Сестра мужа. У вас с нею хорошие отношения?
Сестра мужа - 30 лет, нигде не работает, не замужем. За какие деньги живет - никому не известно. Считает себя принцессой, сидит на диете и ждет своего принца.
Она и мой муж воспитывались в среднестатической семье советских работников, но муж нормальный мужик, а вот она высокомерная фифочка.
При каждой встрече с нами ведет себя очень высокомерно, и всячески в разговоре пытается меня незаметно унизить. Я как девушка такие тонкие моменты ловлю.
Вопрос в следующем. Как вести себя с нею при свекрови и муже на разных застольях, если я ее уже ненавижу до чертиков. Моя мама говорит резко включать в голове дурочку и улыбаться всем. Но я не могу так, потому что получатся что я добровольно улыбаясь принимаю от нее разные уколы и при этом делать вид что мне так хорошо отдыхается с ними?
Со свекрами оношения отличные, я с ними нашла общую волну.
Результат:
Ваша золовка все таки родная дочь мамы Вашего любимого. РОДНАЯ. Вы на правильном пути. Игнорируйте ее колкости. Не опускайтесь до ее уровня.
Я так думаю.....
Понимаете, тут граничит уважение к свекрови и чувство самоуважения.
Ваша золовка пикирует Вас только в присутствии своей семьи?! А наедине Вы с ней остаетесь?! Так же ситуация?!
У Вас получится!!! Я в Вас верю!
Как раз к слову ... вот почитайте притчу...
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-170" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/post-170
Чтобы повысилась самооценка нужно читать умные книги, ходить на тренинги и тогда найдется, что ответить.
И немного разные вещи: терпение и игнорирование.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней!!!
Если хотите сохранить уважение к себе и хорошие отношения со свекрами - игнорируйте.
я книг не читала и на тренинги не ходила - но оценив ситуацию (свою) я сделала свой выбор- не понимают меня (а уж тем более дважды предупредила), донимают укорами, значит "получай фашист гранату" - подействовало аж бегом... но у автора темы чуть другая ситуация - здесь нужно сохранить хорошие отношения со свёкрами но и как-то поставить на место золовку

Нужно себя любить и обладать здоровым эгоизмом. А в такой ситуации вплоть до того, что все вокруг дураки, одна я прЫнцесса. Только демострировать не надо. Худой мир лучше доброй ссоры.