КлараЦеткин• 23 сентября 2013

Девушки когда вы прописали своего ребенка?

Моему 1 год и 3 мес и мои родители задолбали уже меня с вопросом о прописке. ну не знаю я куда его прописівать или к мужу или к себе,вот приобретём своё жильё туда и пропишу,какая разнип?зачем мне его сейчас прописывать,а через 3 мес опять идти выписывать и прописывать в другом месте?
myshonok2604• 23 сентября 2013
Ответ дляКредитная
не только на повышенную, но и на второго и тд ребенка единоразовую не получите без прописки
Ну, у меня первый, и у автора, я так поняла, тоже. Был бы второй, - прописали.
А так, не вижу смысла спешить с этим делом.

автор КлараЦеткин • 23 сентября 2013
Ответ дляРадость моя
И в поликлинике при оформлении к участковому указывается регистрация, иначе платно будет (мне говорили гривен 400 в год).
не слышала о таком,прописана сама в киеве,малой обслуживается в нашей районной десткой,я туда не хожу,всегда врач к нам приходит но никаких 400 грн не платила,но муж прописан в селе у бабки своей
Левый Локоть• 23 сентября 2013
Ответ дляAlinaOstro
О.... Все понятно. Вопросов нет. Тогда пропишите, когда дитю стукнет 18, вот экономия-то получится...
И правильно сделает!
AlinaOstro• 23 сентября 2013
Ответ длявеселушечка
а я тоже деньги получаю,и оформила вс´ без прописки
Думаю, что не штрафуют... Автор, а Вы тоже не прописываете из-за квартплаты?
Lennnok• 23 сентября 2013
Ответ дляAlinaOstro
Ну да, правильно! А как вы выплаты получаете на ребенка без прописки?
Я например легко и просто)))все получила)
ребенок до сих пор не прописан...2 года
Жаклин• 23 сентября 2013
Ответ дляAlinaOstro
А что моему сыну даст эта преславутая прописка?
Жаклин• 23 сентября 2013
Ответ дляAlinaOstro
Ну, так и сделаю...Спасибо за совет.

asjaua• 23 сентября 2013
в пару неделек к мужу. Реб. прописывается с одним из родителей -без разницы к кому, главное чтобы желающий в данный момент находился рядом.
myshonok2604• 23 сентября 2013
Ответ дляAlinaOstro
Тю, а что тут такого криминального?!
У меня, например, в квартире нет счетчиков, и нужно платить по норме. А смысл?
Или этим как то ущемляются права ребенка? Ему хуже живется? Его меньше любят?
автор КлараЦеткин • 23 сентября 2013
Ответ дляAlinaOstro
я не прописываю,потому что мы собираемся в скором времени покупать квартиру,и я просто не хочу носиться по этим гос учереждениям с ребенком.это сейчас пропиши,потом пойди выпиши и пойди пропиши снова и везде нужно мужа тягать за собой,потому что там типа его заявление должно быть что он не против,короче такая хрень.а ещё я слышала что если ребенка выписывать,то ему нужно в новом месте прописки предоставить столько же квадратных метров ск было на старом..
AlinaOstro• 23 сентября 2013
Ой, тапками меня закидали... Девочки, я тут одна такая правильная? Понятно ведь, что каждый делает как считает нужным, я никого не осуждаю, просто говорим на заданную тему.
Кредитная• 23 сентября 2013
Ответ дляAlinaOstro
кстати, у нас потом делают перерасчет на комуналку за все годы ребенка непрописанного
Хранительница чешки• 23 сентября 2013
Ответ дляя Кукарача
Автоматом дитина приписується біля мами(за маминою пропискою)
Почему это? У меня ребенок прописан у мужа в квартире, я у родтелей своих прописана...
AlinaOstro• 23 сентября 2013
Ответ длявеселушечка
Согласна, что если нужно выписывать, то много проблем...
Кредитная• 23 сентября 2013
Ответ длявеселушечка
все гос. учреждения - это одна паспортистка в жэке. мы справки не предоставляли
Радость моя• 23 сентября 2013
Ответ дляЖаклин
А смысл за квартплату больше платить?
Квартплата платится ведь за метраж, а не за кол-во человек. Остальное - по счетчикам, разве что газ.
myshonok2604• 23 сентября 2013
Ответ длявеселушечка
Аналогично, строим дом, через годик переезжаем, я буду там прописываться, и хочу ребенка сразу туда приписать. Без лишней беготни и волокиты.
Солнечный зайчик• 23 сентября 2013
моей 3,10. не прописана. ходит в сад и в поликлинике обслуживаемся по месту жительства. прописку никто не спрашивал.
не прописали, т.к. строили дом и знали, что будем скоро переезжать. а сейчас нужно самим выписаться и по новой прописаться уже в своем доме.
автор КлараЦеткин • 23 сентября 2013
Ответ дляКредитная
ага,паспортистка,в жеке.а её приём это 2 раза в неделю и то каждую неделю разный.а мужа с работы никто не пустит.мы уже три раза пробоволи прописать,тьо еёё нет,то она в отпуске,то я ей деньгу предлагала что б без мужа,короче нечего не вышло вот и решили не прописывать пока

Бегущаяпо• 23 сентября 2013
8 лет нигде не прописана,а смысл
myshonok2604• 23 сентября 2013
Ответ дляКредитная
Я узнавала, у нас не делают. И, например, муж прописан у своих родителей, я у своих, живем вообще в другой квартире. А через год переселимся в новый дом и там пропишим. Где перерасчет будут делать (в какой из квартир)?
Мочалкин блюз• 23 сентября 2013
Ответ дляGNB
да ну
да,я тоже сразу прописала,тк не оформляли выплаты на второго ребенка
Мочалкин блюз• 23 сентября 2013
Ответ дляЖаклин
А смысл за квартплату больше платить?
у нас квартплата и отопление по квадратуре считают,а остальное по счетчикам,поэтому прописка ничего не решает.в садик в очередь только с пропиской записали
Karbovska• 23 сентября 2013
сейчас ввели штрафы, если ребенок непрописан втечении 2 мес. после рождения, будете платить штраф.
Ввели вот совсем недавно....мы летом ребенка прописывали (3,5 года)....платили
штраф ;(
myshonok2604• 23 сентября 2013
Ответ дляKarbovska
штраф ;(
51 грн.?
Радость моя• 23 сентября 2013
Ответ длявеселушечка
Мы тоже обслуживаемся в своей поликлинике и никто никогда не уточнял прописку, тем более данные перешли из роддома с указанной моей пропиской, так и записали. А с этим столкнулись, когда давали заполнять анкеты на обслуживание у педиатра, там и уточняли регистрацию, и сказали, что в случае регистрации по другому адресу платно.
Фекла Персиковна• 23 сентября 2013
Ответ дляЖаклин
А смысл за квартплату больше платить?
Мои двое детей прописаны с месячного возраста. За квартиру платим по счетчикам, поэтому ничего больше не платится.
УлыбАчка• 23 сентября 2013
Ответ дляmyshonok2604
51 грн.?
естественно, 3 необлагаемых)
по теме - прописала 5 и то, только потому что в ОВИРе для вклейки фото потребовали)
Диверсификация• 23 сентября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Прописывала в месяц. Без этого нельзя было оформить выплаты на ребенка.
Вот-вот!без прописки не оформляли и у нас!мы в 2 мес!
Кудряшка Сью• 23 сентября 2013
Ответ дляAlinaOstro
Хай ті, що Вас закидали тапками, задумаються над перевагами приписать дитину. )) І фінансовими в тому числі.