Аноним• 26 апреля 2012
Второй ребенок с отрицательным резусом - реально?
Девочки, посоветуйте. Все волнует вопрос, смогу ли я, если надумаю, родить второго ребенка при отрицательном резусе. Группа крови третья. Абортов не было. Может есть среди вас специалисты. Все забываю у гинеколога спросить. А может просто боюсь :)
Аноним• 25 июня 2012
Ответ дляkarryn
а мне не кололи.. и блин, никто даже не сказал, ни участковая, ни в роддоме! узнала намного позже. у меня -, у малого +. антител не было во время беременности. сильно опасно для второго ребенка теперь будет?
сдайте кровь до беременности, во время родов кровь ребеночка могла попасть в Вашу. если нет антител - вперед за орденами, если есть - нужна серьезная консультация врачей. я слышала, что и после абортов резусотрицательным его тоже колят, но после каких-то недель,точно не знаю...
Ответ дляannnochka1
спасибо! так и сделаю.
я еще слышала что на 28 неделе можно вколоть
Аноним• 16 ноября 2012
у МЕНЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, У МУЖА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, первая беременность сорвалась, делали инъекцию иммуноглобулина, вторая беременность, родила положительную дочку, ни у меня , ни у ребенка- никаких проблем, третья беременность-родилась дочь с отрицательным резусом. всю беременность врачи мучали, заставляли каждую неделю из вены сдавать анализ на антитела
Аноним• 07 февраля 2013
конечно можете, резус-конфликт, кот.вы боитесь, может возникнуть, если до родов будут аборты.При каждом аборте (родах тоже) происходит активация имунного ответа...и т.д.... нельзя делать аборты