Ку-кусик• 19 апреля 2018

Как сказать бывшей свекрови что у меня новые отношения.

У меня погиб муж,любила его сильно, любовь была взаимная. Вместе были ещё со студенческих лет. Сейчас у меня завязались отношения с другим мужчиной, зовёт замуж. Но прошло мало времени с момента гибели, и я веню себя что я позволила впустить в свою жизнь другого мужчину, но если бы не он,то я бы просто сошла с ума. Я не когда не могла бы подумать, что посмотрю на кого-то ещё. Скрываю от родственников мужа все, мне безумно стыдно за себя, не хочу что бы они подумали что я нашла быстро замену, я нашла в другом человеке отдушенну и поддержку, родственники мужа не поймут меня. Прошло 1,5 лет как я вдова. Когда будет не рано сказать что в моей жизни есть другой мужчина?
Україна понад усе!• 19 апреля 2018
Ответ дляЖерица ночи
Сказать, что есть отношения - не рано, а выходить замуж... тут стоит быть уверенной на все 100%.
Свекровь не поймет. Сами понимаете, что для нее сын - нечто бесценное, что утеряно навсегда. Так что для нее скорбь будет на всю жизнь.
Главное, чтобы дочка с Вашим избранником хорошо ладила, чтобы человек был хороший, а остальное - мелочи жизни. Нам отведено не так много лет, чтобы тратить их на неоправданное ожидание.
вот и я не понимаю, раз позвали, то нужно бегом бежать сломя голову? а то ж больше не позовут? тут надо 10 раз подумать.

Miraggio• 19 апреля 2018
Слушайте, а почему вам не пофик на их мнение? Вы от низ\х как-то зависите или почему живете с оглядкой на чужих людей?
Чучело сосны• 19 апреля 2018
Ответ дляПасти Ла
Рано ещё, не нужно пока говорить. Моя родная бабушка вышла замуж через 1.5 года после смерти дедушки, и я ее не понимаю. На месте свекрови тем более бы не поняла и было бы больно.
Как вы других судить любите....- смотрите кто то скоро будет судить вас!не понимает она...
Чучело сосны• 19 апреля 2018
Ответ дляMiraggio
соглашусь с ответом! Автор ,вы что в глухом селе живете??
Солнечный день• 19 апреля 2018
Конечно , рано.. не говорите свекрови, не бередите ее душу лишний раз. Странная вы
Солнечный день• 19 апреля 2018
Это если у вас хорошие отношения с мужем были, и со свекровью. Она с внуками общается? Тогда молчите, нельзя так.. а потерпеть вы не могли аж никак?
Аноним_1435• 19 апреля 2018
1,5года это нормальное время для новых отношений! Вы молодая ,я только рада за вас,что вы смогли построить новые отношения.Если нормальная свекровь,она поймет....а не нормальной вы ничего не должны доказывать...
Юпитерная• 19 апреля 2018
У нас в семье была похожая ситуация.
Брат мужа стал вдовцом, новую жену привел через 1,4. Да, нам всем было тяжело, а детям особенно. Много всего было, сколько ссор, Но наконец-то все стабилизмровалось, Она теперь общается даже с его бывшей тещей и сестрой.
Жизнь то продолжается, понятно, что в душе всегда останется и первая, Но это прекрасно, когда есть другой человек, с которым хорошо.
Юпитерная• 19 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Девочки, да любила сильно.Потеря сильная. Каждый человек потерю переносит по разному. Отношения завязались четири месяца тому, человек меня вытащил с длительной депрессии. Когда другой мужчина показывает тебе что ты нужна не только ребёнку а кому то ещё, ты хочешь жить... многим не понять меня. Я не оправдываю себя, я виновата что так быстро. Но я не искала, так вышло.
Вы не виноваты.
И даже, Если свекровь не примет сразу это ее право. Такое же, как ваше жить дальше

Душка-свекровь)))• 19 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Вы не виноваты. Вы живая, жизнь продолжается. Кому было бы лучше, если бы вы от большой любви к умершей мужу и сами бы умерли, например? Тем, кто любит обсудить, как кто гореть? Обойдутся. У вас ребёнок, его ещё вырастить надо, а для этого надо быть живой и по возможности счастливой.
Выше вам хорошо посоветовали, как сказать свекрови. Ей в любом случае будет больно, к сожалению. Лучше она услышит от вас, чем случайно обнаружит.
Душка-свекровь)))• 19 апреля 2018
Ответ дляБентливуман
совесть наверное
Вам-то совесть, смотрю, не мешает. Не пользуетесь, бережёте для особых случаев?
Весотехник• 19 апреля 2018
У счастливой мамы счастливые дети. Прекратите страдать, живите и наслаждайтесь жизнью. Вы же не бегаете по клубам, не приводите новых мужиков регулярно. Свекровь все поймет, она любит внучку и рада будет если у ее внучки будет полная семья.
Осторожная• 19 апреля 2018
Вы живой человек и имеете право на новые отношения. Но..Присмотритесь к новому мужчине .Замуж после 4 месяцев все же рано.
Уточка• 19 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Не дай Бог вам побывать в такой ситуации. Я тоже думала так как вы. Но когда со мной это произошло, я была в жуткой депрессии, я думала я сойду с ума от вечных слез и страданий.
Вечных? Вы уже замуж идете, через 1.5 года! Когда же начались ваши новые отношения?
Уточка• 19 апреля 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
А вообще нормальные люди за вас только порадуются.
Мать, потерявшая сына, к нормальным людям никак не относится!
220В• 19 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Вечные - это сколько? Полгода? Как это возможно? Вот только что любила одного, с которым жизнь прожила, а тут бац - и уже другого. Как же легкозаменяемы люди.
Уточка• 19 апреля 2018
Ответ дляБентливуман
согласнаю
1,5 года и уже замуж ...т.е год как минимум встречались. Т.е все началось через полгода после смерти ЛЮБИМОГО мужа ?
Автор, вы можете делать все, что угодно,это ваша жизнь. Но не рассказывайте никому о любви к первому мужу. Это , как минимум, выглядит странно. Слишком быстро вы все забыли
Моя мать первый год на кладбище ездила каждую неделю, второй год — каждые 2 недели, третий, четвертый, пятый год— каждый месяц...
220В• 19 апреля 2018
Ответ дляМолчунья
Сексом не головой занимаются. И это есть нормальная физиологическая потребность человека. При чем тут ребенком заниматься...
В мире животных какое-то. Ну самоудовлетворяйтесь.
Уточка• 19 апреля 2018
Ответ дляМолчунья
Прикольно... Почему же тут тогда так осуждают мужей, которые изменяют, пока жена беременная или уставшая, или уехала (муж уехал)?!!

Купипупсичек• 19 апреля 2018
4 месяца отношений рановато и чтоб замуж выходить и чтоб говорить свекрови. Повстечайтесь годик хотя бы
Не гоню• 19 апреля 2018
Ответ дляУточка
тоже хотела написать про мужскую сторону.
когда мужчина вдовеет то все наоборот норовят быстрее ему кого то найти, ему же самому тяжело а еще если и ребенок есть...
Плюшевая дыба• 19 апреля 2018
Ответ дляБентливуман
согласнаю
Мне муж сделал предложение через месяц и через 3 мы уже расписались)
моя знакомая через месяц после знакомства была уже беременна и быстро поженились)
Уточка• 19 апреля 2018
Ответ дляМолчунья
а кто эталон скорости задает?
Возможно, длительность траура, нет? Хороший любимый муж не заслужил траура?
Не гоню• 19 апреля 2018
1. Нашли где скрашивать совет.
2. Мы не знаем какие отношения у вас со свекровью
3. Рановато конечно замуж , может так пожить гражд браком ( потому что в вашем состоянии вы ищите поддержку и опору) и девочки правильно пишут что вы еще не все видите в человеке.
4. Обязательное условие отношение к вашей дочери - это оч важно! и ее к нему.
Уточка• 19 апреля 2018
Ответ дляMiraggio
О, вот уже свекровь и ’чужой человек’
ЖонДуан• 19 апреля 2018
Ответ дляМолчунья
А для меня странно читать такие рассуждения. Пол года мало после смерти мужа, чтоб завязать отношения? извините, а сексом с кем заниматься?
Удалено администрацией...
ПесиКот• 19 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Спасибо большое за приятные слова. Мне кажется я не когда не смогу смотреть в глаза свекрови без стыда. Я жива и хочу построить новые отношения, а не сын лежит в сырой земле...
говорите и стройте жизнь,живите дальше
Стекловыжималка• 19 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Язык не поворачивается, боюсь что бы дочка не сказала...
Уже и дочь в курсе?
Что она думает?
По папе не скучает?
Кыся-брыся• 19 апреля 2018
Я вдова 2 года, год я просто не жила. За год на нервной почве подорвала здоровье. Через год приснился муж и сказал: Отпусти меня, я хочу чтобы ты была счастлива!
Их не вернуть, Живите своей жизнью, вы нужны здоровыми себе и своим детям. Я наоборот завидую тем, кто смог с этим раньше справится
неДодекаэдр• 19 апреля 2018
Автор, у меня 12 лет назад умер родной дядя. Тетя осталась вдовой с ребёнком 4 лет. Года через 3 она начала строить новые отношения. Мои Бабушка с дедушкой переживали, конечно, но не осудили ни разу.