я Кукарача• 23 сентября 2013

Свекровь обвиняет мою дочку и маму в воровстве. Очень нужен Ваш совет

Моя бывшая свекровь обвиняет мою маму и дочку в том, что они украли у неё 2000 гривен.
Попытаюсь коротко объяснить ситуацию:
С бывшем мужем мы уже в разводе три года. Он официально нигде не работает и минимальные алименты платит тогда, когда получается (это бывает крайне редко и максимум – 500 гривен). Дочка живёт со мной и моей мамой.
Два года назад я от безденежья поехала на заработки заграницу. Неделю назад приехала   домой и первое,что услышала от бывшей свекрови – это то, что моя мама и дочка украли у неё 2000 гривен.что якобы мама привела к свекрови мою дочь, она поигралась немного и мама её забрала. И ,по словам свекрови, у неё пропали деньги. И что забрать могла только моя мама.
Свекровь терроризирует мою семью уже две недели.Приходит домой, звонит на домашний и даже к дочке в школу на перемене приходила, обзывала её воровкой. Мн е вчера сказала, что если через три дня не верну ей деньги, то она пойдёт писать заявление к участковому.
Моя мама в жизни ничего чужого не брала. Дочке моё тоже никчему эти деньги.
Я уезжаю через неделю и нужно решить этот вопрос, иначе свекровь доведёт мою маму с дочкой.
Девочки, посоветуйте пожалуйста, как мне лучше поступить.?
1.Отдать эти деньги свекрови
2.Пойти к участковому и заплатить ему, чтобы он не принимал заявление свекрови
3.Как-то припугнуть свекровь
4.Ваш совет
Заранее,спасибо!
Apassionata• 23 сентября 2013
Заявление пишите -- вымогательство, шантаж...

В школе охрана есть? Поговорите с классным руководителем, оставьте фото свекрови -- пусть эту бабищу не пускают в школу.

Фиона Шрековна• 23 сентября 2013
ужас(((((
если Вы отдадите деньги- значит Вы полностью признаете вину дочки и мамы! Но если Вы уверены в 100% их непричастности- не отдавайте! Доказывайте, что они невиновны!
натуля////• 23 сентября 2013
если есть у вас эти 2 тыс. грн , то проще пожалуй их отдать, а с нее потребовать расписку, а то такая притырашная будет вашу дочку по школе тиранить, даже если вы с участковым вопрос решите.
да и вы уедите, а за ваших близких некому заступиться будет.
Зоркая Зорро• 23 сентября 2013
Я бы отдала ей деньги, пусть подавится,это на ее совести будет,но больше никогда не пустила бы к ней внучку.
Снегурочко• 23 сентября 2013
Я думаю, Ваша свекровь знала о Вашем скором возвращении, вот и захотелось легких денег.
Не вздумайте ей ничего отдавать. И участковому платить не за что. Вы в суд можете на нее подать за клевету. Припугните ее. А еще лучше, если в Ваше отсутствие будет кому засиупиться.
п.с. Интересно, что нерадивый папаша об о всем этом говорит?
автор я Кукарача • 23 сентября 2013
Ответ дляApassionata

В школе охраны нет,только техничка.Я писать заявление не могу- через неделю уезжаю и не смогу ходить к участковому.Мама моя не хочет писать заявление, она сказала,что с пенсии всё отдаст,ч то лучше голодать будет,чем такой позор.Но она ни в чём не виновата!!!
Твердая валюта• 23 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
Только хотела это написать.Знала,что вы приедете с деньгами вот и решила заработать
ТебеОноНадось• 23 сентября 2013
Пойти к участковому и написать заявление на свекровь - шантаж, запугивание малолетнего ребенка, угрозы.
Я думаю, что свекровь решила подзаработать на вас, зная что вы приезжаете придумала такую историю.
Если отдадите ей деньги - расскажет всем, что ваш ребенок и мама воровки, а людям в плохое верится охотнее и лишь бы посплетничать, потом заклюют. Отстаивайте своих!!!
Магиня• 23 сентября 2013
Ответ дляApassionata

18 мнеУЖЕ• 23 сентября 2013
не отдавайте деньги!
не смейте!
основная мысль у свекрови - вы теперь в деньгах купаетесь, надо бы поделиться с бывшими родственниками.
ОйЙой• 23 сентября 2013
Скорее всего деньги взял ваш бывший.А вы с дочкой говорили?Что она говорит?Что говорит ваша мама?
ТебеОноНадось• 23 сентября 2013
Ответ дляя Кукарача
Позор будет если начнет отдавать - тогда ее точно все будут воровкой считать, т.к. вроде признала свою вину.
PORKA• 23 сентября 2013
Во первых, участковый обязан принять любые заявление!, абсолютно любые.
По этому, в Вашем случаи, нужно первой идти к участковому и писать заявление на свекровь, что та занимается вымогательством денег!
kalfohka• 23 сентября 2013
Ну так, сын ее, который нигде не работает (ваш бивший муж) и украл наверное. Или их у нее не было вообще, просто знала, что вы должны приехать с заработков с деньгами, вот и решила урвать кусок. Если уверены, что ваши родные не виноваты, то скажите ей, пусть она обращается к участковому, и ему доказывает, что они у нее были, и что именно ваши близкие украли деньги, а не другие проживающие в доме. Одних ее слов будет не достаточно.
автор я Кукарача • 23 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
Конечно свекровь знала,когда я приеду. И очень часто за последние два месяца просила мою маму приводить к ней дочку. Моя мама покупала ей молочку,лекарства,потому что свекровь жаловалась на безденежье.а тут оказалось,что у неё такая сумма была.Я даже представить себе не могу откуда?!Она живеёт на пенсию.Муж мой бывший не помощник ей,сам смотрит ,что бы кто-то дал денег.Сейчас в очередном запое
PORKA• 23 сентября 2013
Ответ дляТебеОноНадось
100000000000000%
АВТОР ВЫ ЧТО?? отдавть собрались? тогда свекровь всем будет ляпать , что ваш ребенок и мама-воровки и теперь у нее на это будут основания!
Apassionata• 23 сентября 2013
Ответ дляя Кукарача
Если отдаст деньги сейчас, готовьтесь к тому, что в следующий раз у свекрови ’исчезнет’ 10 000... Всю жизнь будет отдавать?

Настаивайте на том, чтобы ваша мама занималась этим вопросом. Что за позиция ’Отдам, пусть отстанет’? Отстанет, ага...
Попадалочка• 23 сентября 2013
Отдать значит признать вину. Вовек не отмоетесь от стыда!
Курочка-чубаточка• 23 сентября 2013
захотела легких денег!пусть пишет заяву-только вот как они подом доказывать будут!!!?????и мне интересно-какая она бабушка, что клевету делает на свою внучку!????ужас!автор, я вам не завидую!вы держитесь!!!!
напишите вы на нее-что она на вас наговаривает!!!!будет знать!!!

PORKA• 23 сентября 2013
Ответ дляя Кукарача
сначала припугните свекровь заявой в миллицию, если не поможет- пишите! Участковый ей быстро мозги вставит. Только важно , что бы Вы первой написали, а не свекровь
Apassionata• 23 сентября 2013
Кстати, автор, даже если уезжаете, пишите заявление, без вас будут заниматься. На маму оформите доверенность, чт о она может представлять ваши интересы и спокойно уезжайте.
kalfohka• 23 сентября 2013
И дочку больше к свекрови не водите, никогда. 100% вас разводят на деньги. Пойдите сами к участковому, не обязательно сразу писать заявление, просто объясните ему ситуацию, пусть он вам расскажет, как решаются такие дела, и что светит вашей свекрови, если будет доказано, что она соврала.
Ля-ля-ля• 23 сентября 2013
Не хочу Вас обидеть,но реально похожая ситуация была в нашей семье,мои бабушка и дедушка всегда держали большое хозяйство,пахали не покладая рук,продавали всегда бычков,свиней и откладывали себе на смерть.Вот отложили они 8 лет назад 1000грн,мой брат двоюродный(их внук)гостил у них и видел где они прячут деньги,он их украл!,на тот момент ему было 14 лет,семья у них обеспеченная и мальчик вроде нормальный,воспитанный.Мой дядя с женой сразу пошли в отказ,когда бабушка им такое сказала,но сын их признался и показал коробки с плееров и т.д.,на которые он потратил деньги.В итогу,жена дяди до сих пор не общается с бабушкой и дедушкой(бабушка уже лежачая),дядя нормально общается,но после этого всего у бабушки на нервной почве появился зоб,сделали операцию и из-за неверного лечения бабушка осталась без глаз,их физически нет...теперь она лежачая.Поговорите с ребенком откровенно,все может быть,это же дети!
Коварная Зая• 23 сентября 2013
у меня вопрос! А что делала Ваша дочь и мама у этой чужой вам всем тетки? это первое. А второе - скажите своему бывшему,чтоб он угомонил свою мать-террористку. маман пусть эти деньги стребует со своего сына.
Далее. Пойдите немедля и напишите заявление в милицию о терроре, преследовании и угрозах со стороны этой женщины.
Отдайте бабке копию заявления.
Сообщите всем, что бабушка родная вместе с сыночком никогда не помогают ребенку.
Вообщем на войне как на войне.

ПЫСЫ: как думаете сами-то.. есть хоть доля шанса, что деньги взяли Ваши мама и дочка?
18 мнеУЖЕ• 23 сентября 2013
Скажите свекрови, что вы остаетесь, чтоб подать заявление на клевету, заявление на папашу о неуплате алиментов, что у вашей мамы сохранились чеки на покупки по просьбе свекрови и что есть свидетели того, что свекровь просила материальной помощи вашу маму, о каких 2000 может идти речь.
пусть боится.
Секс-Бомба• 23 сентября 2013
Ответ дляApassionata

Самое адекватное решение! И ничего не отдавать!
Луковая• 23 сентября 2013
Ответ дляя Кукарача
вот вы и ответили на все вопросы.
поживиться хотят за ваш счет.
вам что, 2000 лишними будут? не думаю.
Если не хотите писать заявление, то поговорите с этой бабой так, чтобы у нее желание навсегда отпало такую ахинею молоть. Попросите кого-то с вами пойти, для поддержки. или все же напишите заявление. ну и наверно потеряйте с ней все связи и дочку не разрешайте водить туда своей маме. не думаю, что ребенок сильно пострадает от отсутствия общения с такой бабушкой.
tsibinanna• 23 сентября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
не отдавайте деньги!
не смейте!
+1 АВТОР,Вы что там директором за границей работаете????? Есть лишние 2000,00грн чтобы ей отдать?! Пусть орет что хочет!
На крайняк договоритесь с ней,чтобы Ваш бывший муженек отдал ей алименты Ваши 4раза по 500,00грн,пусть на лекарства от моразма потратит!
antimyau• 23 сентября 2013
Давайте я с ней поговорю?
мне же часто задают вопросы - кто украл , кто нет и т.д.
Поговорю с ней, чтобы Ваших не доставала.
Такое тоже было.
kalfohka• 23 сентября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
пусть боится.
+100, очень правильный совет, если сможете доказать, что свекровь все время жаловалась, что нет денег на еду, это уже показатель того что их у нее не было.