Mama Vladika@• 23 сентября 2013

Пособие матери-одиночки, по доходам

добрый день!!! кто знает подскажите сколько должна получать мать одиночка по доходам???  я получаю 291 как одиночка +13О+ 5ОО по доходам= 921грн , ребенку 2 года. Слишала что многие получают после выплаты единоразовой 22ОО грн. Это правда ??? если да напешите какие нужны документы..... заранее большое спасибо !!!
elenandfriends• 23 сентября 2013
Нет, такого понятия, как пособие по доходам, есть пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, его вы и получаете делая каждые полгода перерасчет, на большее рассчитывать не приходится, вам не правильно видимо информировали

Кошка Мурка• 23 сентября 2013
Ответ дляelenandfriends
да что вы говорите.
а то что пособие матери-одиночке тоже по доходам назначают не слышали?
что есть минимальный и максимальный размер.
Кошка Мурка• 23 сентября 2013
пособие матери одиночке рассчитывается как разница между 50 % прожиточного для ребенка и средним доходом семьи из расчета на 1 человека
для детей до 6 лет
минимум 291,60, максимум 486 грн
elenandfriends• 24 сентября 2013
Ответ дляКошка Мурка
да что вы говорите.
Цитата:
да что вы говорите. а то что пособие матери-одиночке тоже по доходам назначают не слышали? что есть минимальный и максимальный размер.[/c
самого понятия нет, а не пособия, разницу улавливаете-грамотная вы наша,информацией владеть надо, прежде, чем что-то писать
elenandfriends• 24 сентября 2013
Кошка Мурка• 24 сентября 2013
Ответ дляelenandfriends
я информацией владею. в отличии от некоторых.
а вы бы перечитали закон про помощь семьям с детьми.
может тогда бы и не писали глупости
помощь метери одиночке можно точно так же пересчитать по доходам как и помощь по уходу до 3-х лет