КлараЦеткин• 23 сентября 2013
Девушки когда вы прописали своего ребенка?
Моему 1 год и 3 мес и мои родители задолбали уже меня с вопросом о прописке. ну не знаю я куда его прописівать или к мужу или к себе,вот приобретём своё жильё туда и пропишу,какая разнип?зачем мне его сейчас прописывать,а через 3 мес опять идти выписывать и прописывать в другом месте?
Я Вас не боюсь• 23 сентября 2013
моему скоро 3 еще нигде не прописал, так как я прописана у своих родителей муж у своих, своя увартира только недавно появилась, но не хочу туду прописываться надеюсь что скоро переедем в квартиру побольше или в другой город, как и планировали, просто пока купили на что денег хватило чтоб не переплачивать арендаторам. а если каждый раз перепрописывать, то страниц в документах не хватит, и проблемы при продаже квартиры будут. конечно нельзя так жить и мечтатьбыстрее съехать, но я по другому не могу.
Я Вас не боюсь• 23 сентября 2013
это единственный стимул хоть что-то делать в городе и квартире в которой сейчас живу
Кредитная• 23 сентября 2013
Ответ дляБегущаяпо
8 лет нигде не прописана,а смысл
а как в школе - приняли без проблем?
Называйте меня Повелитель• 23 сентября 2013
Я прописала ребенка в 1год.3 мес. Прописка для оформления выплат не требовалась.
Перерасчета за то что ребенок до этого возраста был не прописан не было. И в поликлинике обслуживались без проблем, учитывалась моя прописка, а не ребенка
Да, квартплата стала больше, после того как прописали.
Ответ дляAlinaOstro
Ну да, правильно! А как вы выплаты получаете на ребенка без прописки?
я получала, с этим проблем не было. Может обязательная прописка это нововведение последних лет. Я рожала в 2008, тогда она была не обязательна для выплат
Ганцю в кєдах• 23 сентября 2013
Прописали сразу после рождения. Выписать и прописать в другом месте при необходимости можно всегда)
Друзья прописывали через год и если не ошибаюсь то им выписали небольшой штраф.
Пушап Ми• 23 сентября 2013
в месяц, когда жилья не было прописала к родителям, когда дочка родилась, то уже сразу в свое прописали, также в мес.
Ответ дляAlinaOstro
Я тоже не понимаю в чем смысл... Это же ВАШ ребенок, так прикольно что он БОМЖ?
что значит БОМЖ? Дочке 4,5 - нигде не прописана. У нас своего жилья нет, у моих родителей и у свекров жилье достаточно большое, потом до 18 лет я попросту не смогу выписать оттуда ребенка, а они, соответственно, при желании не смогут продать его. К тому же, родители мужа живут в селе в другой области, а у нас бывают такие причуды, как типа 5 леит прописанными быть в Харькове (пока это детей не касается, но в нашем гос-ве всякое бывает. В отсутсвии прописки не вижу никакой проблемы, было бы где - прописала б
Аноним Советчик• 23 сентября 2013
Ответ дляЖаклин
Зачем так грубо, и чтоб Вы знали в нашей стране давно прописка отменена...
законом отменена
на практике - да нифига!
просто называется теперь иначе
суть одна и также
по сабжу - прописывала детей сразу же, как получала св-во о рождении
писали про квартиру - больше платить - за что конкретно платить БОЛЬШЕ? если все по счетчикам
на практике - да нифига!
просто называется теперь иначе
суть одна и также
Аноним Советчик• 23 сентября 2013
Ответ длявеселушечка
ага,паспортистка,в жеке.а её приём это 2 раза в неделю и то каждую неделю разный.а мужа с работы никто не пустит.мы уже три раза пробоволи прописать,тьо еёё нет,то она в отпуске,то я ей деньгу предлагала что б без мужа,короче нечего не вышло вот и решили не прописывать пока
автор, одного не пойму, КОГО вы в этой теме пытаетесь убедить?
ВАМ не нужна прописка ребенка? не прописывайте!
нужна будет - побежите и пропишите, и у мужа время найдется, и с паспортистом договоритесь...
мы недавно выписывались впятером - мы с мужем + трое детей - крови нам попили дайбоже
потом точно так же прописывались - тоже с песнями и прибаутками
это к слову о том, что кто-то выше писал - прописка в нашей стране отменена - вы пойдите это расскажите в паспортном столе - и меня позовите - я рядом постою, посмеюсь
еще раз повторю - если будет НАДО, вы найдете время прописать ребенка
пока вам оно не надо - ну и не парьтесь, в чем проблема?
Выкупаная• 23 сентября 2013
Ответ дляЖаклин
Легко)))Моему 3.9 пенсию получаю на него и без прописки.
Да я слышала, что в маленьких городах и селах это решается и без прописки.
Аноним Советчик• 23 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
у нас при оформлении всех выплат на ребенка просили справку о составе семьи из жэка
myshonok2604• 23 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
На первого ребенка вообще не нужна прописка для получения выплат, независимо где.
myshonok2604• 23 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
Новогодняя пальма• 23 сентября 2013
мы прописывали в 3 с половиной года первого малыша, поскольку ждем второго и выплаты на него без справки о составе семьи никто не делает. А справка о составе семьи не выдается без прописки.
Прописывали на прошлой неделе. Штраф есть - что-то около 55 гривен.
СпайдерВумен• 23 сентября 2013
Если собираетесь в скором времени менять прописку - то смысл прописывать сейчас?
у меня сестра не может прописать детей в квартиру, которую они с мужем купили, т.к. на квартиру банковский кредит. Ну и что тут такого? Разве дети бомжи?
При выписке несовершеннолетнего от Вас потребуют справку о том, что Вы его пропишите на новую жил.площадь, без этого не выпишут - бумажная волокита еще та.
Божья коровка• 23 сентября 2013
Ответ дляAlinaOstro
я не прописывала ребенка,мне выплаты выплатили все.вобще кроме св-ва о рождении и справок с роддома ниче не требовали на помощь.сейчас ребенку год не прописан т.к. прописана в одном городе а живем в другом.нет возможности туда поехать и прописать.
Наивная как Алиса• 23 сентября 2013
Никого не прописывают автоматом, только по заявлению. Прописаться можно к папе или маме. Почему лучше к маме? Ребенка вписывают в форму А взрослого. Мало ли что когда случиться, папа сможет выписать ребенка вместе с собой, вы и знать не будете.
Для выплат на второго ребенка необходимо предоставить справку, что в вашей семье это второй ребенок. То есть первый проживает с вами. Можете не предоставлять такую справку, получите выплаты как на первого. Для других целей не вижу вообще смысла прописываться, и тут дело не в правильности или неправильности. Просто смысла в прописке нет совсем. Кстати, вместо справки о составе семьи можно взять акт о фактическом проживании по такому-то адресу таких то людей.
Кредитная• 23 сентября 2013
у нас довидка не подходит в собес. Даже при получении бесплатной ортообуви. В школы и садики носила, иногда пропускали, иногда нет
Наивная как Алиса• 23 сентября 2013
Ответ дляКредитная
А что вы носили вместо справки?
Алиса в стране Советчица• 23 сентября 2013
Ответ дляя Кукарача
Автоматом дитина приписується біля мами(за маминою пропискою)
не правда. ребенка нужно прописывать, естб специальная процедура
Аноним Советчик• 23 сентября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
где берут этот акт?
Кредитная• 23 сентября 2013
Ответ дляАноним Советчик
где берут этот акт?
в жэке у паспортистки) просто бланк другой
Наивная как Алиса• 23 сентября 2013
Ответ дляАноним Советчик
где берут этот акт?
Если надумаете воспользоваться этим актом для получения выплат на ребенка, учтите, что в этом случае вас попросят принести справку из собеса по месту регистрации, что вы не получили деньги там. Вообще, в каждой области и районе свои нюансы, деньги то бюджетные.
Липка-прилипка• 23 сентября 2013
Автоматически никто нигде не прописываеться! Дочку не прописывала- даже не знала, что это нужно делать! А вот пришла оформлять выплаты на второго ребенка-говорят нужна справочка о составе семьи ( форма 204), вот сейчас только и прописала дочку и сына! И еще паспортистка мне сказала, что нужно ребенка прописывать до 1 года, иначе могут протокол составить и штраф придеться платить!