Люблю Украину• 18 апреля 2018

Совсем запуталась (( разводиться?

Не знаю, как чинить уже мое отношение к мужу... Девочки, так плохо на душе! Мне кажется, я его разлюбила. После рождения ребенка, точнее, после первого ее др (дочке уже 4), у меня как пелена с глаз упала. Я резко увидела все его недостатки. И сейчас качели - то люблю, то не люблю..

Очень тяжело финансово - он уже год как уволился, сначала был фриланс, с октября пытается начать свое дело (свои сайты и тд) без стартового капитала... Это реально вообще?

Потом - начал курить травку. Это основной момент, почему думаю о разводе. Говорила и не раз, что не приемлю. Постоянно говорит, что скоро бросит (как только поставит на конвеер зарабатывание денег). Я не знаю, верить или нет, надоело... Ставить ультиматум? Какой? Научите...

Разводиться боюсь. Боюсь быть одна (хотя симпатичная). Самооценка низкая. Не верю, что встречу кого-то нормального, а если и встречу, он окажется таким же, с зависимостью какой-нибудь(((

Папа мой был алкоголиком и не жил с нами, виделись раз в месяц, но пьяных выбрыков я успела насмотреться(

Вот как мне быть? Разводиться страшно ещё и потому, что явно будет стресс для ребенка (дочку он любит, и она его). Не принимаю его подход к воспитанию (мало уделяет ребенку времени, может шлёпнуть за по его мнению провинность, много мультов и тд)

Казнить нельзя помиловать? Мы вместе уже 7 лет, мне 30, ему 31. Раньше любила сильно, что ничего не замечала, а сейчас не могу уже, тяжко. И страшно разорвать это( Его плюсы - верность, постоянство, очень хотел семью и ребенка - вот наверное и все...
Бегущаяпо• 18 апреля 2018
Так и ставте - или трава, или семья

Всех анонимов аноним• 18 апреля 2018
Жалко женщин((( мужик захотел и ушел, а жены все думают, всего боятся, это ужасно, что девочек воспитывают без самодостаточности, а мальчиков быть тютей((
автор, я не в коем случае не хочу вас обидеть, реально жалко
автор Люблю Украину • 18 апреля 2018
Ответ дляБегущаяпо
Так и ставте - или трава, или семья
Так и говорить? Какой то срок ему дать?
ЖаннаНеАгузарова• 18 апреля 2018
Трава-плохо,но его неучастие в финансовом обеспечении семьи усугубляет ситуацию.Есть такая поговорка: делаешь-не бойся,боишься не делай.Потому твердо для себя решите чего вы хотите?
ОченьПриятно-Царь• 18 апреля 2018
Травка плохо смотря как курит. А по поводу мужчин нормальных реально мало.
автор Люблю Украину • 18 апреля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Курит по чуть-чуть совсем, даже глаза почти не краснеют, не ржёт, не жрет и тд, но каждый день.
автор Люблю Украину • 18 апреля 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Не могу решить, чего хочу. Усталость накопилась( Я не хочу развода, но и способов изменить ситуацию не вижу!
Всех анонимов аноним• 18 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
продолжаете оправдывать(( а потом бьет, но не сильно же(((
Лгин• 18 апреля 2018
Вот в каждой такой теме,как под копирку,ужасный муж,но идеальный папа.Такого в принципе не бывает,если он курит траву и ему плевать на семью,то он априори ужасный отец,хватит прикрываться ребенком,вы не хотите развода,так как всего боитесь,никакие советы вам не помогут,вы дальше будете мучить и себя и дочь,а ваш муж будет курить траву,или перейдет на более тяжелые наркотики.

ИМХОля• 18 апреля 2018
Не работает ,а дрянь курит молодец красавчик А насчёт развода ,так и будете жить
автор Люблю Украину • 18 апреля 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Оправдываю? Вы написали ’смотря как курит’ - я написала КАК. не собиралась его оправдывать..
Всех анонимов аноним• 18 апреля 2018
Ответ дляЛгин
автор Люблю Украину • 18 апреля 2018
Ответ дляЛгин
Я написала, что НЕ приемлю некоторые его подходы к воспитанию, читайте внимательно. Какой идеальный папа?! Я так не считаю!
ЖаннаНеАгузарова• 18 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Если вы не можете изменить ситуацию, тогда принимайте,если разбегаться с ним не решаетесь,то не изводите себя тогда так сильно. Ребенок несчастлив,если мама всегда на взводе.
Всех анонимов аноним• 18 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Перечитайте, это писала НЕ я и да вы именно пытаетесь оправдывать, цепляться за соломинку!!
автор Люблю Украину • 18 апреля 2018
Ответ дляИМХОля
Это да. У его окружения у многих так. А насчёт развода - я ещё не решила, и страшно решаться, но возможно и решусь.
Всех анонимов аноним• 18 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Так вы таки решите какой он)) ато вы прям уже решили бороться за его достоинства ’не на жизнь, а на смерть’)))
дама_из_декрета• 18 апреля 2018
Пипец. Автор)))) Ключевое слово... Одна!!!! С говном, но не одна!!! Вы уже не одна. У вас Ребёнок!!!! На траву у супруга деньги есть!!!! Женщины, полюбите уже себя наконец-то. Я в разводе два раза. Двое детей!!! Ни разу не пожалела, что развелась.
КтоЕслиНеЯ• 18 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
До фига он курит, не ржет, не жрет, потому что уже та стадия прошла

автор Люблю Украину • 18 апреля 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Спасибо за поддержку и мнение! Последняя фраза - в точку!
На паровозе• 18 апреля 2018
А. Кольским детей вы успели родить ему под курение травки?
На паровозе• 18 апреля 2018
А скольких*
Кофр для ноги• 18 апреля 2018
Это ж как надо не уважать себя и своего ребенка, чтобы жить с таким мужем! Удивляюсь и поражаюсь нашим женщинам. Для меня ответ на вопрос разводиться или нет очевиден. Но вы не разведетесь). П.с. дважды в разводе, сыну 5 лет, инициатором оба раза была я. Сейчас не замужем, есть хорошая работа, две квартиры, друзья, хобби, любовник тоже имеется, замуж снова не хочу.
дама_из_декрета• 18 апреля 2018
И ещё.... у планокуров бурная фантазия.... идеи.... они накурятся и Планы строят.... но в основном ни фига не делают.... так.... замки песке строят ....
автор Люблю Украину • 18 апреля 2018
Ответ длядама_из_декрета
Как решились первый раз на развод? Ответьте, пожалуйста. Мне неоткуда ждать моральной поддержки после развода, близких подруг нет, с мамой отношения холодные((
автор Люблю Украину • 18 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
А скольких*
Он тогда не курил, как оказалось - временно
автор Люблю Украину • 18 апреля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Серьезно? Я наивная во всем этом
автор Люблю Украину • 18 апреля 2018
Ответ длядама_из_декрета
Про это знаю.. Но у него вроде не так. Он сутками сидит за компом настраивает сервер и тд
автор Люблю Украину • 18 апреля 2018
Ответ длядама_из_декрета
ИМХОля• 18 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Не дай Бог такое окружения а если завтра ,его знакомые не только травку будут курить ,но серьёзные наркотики Вы тоже скажете окружение