Миллениалка• 15 апреля 2018
Кто разбирается в курсах валют, зайдите.
Девочки, я работаю фрилансером и получаю деньги в рублях. С падением рубля я стала получать при конвертации рублей в гривны меньше, но ведь гривна на месте. Кто-то может мне объяснить почему так?
Багиня• 15 апреля 2018
Ну так рубль обесцениваются, раньше за 10000 рублей вам давали 4700 грн, а теперь 3900грн
дама_из_декрета• 15 апреля 2018
Сами и ответили на свой вопрос, с падением рубля...рубль упал и вы заработали соответственно меньше денег переведя ее в гривну.
Миллениалка
• 15 апреля 2018
Вот не понимаю. Почему так? Рубль падает по отношению к доллару. Гривна по отношению к доллару стоит на месте, даже немного укрепилась.
Миллениалка
• 15 апреля 2018
Ответ длядама_из_декрета
Рубль упал, а гривна на месте. Мы е не привязаны к рублю.
дама_из_декрета• 15 апреля 2018
Ответ дляМиллениалка
Ну вы же конвертируете рубль в гривну, а не наоборот. Поэтому и меньше денег.
дама_из_декрета• 15 апреля 2018
Ответ дляМиллениалка
Т.е. при упавшем рубле для того чтобы купить одни и те же например 4000 грн. вам рублей нужно больше
Заместитель автора• 15 апреля 2018
Ответ длядама_из_декрета
Да
Бла бла бла• 15 апреля 2018
Ответ дляМиллениалка
ну так правильно, если гривна укрепилась по отношению к доллару, а рубли в то же время припал по отношению к доллару, то рубль упал по отношению к грн. Если вы в рублях получаете ту же сумму, что и раньше, то в грн - эта сумма меньше, чем ранее.