КлараЦеткин• 23 сентября 2013

Девушки когда вы прописали своего ребенка?

Моему 1 год и 3 мес и мои родители задолбали уже меня с вопросом о прописке. ну не знаю я куда его прописівать или к мужу или к себе,вот приобретём своё жильё туда и пропишу,какая разнип?зачем мне его сейчас прописывать,а через 3 мес опять идти выписывать и прописывать в другом месте?
Чукча Мукча• 23 сентября 2013
старшего ребенка сразу после рождения не прописывала - не было потребности.
а когда родился второй в 2011 году- в собесе потребовали справку с ЖЕКа о прописке и составе семьи. вот и пришлось прописать сразу обоих деток. без штрафов и вопрососв прописали.

Белый Лосик• 23 сентября 2013
Прописывала в год с хвостиком (меняли жилье, и возиться с опекунским не было никакого желания). Киев, полтора года назад.
Прописали без штрафов.
У нас с мужем прописка по разным адресам, прописывала малого с собой. Так нужна была ещё справка из ЖЕКа мужа о том, что малый с ним не прописан, плюс заявление от мужа о том, что он не возражает, что я ребенка с собой пропишу. Причем прописаны мы в одном районе, общий паспортный стол, только разные ЖЕКи - все равно справки собирали.

По времени долго, т.к. наши паспортистки 2 дня в неделю по полдня работают, и в разные дни - мужу пришлось дважды с работы отпрашиваться.
Ватный Пупс• 23 сентября 2013
Ответ дляКредитная
кстати, у нас потом делают перерасчет на комуналку за все годы ребенка непрописанного
Не прописывали до 6 лет, автоматически никуда никого не прописывали. Не хотели платить коммуналку, тем боле из этих лет 4 года жили за границей, смысл что-то платить, а иначе справки всякие собирать. Без прописки даже загранпаспорт делали ребенку по прописке мужа.
Ватный Пупс• 23 сентября 2013
Когда спросили - где вы были 6 лет, почему нет прописки - сказала уезжали,и никто не доставал и никаких штрафов не было.
Залетная Я тут• 23 сентября 2013
Ответ дляя Кукарача
Автоматом дитина приписується біля мами(за маминою пропискою)
Кто сказал? Моего малого в 1 месяц без меня прописали свёкры к ним в квартиру. Там же и муж. Я прописана у своих родителей. А живем с мужем и ребенком отдельно.
Нетутешня• 23 сентября 2013
Одному 10 , другому 5 лет оба не прописаны и все впорядке , ни в садике , ни в школе проблем нет ... А зачем платить лишние деньги за кв/плату ? Старший был прописан, а когда квартиру меняли выписали
Аноним Советчик• 23 сентября 2013
Ответ дляНетутешня
что конкретно вы все боитесь переплатить?
у меня нет ни одного пункта, который зависел бы от кол-ва прописанных

katie-k• 23 сентября 2013
3,9 не прописана

никуда автоматически никто никого не прописывает, не понимаю, откуда Вы это взяли...
Ната Лия• 23 сентября 2013
Ответ дляНетутешня
у нас ни в школу,ни в сад без прописки не берут
Звезда в шоке• 23 сентября 2013
Ответ дляПерловая Кашка
В 1месяц,к себе
Нетутешня• 24 сентября 2013
Ответ дляАноним Советчик
у меня не стоят счетчики , поэтому платим за всех прописанных
Нетутешня• 24 сентября 2013
Ответ дляНата Лия
Мы приносили в сад только мед карту и копию свидетельства о рождении , ну и мне справку надо было брать из КВД и все , а что у вас еще просят ?
Нетутешня• 24 сентября 2013
Ответ дляАноним Советчик
более того , мы с мужем оба собственники квартиры и оба не прописаны , бомжики в 4-ех комнатной квартире :)
Кредитная• 24 сентября 2013
Ответ дляНетутешня
да, и каждый год обновлять нужно свеженькой формой №1. и в нужный сад-школу могут и не брать, руководствуясь тем, что не по прописке, отправляют в другие по району