Мотористка• 18 апреля 2018
Украинский традиционный борщ должен быть с фасолью или без?
Какой рецепт правильный?
Результат:
вже голосів:
72 (55.38%)
С фасолью
36 (27.69%)
Без фасоли
22 (16.92%)
Тыц
Капитошечка• 18 апреля 2018
я ее не люблю, поэтому как-то все равно, должна она так быть или нет)
но традиционно вроде должна. Но у борща наверное 1000 рецептов
Ух ты какая Я• 18 апреля 2018
Ответ дляLenika77
С фасолью варят постный
Вот. Я тоже с фасолью варю постный. А ещё в моем борще никогда нет капусты
сын ее не любит
Кашпо• 18 апреля 2018
У борща нет единого классического рецепта, это народное ’творчество’ и у каждого региона оно своё.
Анна Стогина магазин Светлячок• 18 апреля 2018
С фасолью - это киевский борщ, еле вспомнила, ну и Гугл мне в помощь))
Когда на повара училась, надо было знать и уметь готовить все разновидности борща.
интайм_не_предлагать• 18 апреля 2018
Моя мама всегда варила с фасолью, и я была удивлена, что в некоторных местностях варят без фасоли, где-то с баклажанами, и совуем необычно - затирают пшеном или гречкой с салом.
Я варю без фасоли. Такая у меня традиция
Я заморочилась и нашла в сети Сборник рецептур (мой дома)
Итак, фасоль входит в состав таких борщей: киевский, киевский с грибами, кировоградский, черниговский, днепровский и с грибами.
Аноним-ка• 18 апреля 2018
НЕТ ОДНОГО РЕЦЕПТА ТРАДИЦИОННОГО БОРЩА! Борщей много видов.
в каждом регионе свой. Поэтому может быть с фасолью тоже!
Житомирская обл - с фасолью
Аноним-ка• 18 апреля 2018
Не ссорьтесь )
Для меня самые лучшие рецепты в старой книге что родители покупали,
вот скачала только в электронном виде (книга 1960 года)
Делюсь: Первая часть
Аноним-ка• 18 апреля 2018
Петросянша• 18 апреля 2018
фасоль вообще заменяет мясо, белок, на востоке с фасолью никогда не варили и я даже не знала, что так бывает)) в Киеве варят с фасолью обычно
вкусносися• 18 апреля 2018
Ответ дляАноним-ка
Четвертая часть:
Весь файл книги ’Українські страви’ 1960р. (файл .djvu)
Я таку книжку хочу!
вкусносися• 18 апреля 2018
Ответ дляАноним-ка
Скачуйте
паперову хочу, в мене така собі колекція старих видань по домоводству
Аноним-ка• 18 апреля 2018
Ответ длявкусносися