личного выбора.
Эскиз бесконечности• 14 апреля 2018
Ответ дляKriskaKriska
Вот тоже согласна. Автор, и чего делать кипишь-то?! Ну даже если не имеет он права, но дабы не тратить свое же время на все разборки и разговоры -покажите сумку да и все, ведь вы же ничего не крали, чего вам беспокоится тогда. Он же тоже на работе, а сейчас только и гляди кражи на кражах в супермаркетах, считайте что он перестраховуется.
Смайлик
• 14 апреля 2018
Ответ дляЗапасная спина
Да, я понимаю, что могут попросить_показать. Но вопрос в хамском тоне претензий + охранник реально не давал пройти, солгав, что вызвал полицию. А про фейсбук это откуда? Вы администратор магазина? )
Галябалована• 14 апреля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я хамлю девушкам с собаками,и дядечкам с собаками,и мужику с питбулем( если я дома из окна). Нефиг лазить срать под окнами,кто виноват что ваши девушки с собаками ко мне приперлись. К себе пусть идут. И хамить никто не будет
Галябалована• 14 апреля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Из за терпил и хамят охранники,берега теряют. А если б все посылали и не придалбывались бы. Тем более они прекрасно всех воров и так знают
Трусиковед• 14 апреля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
))))) почти ) Я мелкая и уставшая, а уставший человек - общий человек (с), еще и с 9-леткой. Начальник охраны сказал ’Сейчас многие детьми прикрываются’
Ну, у меня было пару раз, что маленькая дочка, задумавшись, выходила с пакетом чего-то в руке мимо кассы, пока я рассчитывалась. Обнаруживали уже не выходе из супермаркета, возвращались, платили или оставляли. Сами обнаруживали, не охрана.
Запасная спина• 14 апреля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Лучший ответ на хамство - пренебрежительная вежливость.
Культурно спросить причину, по которой вас просят показать сумку. Затем ближайшего сотрудника магазина попросить позвать менеджера. Игнорируя охранника общаться только с ним. Показать сумку, попросить жалобную книгу и предупредить, что обязательно позвоните на Горячую линию.
Нет, к сожалению или к счастью, не администратор этого магазина:)
Про Фейсбук - это метафора. Осознанно пойти на конфликт, где его можно избежать, устроить необязательный скандал, а потом еще неделю доказывать свою правоту, аргументируя законностью своих действий.
Смайлик
• 14 апреля 2018
Ответ дляГалябалована
Это не мои ) Но я видела, как одной хозяке собаки достается за всех собак в округе. Значит, синдром вахтера это не про вас.
Смайлик
• 14 апреля 2018
Ответ дляЗапасная спина
Спасибо. С вашей помощью я поняла, как не попадать, а если попасть, то вовремя остановиться. Не нужно ходить в ослабленном состоянии в люди.
То есть вопрос в который раз повернулся от ’что сделали они’ до ’где моя ответственность’.