Сестрица Алёнушка• 16 апреля 2018
Вот такие у меня волосы !
Очень густые и пористые. Мучаюсь с ними при укладке, прям руки устают. Обычно делаю хвост или выпрямляю утюжком. Цвет свой, ни разу не крашенный, появлялются седые волосинки , немного, пару тройку штук. Хочу покраситься, но как ? В какой лучше ? И подстричься не резон, будет на голове халабуда, стригусь только до лопаток и градуирование лёгкое. Чтобы вы посоветовали ? Особенно на счёт покраски ?
Чебуравлик• 16 апреля 2018
я бы сделала удлиненное каре и выпрямление кератином это уберет пористость и будет клевая современная стрижка, у вас волосы хоть и толстые но выглядят не очень ухоженно блеска нет, крастесь в русый или пряди светлые можно
Сестрица Алёнушка
• 16 апреля 2018
Ответ дляНадежда Ширинская
Зачем? Цвет хороший, волосы густые, сейчас в моде плетения и ухоженные волосы. Маски поделайте, а красить бы не советовала. И с возрастом волосы станут тоньше, у меня была коса раньше в руку, а сейчас при уходе и никогда не красила, не вытягивала, не делала химию стали тоньше. Феном пользуюсь редко тоже. Со временем пройдет ваша густота, уу меня сейчас просто обычная густота.
Со времени ? В каком возрасте ?мне уже 38
Коко Шанель• 16 апреля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
оу, вот и мой любимый Тиджи)) плюсуюсь)))
я перепробовала тоже уйму всего - кучу денег потратила и все на смарку. пораздавала все, а вот тиджи - оставила, прямо ’роман’ у нас с ним, и даже муж у меня его подворовывает, запах шикарный, волос не жирнится, блеск гладкость- на улице спрашивают от чего такой эффект. Автор, рекомендую. Срежьте просто кончики см 2-3, и попробуйте продукцию именно этой марки, шампунь, маска. кондиционер, другие варианты для укладки - и вы поймете что это то что надо.
Сестрица Алёнушка
• 16 апреля 2018
Ответ дляКоко Шанель
Какая цена его ? Очень дорого ? Где берете ?
Чебуравлик• 16 апреля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Кератин мастер мой отговорила, во-первых, он вредный , говорит. Во-вторых, на мои дорого очень.
я делаю кератин и волосы только лучше стают а не хуже, да эффект временный но лучше чем с моими кудрявыми пушистыми как макаронная фабрика ходить, есть еще нанопластика читала что она какраз на некрашенные волосы можете ее попробовать
Чебуравлик• 16 апреля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не пробовала, я в матрикс упёрлась, и все...на как то не особо, как видите
мне матрикс очень сушил волосы вообще непонра
Коко Шанель• 16 апреля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Седые волосы нужно закрасить. Ещё не видно, но уже пора.
по поводу краски - тоже долго мучилась и подбирала, все не то, и дорогие и очень дорогие. И остановила свой выбор на виталитис. уже два года на ней, именно серия абсолют, после покраски хочется сьесть свои волосы- настолько шикарно выглядят, гладкие и блестят безумно. Хотя остальные средства виталитис мне не пришлись по вкусу - ни шампунь. ни маски. ни средства для укладки..вот так.
Коко Шанель• 16 апреля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
и кстати отлично закрашивает седину и абсолютно не сушит кожу головы.
Коко Шанель• 16 апреля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
кстати, феном пользуюсь постоянно, если хочу добиться прямо абсолютной гладкости, кроме вышеперечисленных средств фен на самом еле теплом режиме...если хочу обьем - то горячее.
Чебуравлик• 16 апреля 2018
Ответ дляКоко Шанель
а где ее можно купить?
Коко Шанель• 16 апреля 2018
Ответ дляЧебуравлик
а где ее можно купить?
я здесь у девочки покупаю- очень приятные цены у нее, и быстро по доставке
У кого такое было• 16 апреля 2018
о, мои волосы)
парикмахер вам нужен хороший и не рисковать с короткими стрижками - во всяком случае сужу по себе - длина до плеч - здравствуй домовенок кузя, спасибо, пористые волосы)
еще наши волосы некрасиво смотрятся в одной длине - только градуировка и подобные техники.
вы уверены, что масло вам подходит? у меня от масла волосы жутко сохли, зато несмываемые кристаллы добавили здорового вида.
сушите феном волосы правильно? воздух исключительно сверху вниз, медленно, без раздувания, как во время рок-концерта? эта техника неожиданно работает, ее адекватно описывала сидорова анастасия в инстаграме. я сначала скептически отнеслась. но некоторые советы по уходу опробовала: метод сушки волос - не могу нарадоваться, теплые маски на корни, выбор витаминов, наносить шампунь исключительно на кожу головы, а сами волосы промывать пеной. эффект мочалки не ушел - но все вместе дает видимый результат.
фото без утюжка просто правильно высушены)
Чебуравлик• 16 апреля 2018
Ответ дляКоко Шанель
из какого города и напишите цену? я пробовала сама заказывала и красилась проф краской bbcos но цвет получился не то что хотела возможно нужно смешивать несколько поэтому решила идти опять в салон
Сестрица Алёнушка
• 16 апреля 2018
Ответ дляУ кого такое было
о, мои волосы)
Красивый цвет волос. Чем красители ? Какая краска ?
Коко Шанель• 16 апреля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
я брала по акции перед новым годом шампунь + конд за 550 грн, остальные - не помню по чем , считаю что это совсем недорого, он очень экономно расходуется, пенится отлично.
Коко Шанель• 16 апреля 2018
Ответ дляЧебуравлик
в салоне мне как раз и сделали паклю на голове. Сейчас хожу со своей краской и окислителем и мастер только красит. Киев, краска 195 грн, мне тюбик на три раза хватает. Продавец Тимка42
У кого такое было• 16 апреля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
волосы свои, ни разу не крашеные - просто свет удачно падает и сами волосы очень выгорают на солнце - я за три-четыре месяца получаю почти мелирование, за зиму все отрастает и получается то ли зебра, то или тигр)
почитайте блог девочки, что я писала, действительно много простых правил ухода из серии дешево и сердито. если найду скину мои же волосы на короткой стрижке и ’веник’ из-за не умения укладывать.
пока длинные, хоть косичку сделать можно - на густых волосах красиво. а вот попытки сделать удлиненное каре требуют руки из правильно места
Снегопадка• 16 апреля 2018
По поводу пористости мои волосы с вашими похожие) что делаю я - важно увлажнение и хорошие несмывашки и укладка как я не люблю, но все-таки феном. Только у меня ещё тонкие и мягкие поэтому несмывашки только кремовые и шёлк Чи подошёл.
Однозначно• 16 апреля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Нельзя отрезать под корень?
Сестрица Алёнушка
• 16 апреля 2018
Ответ дляУ кого такое было
о, мои волосы)
Какими марками кристаллов пользуетесь ?
Сестрица Алёнушка
• 16 апреля 2018
Ответ дляСнегопадка
какие именно несмывашки используете?
У кого такое было• 16 апреля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Какими марками кристаллов пользуетесь ?
больше всего нравятся кристаллы от нумеро
глис кур - ни о чем, только расчесывать помогает
Green Light - очень крутые, но дорогие. правда, разница с нумеро заметна только мне)
и еще не советую рисковать с косметикой ручной работы - очень редко можно найти что-то стоящее, а вот пересушить волосы - легко.
для блеска классный бальзам-тоник Аток (но его купить проблема) - восстанавливает поврежденные волосы на ура.
Сестрица Алёнушка
• 16 апреля 2018
Ответ дляУ кого такое было
бальзам-тоник Аток где брали?
У кого такое было• 16 апреля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
бальзам-тоник Аток где брали?
я покупала у своего косметолога года два назад.
сейчас сделала первый заказ - но относительно качества не скажу, заказала средства для лица, жду посылку на новой почте. девочки как-то находят посредников
Коко Шанель• 16 апреля 2018
Ответ дляУ кого такое было

если нумеро и грин лайт = это супер, то зачем я здесь распинаюсь...
У кого такое было• 16 апреля 2018
Ответ дляКоко Шанель

так я вас вроде бы не просила и совета не спрашивала)
Оловянный_Прагматик• 16 апреля 2018
у меня тоже был пористый волос как и у Вас, автор. Но я начала восстанавливать их лечебным кератином (не выпрямление, которое портит волосы). И у этой же девушки взяла средство для блеска волос, после которого у меня ушла пушистость (где-то за 2-3 применения прошла). Я довольна. Правда объем ушел, но не зализанная хожу.. волосы блестят, я только кончики выравниваю утюжком, чтобы была гладкость. Конечно волосы не полностью прямые, но намного ухоженнее выглядят.
Вот посмотрите, я брала у этой девочки средства
у нее есть фото до и после. У меня похожий результат. По ее совету я сделала восстановление волос кератином курсом, потом это средство для блеска волос 2 или 3 раза (делается 1 раз в месяц), потом покрасила волосы краской Виталитис и получила такие же волосы как у этой девочки
сейчас волосы шелковистые, приятные на ощупь, мужчины балдеют, когда касаются моих волос