17 апреля 2018

Ситуация с мужем, взгляд со стороны

В последнее время он сам не свой. Допоздна на работе. Говорит что очень устает и у него нету времени на самого себя, нету времени "выгрузить мозг".
Я объясняю ему, что в такой ситуации я чувствую панику, недопонимание и не знаю как себя вести.
Говорю: ты же можешь дать мне какой-то ответ в стиле "я все еще загружен работой, мне все еще нужно время на себя, я не выгрузил голову, нужно собраться с мыслями и вернуться обратно".

Он: "я понимаю, что ты хочешь статус по текущей ситуации, это нормально. только проблема в том, что я его даже себе дать не могу".

Вот как понимать? Походу любая моя попытка начать спокойно говорить с ним, чтобы в первую очередь понять что С НИМ - вызывает у него раздражение.
Сдерживание эмоций и чувств - это прямая дорога вникуда.

Еще факт, мой муж Весы, он оооочень долго принимает решения. со стороны выглядит так, словно он колеблется между мной и кем-то еще.

Я, конечно, порываюсь сама уехать, или собрать его вещи и сказать досвидания.
Но я такая дура, всегда думаю с другой стороны - вдруг я себя накручиваю и окажется что я бросила и не поддержала его в какой-то тяжелый момент?

мне нужно принять решение.

П.С: до этого всегда были очень хорошие отношения, никаких проблем и недомолвок.
показать весь текст
Курочка-чубаточка 17 апреля 2018
Ответ дляМеряю линейкой
я в реальности такую ситуацию пережила)))
муж у меня уехал , окрыленный новой любовью. вернулся, тоже окрыленный. я ему оставила 2 маленьких детей и уехала на отдых, закрутила роман, приехала так же окрыленная и тогда он почесал репу , натыкал жучков, прослушивал песни, перлы и признания в любви от моего друга.
Пришел к выводу что любит только меня, перепугался что я его брошу и все.
Ситуация сама по себе рассосалась ) После этого он ни-ни.
А я - свободная птица. У меня есть повод , ему высказать упрек в любой момент ))
И поэтому вы решили, что вы психолог, и ваша ситуация подходит всем?! Капец...
Меряю от единицы 17 апреля 2018
Ответ дляМеряю линейкой
я в реальности такую ситуацию пережила)))
муж у меня уехал , окрыленный новой любовью. вернулся, тоже окрыленный. я ему оставила 2 маленьких детей и уехала на отдых, закрутила роман, приехала так же окрыленная и тогда он почесал репу , натыкал жучков, прослушивал песни, перлы и признания в любви от моего друга.
Пришел к выводу что любит только меня, перепугался что я его брошу и все.
Ситуация сама по себе рассосалась ) После этого он ни-ни.
А я - свободная птица. У меня есть повод , ему высказать упрек в любой момент ))
Это может сработать только если морально женщина готова.... к тому ж вы оставили двоих детей))) а они ему явно погулять свободно не давали...
тут надо не самой уезжать, а с мужем... желательно в отпуск...
автор Сижу_и_плачу 17 апреля 2018
Ответ дляКоко Шанель
Тогда не доставай те его вопросами что происходит. Оставьте его на время в покое.
та я пытаюсь, но находится рядом с человеком, которому ты безразличен - это какой-то ад.
думала собрать вещи и уехать на неделю что совсем его не трогать.
но опять думаю ’а вдруг у него переломный момент а я его брошу’
Курочка-чубаточка 17 апреля 2018
Ответ дляВ танке
Ага,мужик подумает баба ушла,я ей не нужен знач
Блин, если у мужа проблемы, к тут еще и жена уйдет, трудно предположить, чем это закончится!
автор Сижу_и_плачу 17 апреля 2018
Ответ дляМеряю линейкой
ну я как психолог могу сказать, если женщина не жертва а дичь ,
уехала и кому то может достаться то у мужа мысли сразу же идут в другом направлении. своим отъездом она его мысли повернет в свою сторону.
Пусть едет , причем достаточно загадочно улыбаясь и не прося его проводить. она и сама может уехать. такси, аэропорт, и отдых. Флирт - разрешен . Отдых на полную -разрешен. Отпустить ситуацию -срочно. И только тогда , он будет ждать и радоваться и будет волноваться , а не нашла ли моя драгоценная там себе ?
я могу собрать вещи пока он сейчас на работе и сама свалить в другой город. и даже не писать. думаете сработает? он наконец-то получит долгожданный покой от меня.
Меряю линейкой 17 апреля 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Это может сработать только если морально женщина готова.... к тому ж вы оставили двоих детей))) а они ему явно погулять свободно не давали...
тут надо не самой уезжать, а с мужем... желательно в отпуск...
он очень занят . не получится.
только перевернув ситуация с ног на голову можно ее изменить к лучшему.
каждый раз как только я вижу что муж расслабляться начинает. я собираю чемодан и уезжаю . работает всегда. Он себе места не находит . волнуется и ждет .
Dzvina_Dzvinochok 17 апреля 2018
Якщо дуже різка переміна, шукайте ЇЇ. Може він кимось захопився.
Меряю линейкой 17 апреля 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
я могу собрать вещи пока он сейчас на работе и сама свалить в другой город. и даже не писать. думаете сработает? он наконец-то получит долгожданный покой от меня.
зачем не писать ? Надо поставить его в известность. Сказать , решила не мешать, ведь у тебя и так много проблем сейчас. Отдохну и вернусь . целую . любою. маша.
автор Сижу_и_плачу 17 апреля 2018
Ответ дляМеряю от единицы
вы в реальности наверное такую ситуацию не проходили... отъезд жены только облегчит его сомнения... а потом жену же и упрекнет, что ты уехала и оставила меня наедине с этой ситуацией, я не удержался и бла-бла-бла...
вот-вот! и я так думаю. он потом скажет какая я хреновая и бросила его, а он весь в белом фраке.
Курочка-чубаточка 17 апреля 2018
Ответ дляМеряю линейкой
он очень занят . не получится.
только перевернув ситуация с ног на голову можно ее изменить к лучшему.
каждый раз как только я вижу что муж расслабляться начинает. я собираю чемодан и уезжаю . работает всегда. Он себе места не находит . волнуется и ждет .
Каждый раз уезжаете? Он однажды просто сменит замкИ!
автор Сижу_и_плачу 17 апреля 2018
Ответ дляВ танке
Как обычно. Только времени нет. Пришел поел и сразу спать. Утром на работу,один выходной воскресение
общаетесь?
автор Сижу_и_плачу 17 апреля 2018
Ответ дляМеряю линейкой
одна из лучших. Результативная с одного раза.
Вы ведете прием? откуда Вы территориально?
Меряю линейкой 17 апреля 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
я могу собрать вещи пока он сейчас на работе и сама свалить в другой город. и даже не писать. думаете сработает? он наконец-то получит долгожданный покой от меня.
да. может вы скандальная и навязчивая и накручиваете себя и его, а у него , на самом деле , много проблем.
Может вы и замужем недавно ?
Тогда вообще кранты.
Короче, меняйте ситуацию, меняйтесь сама, пока не поздно
Меряю линейкой 17 апреля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Каждый раз уезжаете? Он однажды просто сменит замкИ!
он меня любит до одурения и бежит меня встречать )))
Меряю линейкой 17 апреля 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы ведете прием? откуда Вы территориально?
Киев
автор Сижу_и_плачу 17 апреля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
ведет себя странно а интуиция ваша что говорит?
я себя могу накрутить так, что интуиция не спасает.
но знаете, почему-то месяц назад меня торкнула мысль что у него кто-то есть. и я начала прям рыдать неделю-две. сказала ему об этом, он как-то очень нейтрально воспринял.
Меряю линейкой 17 апреля 2018
Ответ дляВ танке
То просто повезло муж у вас терпила
так лучше быть терпилой самой ? и ныть тут ? или как?
В танке 17 апреля 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
я могу собрать вещи пока он сейчас на работе и сама свалить в другой город. и даже не писать. думаете сработает? он наконец-то получит долгожданный покой от меня.
Он подумает на работе завал,еще и жена свалила в трудный момент,ну и бабы
В танке 17 апреля 2018
Ответ дляМеряю линейкой
он очень занят . не получится.
только перевернув ситуация с ног на голову можно ее изменить к лучшему.
каждый раз как только я вижу что муж расслабляться начинает. я собираю чемодан и уезжаю . работает всегда. Он себе места не находит . волнуется и ждет .
Капец у вас терпила
Меряю линейкой 17 апреля 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
я себя могу накрутить так, что интуиция не спасает.
но знаете, почему-то месяц назад меня торкнула мысль что у него кто-то есть. и я начала прям рыдать неделю-две. сказала ему об этом, он как-то очень нейтрально воспринял.
короче у вас обострение. это психоз называется. на ровном месте. И кто виноват ? муж ? вы ?
бифрен хотя бы попейте...
Коко Шанель 17 апреля 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
та я пытаюсь, но находится рядом с человеком, которому ты безразличен - это какой-то ад.
думала собрать вещи и уехать на неделю что совсем его не трогать.
но опять думаю ’а вдруг у него переломный момент а я его брошу’
По-моему Вы перегибает и сильно заморачивайтесь его поведением. Если загружен, спросите ласково какие то проблемы? На утвердительный ответ предложите сделать чайку и массаж если скажет отстань сделайте чайку или налейте коньячку и уйдите в другую комнату. И так пару деньков. Если будете ласковы и не нагружать, он через пару дней сам потянется к Вам, если у него действительно проблемы по работе, а не с интридуой на стороне.
автор Сижу_и_плачу 17 апреля 2018
Ответ дляМеряю линейкой
короче у вас обострение. это психоз называется. на ровном месте. И кто виноват ? муж ? вы ?
бифрен хотя бы попейте...
тут вы правы. это обострение.... два дня не пила успокоительное (готовилась сдавать кровь) и приехали
автор Сижу_и_плачу 17 апреля 2018
Ответ дляКоко Шанель
По-моему Вы перегибает и сильно заморачивайтесь его поведением. Если загружен, спросите ласково какие то проблемы? На утвердительный ответ предложите сделать чайку и массаж если скажет отстань сделайте чайку или налейте коньячку и уйдите в другую комнату. И так пару деньков. Если будете ласковы и не нагружать, он через пару дней сам потянется к Вам, если у него действительно проблемы по работе, а не с интридуой на стороне.
в последнее время отказывался от массажа, а последние пару дней вообще ложится спать позже меня (раньше всегда вместе ложились) сидит до 2-3 ночи за компом.
В танке 17 апреля 2018
Ответ дляМеряю линейкой
так лучше быть терпилой самой ? и ныть тут ? или как?
Вашей заслуги нет здесь. Муж просто терпила и тюфяк. А у автора может муж мужик. Закроет за автором дверь и другую найдет ,ценящую его.
Я не представляю чтоб мой муж бегал за мной и ждал пока я там налево хожу,а потом назал принимал,фу,я б сама его не уважала за это
Рассказница 17 апреля 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
та я пытаюсь, но находится рядом с человеком, которому ты безразличен - это какой-то ад.
думала собрать вещи и уехать на неделю что совсем его не трогать.
но опять думаю ’а вдруг у него переломный момент а я его брошу’
Я бы подозревала наличие другой женщины, потому что мужчины в принципе примитивны. Любая проблема может быть сформулирована и озвучена прямо - проблемы на работе, конфликт интересов и т.д. Но когда начинается размазня типа ’не могу в себе разобраться’, то дело плохо. На нормальном языке это означает - ’я имею интерес на стороне, но еще не решил - надо оно мне или нет’
Меряю от единицы 17 апреля 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
в последнее время отказывался от массажа, а последние пару дней вообще ложится спать позже меня (раньше всегда вместе ложились) сидит до 2-3 ночи за компом.
поройтесь в компе и телефоне... сто пудов с кем-то там переписывается...

у меня когда-то был случай, что я нашла переписку... так я той бабе написала очень вежливо и она отвалила...
автор Сижу_и_плачу 17 апреля 2018
Ответ дляРассказница
Я бы подозревала наличие другой женщины, потому что мужчины в принципе примитивны. Любая проблема может быть сформулирована и озвучена прямо - проблемы на работе, конфликт интересов и т.д. Но когда начинается размазня типа ’не могу в себе разобраться’, то дело плохо. На нормальном языке это означает - ’я имею интерес на стороне, но еще не решил - надо оно мне или нет’
вот и я так же думаю.
я ему уже в лоб говорила ’у тебя есть другая? не хочу чтоб меня водили за нос, если не нужна - уйду’
а он ’нет, нет, люблю-люблю, Муся х*уюся’

казалось бы - возьми да в этот момент скажи что есть и все станет на свои места, и всем легче.
но видимо не уверен что он там на той стороне нужен сильно.
Меряю от единицы 17 апреля 2018
Ответ дляРассказница
Я бы подозревала наличие другой женщины, потому что мужчины в принципе примитивны. Любая проблема может быть сформулирована и озвучена прямо - проблемы на работе, конфликт интересов и т.д. Но когда начинается размазня типа ’не могу в себе разобраться’, то дело плохо. На нормальном языке это означает - ’я имею интерес на стороне, но еще не решил - надо оно мне или нет’
да, вы абсолютно правы... они все себя так и ведут...
Рассказница 17 апреля 2018
Ответ дляВ танке
Он подумает на работе завал,еще и жена свалила в трудный момент,ну и бабы
Когда на работе завал - то так прямо и говорится, поясняется суть проблемы, сроки и прочие мелочи, а когда начинаются недомолвки, жена внезапно начинает раздражать на ровном месте и разговоры про выяснения статуса по текущей ситуации, то это простое виляние и оттягивание неприятного разговора.
автор Сижу_и_плачу 17 апреля 2018
Ответ дляРассказница
Я бы подозревала наличие другой женщины, потому что мужчины в принципе примитивны. Любая проблема может быть сформулирована и озвучена прямо - проблемы на работе, конфликт интересов и т.д. Но когда начинается размазня типа ’не могу в себе разобраться’, то дело плохо. На нормальном языке это означает - ’я имею интерес на стороне, но еще не решил - надо оно мне или нет’
но я иногда тоже говорила ’я не знаю что меня беспокоит’, когда просто не хотела высказывать свое недовольство чем-либо.