Люблю Украину• 18 апреля 2018
Совсем запуталась (( разводиться?
Не знаю, как чинить уже мое отношение к мужу... Девочки, так плохо на душе! Мне кажется, я его разлюбила. После рождения ребенка, точнее, после первого ее др (дочке уже 4), у меня как пелена с глаз упала. Я резко увидела все его недостатки. И сейчас качели - то люблю, то не люблю..
Очень тяжело финансово - он уже год как уволился, сначала был фриланс, с октября пытается начать свое дело (свои сайты и тд) без стартового капитала... Это реально вообще?
Потом - начал курить травку. Это основной момент, почему думаю о разводе. Говорила и не раз, что не приемлю. Постоянно говорит, что скоро бросит (как только поставит на конвеер зарабатывание денег). Я не знаю, верить или нет, надоело... Ставить ультиматум? Какой? Научите...
Разводиться боюсь. Боюсь быть одна (хотя симпатичная). Самооценка низкая. Не верю, что встречу кого-то нормального, а если и встречу, он окажется таким же, с зависимостью какой-нибудь(((
Папа мой был алкоголиком и не жил с нами, виделись раз в месяц, но пьяных выбрыков я успела насмотреться(
Вот как мне быть? Разводиться страшно ещё и потому, что явно будет стресс для ребенка (дочку он любит, и она его). Не принимаю его подход к воспитанию (мало уделяет ребенку времени, может шлёпнуть за по его мнению провинность, много мультов и тд)
Казнить нельзя помиловать? Мы вместе уже 7 лет, мне 30, ему 31. Раньше любила сильно, что ничего не замечала, а сейчас не могу уже, тяжко. И страшно разорвать это( Его плюсы - верность, постоянство, очень хотел семью и ребенка - вот наверное и все...
дама_из_декрета• 18 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Как решились первый раз на развод? Ответьте, пожалуйста. Мне неоткуда ждать моральной поддержки после развода, близких подруг нет, с мамой отношения холодные((
Вот поняла, что не хочу и не люблю человека. Нет Уважения. А если я не Уважаю... то и чувств нет. Разочаровалась. Предупредила, что подам на развод..... и развелась. Не скажу, что было легко! Но через время поняла.... Приняла верное решение.
КтоЕслиНеЯ• 18 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Серьезно? Я наивная во всем этом
На 99 процентов уверена. Я с подросткового возраста с наркоманами общаюсь, и с теми, кто курит, и с теми, кто колется. (Вообще я общительная и любопытная, не только наркоманами интересуюсь))Те, что курят, на тяжелые редко переходят. Но доза нужна больше и больше. После 10-15 лет курения, после того, как курнут, вид нормального человека. А вот если не покурит, то колбасит, все бесит и т.д.
Люблю Украину
• 18 апреля 2018
Ответ длядама_из_декрета
Спасибо. С августа думаю о разводе. Мысленно дала ему ещё немного времени.
Stasya1996• 18 апреля 2018
Почему вам просто не взять ребенка и уехать ну допустим чисто его проверить на чувства и его рвение что-то изменить или измениться, только когда будете уезжать сделайте это тихо и без скандалов, скажите на последок, что времени у него не много чтоб вас вернуть и для этого ему нужно бросить курить травку и найти работу постоянную хотя бы для старта.
_____
А так мне очень жаль малышку ведь она же все видит это и в подсознании у нее закладывается модель семьи , подумайте в первую очередь не о себе и ваших чувствах с мужем, а о дочери ведь она вас явно любит сильнее чем ваш муж вас!
____
Удачи вам в любом вашем решении
_____
____
Удачи вам в любом вашем решении
Люблю Украину
• 18 апреля 2018
Ответ дляИМХОля
Не дай Бог такое окружения а если завтра ,его знакомые не только травку будут курить ,но серьёзные наркотики Вы тоже скажете окружение
Я ни в коем случае не виню в его греха его окружение) Вы неправильно поняли. Просто у него много таких знакомых. Точнее, все его знакосые с его двора/района курят.. Видимо изначально попал в плохую компанию. Рос без отца.
Люблю Украину
• 18 апреля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Спасибо за информацию. Скорей всего так. А бросал кто-то из Ваших знакомых? Или у них нет мотивации?
Люблю Украину
• 18 апреля 2018
Ответ дляStasya1996
_____
____
Удачи вам в любом вашем решении
_____
____
Удачи вам в любом вашем решении
Хорошая идея! А как мне это сделать, если мы живём в квартире моей тети, т.е. по факту у меня? Его выгнать пыталась когда то во время ссоры. Но мягко его выгнать не получится же)
Вот и думаю часто о дочери и о модели семьи, которую она видит...Что папа не занимается спортом, к примеру, а все время за компом. И страшно. Не хочется, чтобы она повторила мои ошибки.
Люблю Украину
• 18 апреля 2018
Ответ дляStasya1996
_____
____
Удачи вам в любом вашем решении
_____
____
Удачи вам в любом вашем решении
У меня самой не было нормальной модели семьи перед глазами, поэтому не знаю, где плохо, а где хорошо( А подскажите, неужели все так ужасно и что конкретно малышка видит? Нужен взгляд со стороны. Пожалуйста, ответьте.
Бегущаяпо• 18 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
ребенок видит нервную мать с потухшими глазами. Думаю особой радости от взаимного общения в вашей семье нет. Принимайте решение сами, не расчитывайте на поддержку, она по сути вам не нужна. Вы когда выходили за муж, то неужели искали поддержки в подругах и маме? Сужу по себе, своей маме сказала - мама, я вышла замуж и мама, я развожусь. Все! Если вам есть где жить и на что, то это лучший вариант выхода из неудачного брака.
КтоЕслиНеЯ• 18 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Коллега по работе бросил. Он и обычные сигареты бросил. Просто сам для себя решил, что ему это не надо.
Stasya1996• 18 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Знаете я росла сама без отца и никогда его не видела и не слышала, в детстве мне было конечно интересно где мой папа и тд. Но знаете как я сейчас маме благодарна что она не осталась тогда с ним, ведь он избивает свою нынешнюю жену, а где гарантия что он не бил бы нас с мамой и я шарахались бы сейчас от мужиков как дикая.
____
А малышка сейчас видит и черпает ваш быт, ваше отношение, ваши эмоции, сама того не понимая она видит какие должны быть отношения между мамочкой и папочкой , я не думаю что вы гуляете вместе в парке , не думаю что вы с мужем вместе можете подурачиться , видимо не особо то у вас и общие темы есть для разговоров т.к у него на первом месте стоит травка и комп.
_____
Ему надо дать пинок под зад эмоциональный . Как вот человека научить плавать кинуть на глубину всплывёт значит молодец может жить, не всплывёт значит то и не хотел особо.
Вот так и вы должны его за борт швырнуть, если он захочет он всплывёт, нет значит и не хотел . Решать вам .
____
_____
Люблю Украину
• 18 апреля 2018
Ответ дляБегущаяпо
Спасибо. Так и есть. Ситуация осложняется тем, что я продлила свой декрет, но думаю, заработать смогу на нас двоих)
Люблю Украину
• 18 апреля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вот это единственный способ. Мой пока ещё муж так курить обычные сигареты бросил.
Люблю Украину
• 18 апреля 2018
Ответ дляStasya1996
____
_____
____
_____
Спасибо! Пинок дам!
В парке гуляем, но все с моей подачи. Дурачимся. Общих тем маловато, да, он хочет чтобы я училась программирование, а у меня времени нет
Stasya1996• 18 апреля 2018
Кстати маленькие дети легче переносят развод родителей чем те которые уже явно все понимают , просто не дотягивайте до того, чтоб ваш ребенок получил эмоциональный удар . В последствии могут сыпаться упрёки от дочери что она папу любила а вы такая змея разрушили ее мир.
Stasya1996• 18 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Спасибо! Пинок дам!
Вы же понимаете что не должно быть всё с вашей подачи всегда, так вы ему ещё до старости все подносить будите , вам то себя не жаль ?
Видимо он в свои силы не верит вовсе, знает что вы сможете, хочет запрячь вас пахать ещё и в эту упряжку
Stasya1996• 18 апреля 2018
Вы говорите что это квартира вашей тети , так собирайте его вещи в мешок ставьте его на порог потом туда же ставьте вашего мужа и на выход, все очень просто, ещё легче чем собираться вам с малышкой .
Пускай он думает где ему жить и что с ним дальше будет!
Через 2-4 дня ноги целовать вам с дочкой будет , но вы скажите чтоб сразу работу нашел, а потом возвращался , не в коем случае не купитесь на его ласки, сразу стулья , а только потом деньги .
Люблю Украину
• 18 апреля 2018
Ответ дляStasya1996
Малышка уже все понимает. И даже больше, чем я. Чтобы она не понимала, нужно было в 1,5 года разводиться..
Люблю Украину
• 18 апреля 2018
Ответ дляStasya1996
Конечно понимаю. Это тоже 1 из причин, почему мне некомфортно в этом браке.
Люблю Украину
• 18 апреля 2018
Ответ дляStasya1996
Как это совершить на практике? Вещи то я выставлю. А его как выставить? Каким образом? Он вполне может неадекватно отреагировать.
Люблю Украину
• 18 апреля 2018
Ответ дляStasya1996
Мне было бы проще с малышкой уйти, чем его вытурить. Это хоть вне зависимости от него собрался и ушел. А так - не выставлю же я его насильно? Все-таки он сильнее меня.. Как это на практике осуществить? Я слабая беззащитная девушка, а он мужик под 2 метра ростом. Хоть и не накачан, конечно, думаю, в случае чего смогу дать отпор
Stasya1996• 19 апреля 2018
Вы что на кулаки мужика лучше не нарваться это же опасно не только для вас, в состоянии аффекта человек способен на страшные вещи.
Собирайте его вещи попросите спокойно уходить, если начнет орать и кидаться сразу же вызывайте полицию, они его быстро расчехлят
Stasya1996• 19 апреля 2018
Ребенка для безопасности лучше отведите к маме своей или к крестной, чтоб она этого не видела и не слышала, потом вам легче будет объяснить что папа уехал отдыхать или ушел на работу пока она гуляла
Люблю Украину
• 19 апреля 2018
Ответ дляStasya1996
Я раз при ссоре сказала что вызываю полицию, напугать его хотела, и только хотела подойти к телефону, как он меня сзади за шею очень больно сжал(((( боюсь, что способен и на большее. Правда, я пилила его долгое время. Он нервный стал. Из-за своей неуспешности наверное
Страшно с полицией этой. Как быть? Тихонько втихаря попытаться вызвать?
Люблю Украину
• 19 апреля 2018
Ответ дляStasya1996
Мне кажется, ребенку не стоит врать. Рассказать как есть (в мягкой форме, конечно)
Люблю Украину
• 20 апреля 2018
Все, я решилась. Спасибо всем. Спасибо в первую очередь дочери.