Гл. Амурная• 16 апреля 2018
Ситуация с подарком на др дочери. Как правильно поступить?
Девочки, ребёнку моему было 6 лет, пригласили родственницу, ей 9 лет, в кафе подарок не открывали, а дома открыли и там домик из двух половинок( маленький) но там была одна половинка. Зная эту девочку, не удивлюсь, что она просто забрала одну половинку себе, люди живут с малым достатком игрушек она видит не много и плюс сама по себе не очень хорошая и может делать из подтишка. Как думаете, звонить маме , говорить, что нет одной половинки? Может правда в магазине не додали? Или забить?
Результат:
вже голосів:
134 (63.21%)
Забить
71 (33.49%)
Позвонить
7 (3.3%)
Свой вариант результат
Гл. Амурная
• 16 апреля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Купить самой целый домик.
Да, я ребёнку пообещала купить больше и лучше. Но тут вопрос не в этом
Добротная• 16 апреля 2018
Если малый достаток, то лучше и не звонить. Ситуация неприятная, Вас понять можно... но делать из всего это ЧП мирового масштаба не стоит! Если девочка взяла, то мама рано или поздно сама заметит! А так... не понятно кого обвинять... наживете врагов(
Гл. Амурная
• 16 апреля 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
все зависит от родителей девочки и ваших с ними отношений
Хорошие отношения это дядя и тетя мои.
Крем для арбуза• 16 апреля 2018
я бы не звонила, не люблю эти разборки.
А вам на будущее урок, что подарки нужно открывать при дарителе. Тем более, что это положено по правилам этикета.
Аноним_1449• 16 апреля 2018
Я бы позвонила, под нормальным предлогом, не осталось ли чека, чтобы предъявить претензии магазину.
Kiss the sky• 16 апреля 2018
Ответ дляАноним_1449
отличный совет
И никто не в обиде.
Гл. Амурная
• 16 апреля 2018
Ответ дляДобротная
Та я и обвинять не буду, я же понимаю, просто сказать маме, что типа может в магазине не дали, когда вы смотрели подарок, может она сходит и спросит, а там разберутся. Просто дать принять и знать, что нет половинки
младокошкина• 16 апреля 2018
А какой домик? Возможно, это из тех, что по комплектности без одной стенки идут?
Гл. Амурная
• 16 апреля 2018
Ответ дляДобротная
но скажу вам так, там и мама та ещё штучка, не удивлюсь если она узнает это, то поощрит поступок дочери. Типа ну им и так сойдёт, у них денег много, а ты поиграйся
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 апреля 2018
Для мене ситуаця двояка, залежить від настрою. Якби мала бажання поскандалить, навіть не поскандалить, а принизити когось, то позвонила б. А якби мала настрій що я фея і в мене все супер, то взала б гроші і пішла б купила дитині нову іграшку. А якщо чисто по людськи так, по людськи сама до себе, то ДН не ваше, а доньки. І 6 років - це не пупсік. Все життя її ніхто оберігати і охороняти не буде. Нехай набуває власний досвід. От є чмирі які не додарюють подаркі, або обманюють. Да, і такі люди є. Поговорили, пояснили і все. Я знаю по своїй дитині, домік той на день гратись. Якщо нема куда подіти лишні 800 грн - купуйте новий, маєте лишні нєрви - звоніть. Але чи варто воно все того...
Гл. Амурная
• 16 апреля 2018
Ответ дляКрем для арбуза
я бы не звонила, не люблю эти разборки.
А что бы это поменяло? Пришёл один ребёнок на др, без родителей, ну открыла бы я, сказала, что нет половинки, ребёнок пожал бы плечами и все, только если это она взяла, возможно, по глазам было бы видно и то не факт
Гл. Амурная
• 16 апреля 2018
Ответ длямладокошкина
Ну мы и так и так крутили, но там чётко видно что есть половинка
Там пазы есть для другой половинки
Я такое• 16 апреля 2018
Ответ дляКрем для арбуза
я бы не звонила, не люблю эти разборки.
Да, поддержу, по уму конечно вроде можно позвонить, но я бы не звонила. И подарки на будущее открывала бы при дарителе, впрочем всегда так и делаю, человеку ведь обычно очень приятно видеть реакцию на его подарок.
Гл. Амурная
• 16 апреля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
а вдруг на базаре купили? взяли что подешевле
Так и было видимо, он дешевый. Очень. Но тут не в этом вопрос, каждый дарит по возможности, но блин, некондицию дарить,..
Невидимка• 16 апреля 2018
Ответ дляГл. Амурная
понять, простить...
СтелькаОТединицы• 16 апреля 2018
не звонить, не вспоминать, это УРОК. будьте просто осторожны с этими людьми. ’дареному коню..’ - это из этой оперы.
Я не тону• 16 апреля 2018
Если дитё игрушек не видит,а у вашей все ок с этим, не нужно.
Но я б лично ее как-то аккуратно спросила типа как так вышло, чтоб она не думала, что так можно незаметно продолжать воровать
Гл. Амурная
• 16 апреля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я вот задумалась, я реально плохо воспитываю ребёнка, т к я не понимаю, как 6 ти летке можно донести и обьяснить, что бы она поняла, что люди козлы и обманули Ее и таких полно, что бы ей был урок и что бы она от этих людей ожидала чего угодно. Подскажите, какие слова подобрать, что бы 6 ти летка поняла эту ситуацию, как Ее вижу я т как вы советуете ей вынести урок?
Берегу и стерегу• 16 апреля 2018
Ответ дляГл. Амурная
Там пазы есть для другой половинки
А в коробку вторая половина влезла бы?
Фима Собак• 16 апреля 2018
Ответ дляГл. Амурная
Реакция может быть не предсказуемая. Я тоже так позвонила и вежливо сказала тете. Итог-швырнули вещь в лицо и больше с нами не общались. Родная тетя, отличные были отношения. У нас правда немного другая ситуация была. Племянница забрала подарок моей дочери себе. Моя сидела в эйфории среди подарков в кафе, племянница(9лет)подходит и говорит, мол, отдай мне одну куклу, тебе же вон сколько подарков подарили. Моя, (5лет) ее замечая ничего, ’ага’. Потом конечно слезы дома, звонок знакомой, которая подарила эту дорогую куклу, она очень обиделась. В итоге, тетя специально разломала куклу и швырнула нам, дескать обидели дитятку.
Не связывайтесь с родней. Купите другой домик.
Оля_с_киркою• 16 апреля 2018
Ответ дляГл. Амурная
дочери я бы ничего не говорила, повзрослеет и сама поймет, что к чему.
А родственнице бы позвонила точно, тем более, если вы и ее подозреваете. Прикинулась бы дурочкой и именно так бы и сказала - представляешь, вам половину домика не додали, может чек сохранился, пойти поскандалить?
Просто для того, чтобы дать понять, что вы не идиоты и чтобы мадам поняла, что не прокатило. Может, другим людям такой подлянки не сделает.
4есотка• 16 апреля 2018
Ответ дляГл. Амурная
вот Вы и ответили на свой вопрос - забейте на это все....
Гл. Амурная
• 16 апреля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
А в коробку вторая половина влезла бы?
Ну только если одна на одну лягла бы. Мне ребёнок говорит тоже, что мама так и должно быть, она бы не поместилась, но ведь на коробке чётко написано -set
Репетиторша• 16 апреля 2018
Ответ дляГл. Амурная
Если люди козлы и обманывают, зачем вы таких зовете на др к ребенку?
Оля_с_киркою• 16 апреля 2018
Ответ дляГл. Амурная
а еще лучше можно спросить - мол, в подарке была только одна половинка с пазами. Наверное, вторая половинка продается отдельно?
Скажите, где покупали, хотим купить вторую половинку ))))