Україна понад усе!• 16 апреля 2018

Ситуация на дороге. Водители зайдите.

Добрый всем вечер! раздраконила меня одна тетка на дороге, вот сижу прокручиваю сотый раз ситуацию... муж сказал: забей, в маразме уже она. ты все верно сделала.

если кому-то интересно про возраст и другие подробности мне 36, той под 50 или больше, у меня лексус внедорожник, там за рулем тетя на бусике типа вито, рядом мужик седой под 60, наверное уже напоминался...

короче еду я сегодня с кладбища ( у нас поминальный в пн), возила маму на могилки, малую взяли, короче одни девочки. Дорогу я эту знаю, но езжу раз в год на поминальный день.

Есть узкий участок дороги, выезд на главную, возле офисного центра и оказывается там стали парковать машины с двух сторон и остается проезд только для одной машины, две не разъедутся. О том что там так паркуются я не знала, там был нормальный проезд всегда. Кусок этот метров 30, дальше метров через 50 выезд на главную дорогу, короче Т образный перекресток. Я увидела что с главной свернула машина и уже въехала в эту узкую часть, я в "кармане" подождала пропустила. Потом 1-2 сек никого нет, я начинаю маневр, с поворотом как положено, уже въехала в узкий проезд и медленно двигаюсь. Тут с главной сворачивает машина, не останавливаясь, на скорости больше, чем моя въезжает в узкий проезд. Там был при съезде с главной тоже есть карман, где можно было встречной машине переждать пока я проеду, но водитель на скорости въезжает в этот чертов проезд и понятно что мы встречаемся капотами примерно посредине, но мне все таки ближе сдавать назад, так ехала я медленнее (я ведь трогалась с места, а встречная вошла в поворот на обычной скорости). Обзор прекрасный с обеих сторон. Никаких знаков приоритета и тп нет, это выезд из квартала на главную улицу, понятно есть знак уступи дорогу перед выездом на главную и все.

короче стали и стоим, я махнула типа и что дальше? там дамочка тоже стала мне что-то махать... за мной встали еще две машины... вот что вы делаете в таких случаях?
Аноним Первый• 16 апреля 2018
Автор, так чем все закончилось, кто здавал назад?

Оцененная• 16 апреля 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
дорога двух полосная. Но припарковались с двух сторон и осталось посредине узкое место для проезда одной машины. Как они напарковались? хз...
Так чем закончилось ?
Холодная каша• 16 апреля 2018
Или вы еще там сидите? Музыку слушаете? )))
PORKA• 16 апреля 2018
Для таких случаев и правил не придумали. Если припаркованые машины с одной стороны, то пропускает тот, на чей стороне препятствие. Если кто-то выезжает, а другой въезжает (двор), то пропускает тот, кто въезжает. В Вашем случае, у кого есть место, что бы припарковаться, пропустить, тот и уступает. У меня на работе такой выезд между двух больших дорог небольшая дорога и по ней с двух сторон припаркованые машины.
Ванна Тазиковна• 16 апреля 2018
Ответ дляПринцепесочка
Сдаёт назад тот у кого впереди препятствие. У нас так тоже машин понаставят. Вы очень мнительная, если бы я каждую ситуацию на этой дороге здесь описывала, меня бы уже все узнавали. А так я обычно стою, жду, когда назад сдадут, если препятствие не у меня, могу и на паркинг машину поставить и сидеть музыку слушать.
У автора Лексус, она специально это написала. Поэтому сдают все, кроме нее.
Ромашкинная• 16 апреля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
в таких ситуаціях частіше дають дорогу тому авто,яке дорожче) ну це так,по практиці. Але придурків вистачає і краще дати дорогу,навіть,якщо іншому авто це простіше зробити. Я тут роблю завжди похибку або на неадекватна,або ж на людину,яка мало має стажу за кермом. Так буде і швидше для всіх і безпечніш
Мы же вроде не в 90х живём, где приоритет тому, кто богаче)
Если стоит 3 авто, напротив 1 и не важно какой стоимости авто. То кто должен пропустить?
интайм_не_предлагать• 16 апреля 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не досконало читала все.Це Київ? Якщо так,то я так люблю їздити по Києву ...в жодному місті немає таких чемних водіїв ( придурків не рахую сюди-вони завжди і кругом). Одесу ненавиджу в цьому плані(
автор Україна понад усе! • 16 апреля 2018
девочки я уступила, сзади водитель тоже сдал назад, а в третьей машине водитель предусмотрительно встал подальше и ждал чем закончится дело.

моя мама была настроена воинственно))) тетка махала руками и кричала что-то, можно догадаться что, когда я сдала назад видели бы вы ее лицо... если бы у нее было открыто окно, то я бы не сдержалась))) у меня было открыто, честно хотелось плюнуть...

меня сдержал только тот факт что я там не езжу каждый день и не знаю что там могло поменяться, может знак поставили или одностороннее сделали движение. Потом выяснилось что все по-старому... надо было таки плюнуть
интайм_не_предлагать• 16 апреля 2018
Ответ дляPORKA
Для таких випадків є правила людські : проїзджають по одному авто з кожної сторони ,але придурки про це правило не знають)))

интайм_не_предлагать• 16 апреля 2018
Ответ дляРомашкинная
Цей момент не прописаний в ПДР. Тому ,при ситуації з дтп ,буде багато питань без відповіді
Ответ дляинтайм_не_предлагать
мое дороже) думаю тетка привыкла ездить как тетка, моя машина мужская, девочки на таком не ездят, вот она решила взять нахрапом...
Ответ дляВанна Тазиковна
лексус у меня 2 года, до этого были всякие машинки) и славута и ланос и микра... так что не надо делать выводы по марке авто. И да на лексусе мне как-то ни разу не подрезал никто и не бибикал сзади если завтыкала на светофоре. А вот на микре, милое дело поучить на дороге))) я мужу поделилась, не поверил. Потом его авто встало на сто на недельку, сел в мою микру, ох и посмеялись мы)))
Ответ дляинтайм_не_предлагать
не Киев
Чебураха с перцем• 16 апреля 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
нет, я была на второстпенной, двигалась в сторону главной, это с главной съехала дама, проехала метров 50 по широкой дороге, потом узкий отрезок из-за припаркованных машин, я уже в этом узком месте двигалась. там мы и встретились)))
У нее приоритет, она с главной съехала. Сказали бы сразу- я на Лексус и мне должны, что и пытаетесь доказать.
Ответ дляХолодная каша
ответила
Чебураха с перцем• 16 апреля 2018
Ответ дляКатастрофа
Да какая уже разница? Ситуация не на перекрёстке. На момент инцидента обе машины стоят на одной дороге лоб в лоб. Все равно, кто откуда ехал и с какой стороны повернул.
Не все равно.
Лизочек• 16 апреля 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!

да ну вас... Такое ощущение, что вы только за руль сели. Если бы за мной стояли еще 2 машины фих бы я куда сдавала. Тем более вы в узкой части проезда, а встречная машины была в более широкой, где было место для маневра. На месте ’задних’ водителей я бы вас вообще не поняла
Грабля• 16 апреля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Навіть не важливо,хто прав. Я завжди уступаю,якщо,навіть,я права на всі сто,інакше це діло може затягнутися на довго. Перше правило,яке вивчила: уступи дорогу дураку
Лизочек• 16 апреля 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
да ну... Съедьте с главной в проезд двора и попытайтесь там что-то доказать машинам пытающимся выехать. Попретесь задом обратно на главную.

Аноним Первый• 16 апреля 2018
Автор, выбросте эту ситуацию из головы, ну здал кто то назад, вы или водитель другой машины, разъехались и забыли.
Я такую ситуацию видела на мосту. Легковушки на нем разминаются, а 2 фуры не проходят, поэтому стоит приоритет движения с одной стороны. И с той стороны с которой должны уступать выехала фура, так как на мосту никого не было, за ней едет колонна легковушек. Когда она проехала 1/3 моста с другой стороны навстречу выехала другая фура( у нее ж приоритет движения, и ему пофиг, что на мосту куча машин уже едет). За ней едем мы и нам не видно, что впереди. Вот и встретились. Уперлись как бараны друг в друга и начали выяснять отношения, а то что на мосту небезопасно стоять такому количеству машин, всем пофиг. Благо муж не растерялся и начал маячить, что б за ним на мост не въезжали машины. Водитель фуры, которая ехала на встречу, здать назад не может, так как за ним колона из 10-15 машин, а водитель фуры, за которой ехали мы уперся, что здавать назад не будет, потому что у него приоритет движения. Ругались минут 15, народ уже их тузить хотел. Муж проехал между фурами, но с обеих сторон машины оставалось по см( я б так не проехала) и мы уехали. Сколько они еще приперались я не знаю.
Ромашкинная• 16 апреля 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Вот из-за таких как вы страшно ездить.
Какой приоритет у съехавшего с главной? Надеюсь это была шутка
Горизонтальный самовар• 16 апреля 2018
Автор выезжала с прилегающей территории, значит должна была уступить микроавтобусу. вот и все. Женщина в микроавтобусе права.
Ромашкинная• 16 апреля 2018
Ответ дляЛизочек
Вот и я о том же.
Те же правила читаем: уступает тот, кому проще куда-то отъехать (не помню дословно:) проще уступить дорогу тому у кого сзади нет препятствий, а не тому у кого ещё 2 авто сзади
Ответ дляЛизочек
мы обе были в узкой части, при чем мне сдавать назад было ближе. Я въехала в эту ’кишку’ раньше, но ехала медленно, тетка въехала позже меня на пару сек, но ехала на скорости, потому мы встретились не посередине. Я сдала, так как первое мне былоближе, второе я была неуверенна что там не поставили новые знаки, которые регулируют движение на этом участке (я там раз в год езжу). эту дорогу ремонтировали в прошлом году и там ничего вообще не было, а тут новая разметка зебра... короче не сориентировалсь
Ромашкинная• 16 апреля 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Куда выезжала?
Обе машины ехали по дороге, неважно кто до этого откуда выехал
Пс, у нас дорога именно с кладбища такая, как описала автор) и именно в поминальные дни там капец творится, но спасибо всем участникам движения, уважают друг друга.
Ответ дляЛизочек
там до главной 50 метров
Чебураха с перцем• 16 апреля 2018
Ответ дляЛизочек
Сдавать назад на перекресток она не может
Чебураха с перцем• 16 апреля 2018
Ответ дляРомашкинная
Вот из-за таких как вы страшно ездить.
Сдавать задом на перекресток должна была дама в возрасте?
Горизонтальный самовар• 16 апреля 2018
Ответ дляРомашкинная
Куда выезжала?
На дорогу выезжала. Куда ещё? Автор писала, что выезжала из квартала, то есть с прилегающей территории она выезжала на проезжую часть. При этом она должна была уступить дорогу женщине на микроавтобусе.
Ромашкинная• 16 апреля 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
А другая ситуация. Вы сдаете назад в кармашек, а остальным авто сзади вас нет кармашка, что дальше? Они едут, тетя таки пропустит, вы выезжаете, а тут новая тетя)))