Прилипало• 19 апреля 2018
что делать? пришла повестка в военкомат
пришла повестка сыну в военкомат. учится на заочном. почти 20 лет. с годика возили по врачам - ноги были иксообразной формы под разными углами, заболевание коленных суставов. прошли в детстве операции, потом каждый год реабилитации, курсы массажа, санатории, наблюдение. до конца школы никогда не посещал уроки физкультуры, был освобожден.два года назад врач сказал, что сын благополучно перерос болезнь. ходить-бегать может. и в 18 сняли инвалидность. но наблюдать надо конца жизни, может проявиться в любой момент. теперь вот пришла первая повестка. надо ли явиться в военкомат и описать нашу историю? мол, физической подготовки особо нет. был запрет на многие виды спорта. ходил только на плаванье. или могут забрать вообще?
Ку ка ку ка ку• 19 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Сын моей кумы через несколько дней возвращается из армии. Предистория. Тяжелые роды. Годы массажей,реабилитации,не ходил. Вырастили. Здоровенный детина,под два метра,правда слегка все же нарушена моторика,но едва заметно. Пришла повестка. Родителей порвало. Что только не делали,все равно забрали. Итог. Пол года призывник,потом контракт-нацгвардия(родители просто оба попали в больницу,один за другим,АТО же). На контракте получил профессию-кинолог,в АТО не попал. Получил приглашение на работу в Польшу,обещает родителям прикупить квартиру. Успокоились,ждут)) В общем-не переживайте!! Дедовщины сейчас нет,на контракте платят хорошо. Питание отличное. В АТО не забирают даже с контракта,пока нет необходимости!
Я Вас помню по другим темам, Вы доказывали, что не все так дорого, зарплаты большие этавыленивые и Супрун умничка, теперь вот работа после АТО, а инвалидами сколько возвращается...
100 % Вы троль
Акукарача• 19 апреля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Я не писала, что мой муж патриот, это ваше личное умо заключение, во вторых . он не айтишник ( но у меня много друзей айтишников и я понимаю, почему они не в АТО).
Мой муж не давал присягу и не является военнообязанным, потому не обязан соблюдать статью 65 с оружием в руках.
ваш муж уклонист, это нарушение закона.
про айтишника вы сами писали.
вообще к чему ваши пламенные речи против днр-лнр итд, если вы и ваш муж не в АТО?
про айтишника вы сами писали.
Армейская• 19 апреля 2018
Ответ дляБерюковна
насколько отвратно, когда человек пишет гадость и приглаживает это цветочками...как ромашка на какашке)))
Это да. Я вся такая в белом, всех на*ла бесплатно, а вы идиоты ищите, кому денег дать.
Savanna-Oksana• 19 апреля 2018
Ответ дляАкукарача
вам сто раз написали, что в АТО платят зп.
выживете.
Уволили не мужа, а меня. У мужа есть зп и работа. Воевать должны не все, а только мотивированные, и по закону те, кто давал присягу и является офицером запаса. Мой муж соблюдает статью 65 без оружия в руках.
Акукарача• 19 апреля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
защищать родину должны все.
вы сами писали ,что вы за АТО.
вот пусть ваш муж идет и вас защищает.
в АТО у вашего мужа тоже будет зп!
вы сами писали ,что вы за АТО.
вот пусть ваш муж идет и вас защищает.
в АТО у вашего мужа тоже будет зп!
БезПаспортаНеПродаю• 19 апреля 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
100 % Вы троль
ахахха, ну что и следовало доказать! я уже на нее пожаловалась. То то она охотно так пишет)
Savanna-Oksana• 19 апреля 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
100 % Вы троль
Я вас удивлю, но ребята после АТО устраиваются на работу, в универах для них льготы - бесплатное обучение без экзаменов. Инвалиды разной степени бывают. Другим государство ОБЯЗАНО выплачивать нормальное содержание.
Акукарача• 19 апреля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
и вы уже утомили рассказами про друзей и знакомых, которые служили.
але! это не ваш муж и сын , не ваша заслуга.
БезПаспортаНеПродаю• 19 апреля 2018
Ответ дляАкукарача
защищать родину должны все.
вы сами писали ,что вы за АТО.
вот пусть ваш муж идет и вас защищает.
в АТО у вашего мужа тоже будет зп!
вы сами писали ,что вы за АТО.
вот пусть ваш муж идет и вас защищает.
в АТО у вашего мужа тоже будет зп!
да не пойдет ее муж, если он у нее вообще есть... я уже два раза предлагала пристроить его в АТО, что-то ответа все нет. Будет готовить или убирать, варианты есть. Раз он ходил в военкомат и хотел..вот , пожалуйста, можно устроить...
Savanna-Oksana• 19 апреля 2018
Ответ дляАкукарача
ваш муж уклонист, это нарушение закона.
про айтишника вы сами писали.
Мой муж не уклонист.
Я писала ’например, айтишник’ , если бы вы прочитали выше мои ответы, то я писала, что мой свекр владеет офисами страховых компаний. как вы думаете, в каком месте мой муж может работать 10 лет (эту цифру я тоже писала).
Я пишу против днр и лнр, потому что мои родственники и друзья лишились имущества, кто-то еще находится там и рассказывает про прелести той жизни.
Акукарача• 19 апреля 2018
Ответ дляБерюковна
да я таких в реальной жизни знаю.
орут как резаные за АТО ,но туда не идут.
у них семьи, или здоровье не то.
БезПаспортаНеПродаю• 19 апреля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
бла-бла -бла ...вы все так пишите ’ я вас удивлю...’ , у вас профессия удивлять что ли?:) или вы одна все понимаете, как должно быть? вперед и с песней на митинг, нужно воплощать мечты в реальность...может у вас получится))
Акукарача• 19 апреля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Мой муж не уклонист.
если белый билет, при этом здоров,работоспособен-уклонист.
Savanna-Oksana• 19 апреля 2018
Ответ дляБерюковна
где я писала, что мой не военнообязанный муж, который не давал присягу и не офицер запаса сейчас, в 2018 году, стремится в ато?
Акукарача• 19 апреля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
вы писали, что ждет повестку
Savanna-Oksana• 19 апреля 2018
Ответ дляАкукарача
Как здоровый человек, смог бы оформить белый билет без взятки?
Барабан для взрослых• 19 апреля 2018
Ответ дляПрилипало
позвонила соседка моих родителей (их нет в живых), что у них под дверью лежит повестка. что там, я не знаю. сын прописан в родительской квартире
повестку должны лично вручить. А так проигнорьте, не получали. Мало ли что там под дверь суют. Может вообще вы ухали в другую область.
Акукарача• 19 апреля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
ваш муж лежачий больной?
Savanna-Oksana• 19 апреля 2018
Ответ дляАкукарача
вы писали, что ждет повестку
Да ждет, если прийдет то пойдет, но закона про всеобщую мобилизацию мужского населения нет.
БезПаспортаНеПродаю• 19 апреля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
ааа...уже в 2018 году? а что изменилось за пару лет? война закончилась??? только содержания семьи не приплетайте, там будут платить.
Savanna-Oksana• 19 апреля 2018
Ответ дляАкукарача
ваш муж лежачий больной?
А у нас только лежачие больные могут белый билет получить?
Акукарача• 19 апреля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
так пусть не ждет, идет сейчас.
вы же патриоты.
Акукарача• 19 апреля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
очень очень больные.
вы не боитесь от такого больного мужа рожать?
Армейская• 19 апреля 2018
Ответ дляБерюковна
Уже не хочет. Он теперь единственный кормилец.
У меня такой знакомый есть. Тоже борец за справедливость и свои права. А когда пошел оформлять детские (ребенок родился), причем по знакомству пошел, чтобы быстрее (про справедливость и не вспомнил), услышал, что ребенка прописать надо, так такой хай поднял, как это так, это ж коммуналку больше платить.
Акукарача• 19 апреля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
ваши слова ´´)))) повестки уже точно не придут .. 30 лет, не военно обязанный, присягу не давал.´´
в другом сообщении пишете ´´ ждет повестку´´.
Savanna-Oksana• 19 апреля 2018
Ответ дляАкукарача
очень очень больные.
Я тоже пол года лежала, после нашей нереформированной медицины, еще за долго до Супрун ... и что? Вот нашлись мы двое
БезПаспортаНеПродаю• 19 апреля 2018
Ответ дляАрмейская
ахххахаа ну они все такие...самое обидное, что они Быть лохом путают с понятием быть честным.... отдай государству пол зарплаты налога, эти деньги пойдут в карманы олигархов, получи шишь с маслом на пенсии и ты порядочный человек. Но обычно их это не касается.
Savanna-Oksana• 19 апреля 2018
Ответ дляАкукарача
Повестка может прийти, только при всеобщей мобилизации всего мужского населения. Если прийдет, то пойдет
Акукарача• 19 апреля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
ну так в чем проблема?
я так понимаю, вашему мужу лучше ,работает.
пусть идет в АТО.
БезПаспортаНеПродаю• 19 апреля 2018
Ответ дляАкукарача
да я ж говорю, она пишет , как придется) смотря кому и что