Ку-кусик• 19 апреля 2018

Как сказать бывшей свекрови что у меня новые отношения.

У меня погиб муж,любила его сильно, любовь была взаимная. Вместе были ещё со студенческих лет. Сейчас у меня завязались отношения с другим мужчиной, зовёт замуж. Но прошло мало времени с момента гибели, и я веню себя что я позволила впустить в свою жизнь другого мужчину, но если бы не он,то я бы просто сошла с ума. Я не когда не могла бы подумать, что посмотрю на кого-то ещё. Скрываю от родственников мужа все, мне безумно стыдно за себя, не хочу что бы они подумали что я нашла быстро замену, я нашла в другом человеке отдушенну и поддержку, родственники мужа не поймут меня. Прошло 1,5 лет как я вдова. Когда будет не рано сказать что в моей жизни есть другой мужчина?
Карусель-весель• 19 апреля 2018
Ответ дляБентливуман
почитайте выше девушка описала свое состояние
пост 5
это единственноверный алгоритм действий... хочется только спросить - а судьи кто?

Бентливуман• 19 апреля 2018
Ответ дляМолчунья
В какой такой моей ситуации? Вы пытаетесь оспаривать, что секс - это потребность любого здорового человека? Или вы так, чисто повыпендриваться зашли?
вы это расскажите женам солдат и моряков( про потребность секса). Или по вашему все шлюхи и никто никого не ждет?
Молчунья• 19 апреля 2018
Ответ дляБентливуман
Так а что ждать, если муж умер и уже точно не придет?
Бентливуман• 19 апреля 2018
Ответ дляКарусель-весель
судьи те,кому был задан вопрос автором. Т.е все у кого есть мнение по этому поводу. Да она и сама все понимает
Бентливуман• 19 апреля 2018
Ответ дляМолчунья
устраивать свою жизнь.. но не с такой скоростью
Карусель-весель• 19 апреля 2018
Ответ дляБентливуман
вы умершего человека сравниваете с теми кто в командировке?
вы вообще как,себя гуманной считаете?
Молчунья• 19 апреля 2018
Ответ дляБентливуман
а кто эталон скорости задает?
Карусель-весель• 19 апреля 2018
Ответ дляБентливуман
а с какой?
где есть четкие указания?
кто смеет их давать?
Бентливуман• 19 апреля 2018
Ответ дляМолчунья
а кто эталон скорости задает?
совесть наверное

Молчунья• 19 апреля 2018
Ответ дляБентливуман
совесть наверное
м-да....
Молчунья• 19 апреля 2018
Автор, по теме, устраивайте свою личную жизнь так, как вам этого хочется. то касается родственников мужа - так им может быть неприятно и через 3 года, что вы замуж снова выйдете, и через 10 лет. Если они адекватные люди, они не будут вас осуждать. А если нет, то сроки тут ни при чем
Жерица ночи• 19 апреля 2018
Сказать, что есть отношения - не рано, а выходить замуж... тут стоит быть уверенной на все 100%.
Свекровь не поймет. Сами понимаете, что для нее сын - нечто бесценное, что утеряно навсегда. Так что для нее скорбь будет на всю жизнь.
Главное, чтобы дочка с Вашим избранником хорошо ладила, чтобы человек был хороший, а остальное - мелочи жизни. Нам отведено не так много лет, чтобы тратить их на неоправданное ожидание.
Бабушка Бетман• 19 апреля 2018
Ответ дляАйпишница
Если сомнения, лучше ещё чуть не говорить.
Та и получше присмотреться не помешает к новому .
Чего торопиться ?
+1000
Роллс-Ройс• 19 апреля 2018
Это ваша жизнь, цените каждую минуту. Вы молодая женщина, вам нужен мужчина.Вы никому и ничего не должны. 1,5 года это много. Не оглядывайтесь на прошлое, живите настоящим.
спальное место• 19 апреля 2018
автор, Ви можете вчинити так, як Вам підказує серце. Перш за все дивіться по своїй дитині, як вона це сприйме. Бо саме вона живе з Вами, а не свекруха. Варто підготувати ґрунт саме для неї.
А свекруха..... вона буде згорьована до кінця своїх днів і ніколи Вас не зможе зрозуміти.
Якось моя бабуся приїхала вперше на знайомство до свахи. І привезла їй у подарунок гарну хустину, яка була червоного кольору. То сваха та всі роки, поки мала ясний розум, згадувала, як вона ходила в жалобі за сином (менший брат бабусіного зятя), а моя бабуся посміла привезти їй червону хустку. хоча на той момент вже пройшло 8 років після його загибелі.
Тому не варто намагатися вгодити, і життя своє під чужу дуду жити.
спальное место• 19 апреля 2018
Ответ дляМолчунья
Спасатель Малибу• 19 апреля 2018
Автор, если мужчина достойный, то не теряйте его. Если свекровь нормальная - она справится с этой новостью, ну а если ненормальная, то и через 10 лет она вас не поймет. Жизнь ваша и решайте сами в своей жизни кому быть.
Молчалка• 19 апреля 2018
Автор делайте так как считаете нужным. Свекрови любой срок будет мал.
Молчалка• 19 апреля 2018
Ответ дляБентливуман
пост 5
Блин. Все люди разные. Кто то уходит в себя и ему никто не нужен,а кто то ищет поддержку и от одиночества крышу сносит. Как же мне нравятся те кто требует убиваться годами,а то ишь не в трауре десятилетиями.

Миззери• 19 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Девочки, да любила сильно.Потеря сильная. Каждый человек потерю переносит по разному. Отношения завязались четири месяца тому, человек меня вытащил с длительной депрессии. Когда другой мужчина показывает тебе что ты нужна не только ребёнку а кому то ещё, ты хочешь жить... многим не понять меня. Я не оправдываю себя, я виновата что так быстро. Но я не искала, так вышло.
Автор, никто не имеет права вас осуждать, встретили своего человека и Слава богу. Просто может подождет еще несколько месяцев до женитьбы, 4 месяца это маловато и Вам вроде бы спешить некуда
zolot• 19 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Не дай Бог вам побывать в такой ситуации. Я тоже думала так как вы. Но когда со мной это произошло, я была в жуткой депрессии, я думала я сойду с ума от вечных слез и страданий.
Автор,просто будьте честной.Говорите и про то.что стыдно,и про то,что Вам кажется рано, и про горе утраты и про радость новых отношений... Примет свекровь или нет-ее право...Может она и через 5 лет не простит,а может будет только рада за Вас. Главное это Ваше право быть счастливой
Миззери• 19 апреля 2018
Автор, мой дядя умер от рака в чужой стране. Знаю точно что они очень любили друг друга с женой, у него осталась годрвалая дочь... и бабушка моя (его мать)
Приехала в эту страну на его могилу и внучку увидеть
И вот ее невестка оставляла дочку с бабушкой и шла на свидания (после смерти не больше полгода прошло) и еще и советовалась с бабушкой кого выбрать в новые мужья.
Бабушка очень любила сына конечно же, но никогда не осуждала невестку за это, потому что понимала что любовь всей жизни у нее была это муж покойный но в чужой стране с маленьким ребенком одной тяжело...
Так что может и ваша свекровь поймет
ДинамоКит• 19 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Зачем вобще оправдываться , тем более здесь - где больше половины неудовлетворённый жизнью злые тетки??? Живите СВОЕЙ жизнью - она у вас одна, вы НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.
любовь - сильная /несильная - это абстрактные понятия, любовь либо была либо нет (все, кто сомневаются - читайте книги по психологии и не Лейте свою желчь )
Если Вам комфортно с человеком , он нашел общий язык с дочерью , то чего вы боитесь - это ВАША жизнь.
А свекровь и ее отношение к вам - это дело пятое. Вы ж не стали к ней хуже относиться как к человеку. Если она перестает с вами общаться - то это признак ограниченного восприятия человеком действительности .
Удачи ВАМ !
Чебураха с перцем• 19 апреля 2018
Как по мне если год прошёл к вам претензий быть не может. Вы молодая вам надо жить.
Крошка Енот• 19 апреля 2018
Автор, живите своей жизнью. Нормальная свекровь поймет вас, а ненормальной и десятка лет траура не хватит.
Расскажу вам две истории.
1. Год назад я тяжело заболела, и понимала, что могу не выкарабкаться. Мы с мужем вместе 15 лет, двое маленьких детей. Я сказала ему, если я уйду, то чтобы не валялся дурака, и если встретит кого-то подходящего, то женился. Одно условие- следить чтобы не обижала детей и давать моим родственникам общаться с ними.
2. Одна моя знакомая овдовела после 10 лет брака, жили вместе с его родителями, она очень горевала, тащила на себе дом, сына и родителей мужа. Через 8 лет она встретила мужчину (ей тогда было года 32) и начала встречаться с ним. Свекровь и свекр настроили сына против матери, а ее саму выгнали из дому. Им надо было, чтобы она всю свою жизнь посвятила сыну (17ти летнему парню, и им
nell• 19 апреля 2018
почему полтора года мало? а сколько надо?
Знаю что в течении года нельзя выходить замуж, если кто в семье умирает. А дальше все. Вы свой траур выдержали. Пора двигаться дальше. Дети у вас есть? Как они относятся к новому папе?
asjaua• 19 апреля 2018
дочь моей сотрудницы тоже овдовела рано, 2 деток маленьких было. Чз 4 года она снова вышла замуж (не знаю сколько встречались) так её первые свёкры сказали, что разочарованы, т.к. думали сто она ХОТЯ БЫ лет 10 в трауре побудет.

говорят что любимого проще отпустить навсегда, чем того, от кого просто зависишь материально... автор, думайте про себя , т.к. у вас впереди целая жизнь и в ней должно быть место радости.
Даха-сваха• 19 апреля 2018
Автор, выходите замуж! Пересуды будут и через 5 лет, и через 10.
Моя мама овдовела в 43 года, и все смотрела что люди скажут, замуж не вышла, хотя ухажеры были, замуж звали и она была не против. Сейчас ей 65, она очень одинокий человек, живет сама. Мы конечно приезжаем, звоним, внуки приезжают, но это все не то. Сейчас она уже говорит о том, что ее желание хранить верность, было большой ошибкой.
Україна понад усе!• 19 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
я не понимаю,автор, вы вместе со свекровью живете, что ли? тогда пора на съем. И зачем вообще что-то ей говорить. У человека погиб сын, больнее этого нет ничего, зачем ей бередить душу своими излияниями. Встречайтесь аккуратно с мужчиной, если увидят, говорите, что друг детства или сотрудник. Еще неизвестно во что выльются ваши с ним отношения, а вы только зря свекровь будете тревожить. Проверьте еще человека, встречайтесь, зачем бегом под венец бежать? Тем более, что у вас есть ребенок. Ему объясните, что любите, но не можете пока так поспешно замуж выходить, поскольку вас не поймут. Заодно и проверите свои отношения. Имейте сердце и ум, чтобы не разглашать свои тайны, которые могут задеть других. И, это хорошо, что вы живая и конечно имеете право. Но будьте еще и милосердной по отношению к родственникам мужа и не надо бежать со словами: ’мамо, я влюбилась’. Жизнь сама расставит все на места.
ША все! я пришла• 19 апреля 2018
Пока не говорите, потяните время