Запароленое одеяло• 19 апреля 2018

А меня злит, что чужие мамаши бегут поднимать моих детей!!!!

Гуляем, мои сыновья привыкли к тому, что если упал- не страшно, встал, отряхнулся и побежал! Они никогда не плачут, не орут по падении, максимум, если очень больно - Мама поцелует и все. ТТТ ничего существенного не случалось. Но нет же! Мы гуляем, малыш упал, рядоооом возле меня!!! И сразу какая то маманя подбегает со словами: « боооожечки!!!!!» и начинает поднимать, отряхивать... Я выгляжу при всём этом как мачеха, которой всеравно!!! Но дети же не плачут, даже смеются часто!! Почему то, как делаю я, вызывает у всех недоумение!???
Лама_мама• 19 апреля 2018
Не реагируйте так остро . Достаточно сказать «ничего страшного , падаем часто «)

Вишнёвая Леди• 19 апреля 2018
Вы странная..
Ну не нравится вам, скажите той мамаше.
автор Запароленое одеяло • 19 апреля 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы странная..
Ну не нравится вам, скажите той мамаше.
Что сказать? « эээээй, а ну отошла?»
Остановщица• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Что сказать? « эээээй, а ну отошла?»
все под контролем, в вашей помощи не нуждаюсь, как-то так
Мост_Устал• 19 апреля 2018
Материнский инстинкт срабатывает. Я и взрослому помогу, что уж о малявках говорить.
Странно, что у вас ничего не екает.
Так «нахіба» это делать??? Вы что, думаете, мамы детей жестокие? Что им всеравно на своих детей. ? Хотите показаться супер добренькими? Зачем?
Радость моя• 19 апреля 2018
Я не бегу специально, но если мне ребенок под ноги упал, то не переступать же.
Мою тоже поднимали и меня это бесило, потому что она орала дико даже если споткнулась, не говоря уже о падении, а от повышенного внимания к этому все только усугублялось. Я старалась реагировать спокойно и если ребенок не сильно упал, то шла не спеша. Представьте себе, как я со стороны выглядела, когда ребенок орет не своим голосом, а я иду не спеша или издалека говорю подниматься.

Курочка-чубаточка• 19 апреля 2018
Как-то была на советчице тема, что дочка автора упала, разбила колено и никто не оказал помощи.....а теперь читая вас, я не понимаю - так нужно оказывать помощь или нет?..или нужно стоять, оценивать ситуацию, анализировать - уместна эта помощь или нет....или как?))
Мост_Устал• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Да нормальные и не думают ни секунды если рядом упал ЧЕЛОВЕК!
Курочка-чубаточка• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
это импульсивное действие...без умысла и тех мыслей, которые вы озвучили)
Мост_Устал• 19 апреля 2018
Ответ дляРадость моя
Вам с 15 метров и дальше не видно упал ребенок просто или на битое стекло, сейчас вообще повсюду шприцы.
Ответ дляМост_Устал
Странно, что у вас ничего не екает.
Удалено администрацией...
Залетная Я тут• 19 апреля 2018
Ответ дляМост_Устал
Странно, что у вас ничего не екает.
+++
Люди не безразличны, а Вас это злит, автор.
Злая Вы((
КонФФетОшка• 19 апреля 2018
вот это у вас проблемы, вам на работу нужно
Безберлоги.ру• 19 апреля 2018
Я такая мамаша-наседка ))) Если упал чужой ребенок - всегда подойду, подниму и обниму) А вот если свой ребенок упал... скажу, вставай, ничего страшного не случилось )
Указка• 19 апреля 2018
Я бы не подошла, не люблю чужих детей. Тем более рядом мать ’ злый собака не привязан’ чего лезть))
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не бросайтесь из чёрного в белое. Нужно оценить ситуацию. Да, если что то серьёзное, если дитя плачет!!! А если нет? Сам поднимается, улыбается, ему смешно самому а тут подлетает «наседка» и давай оказывать никому не нужную помощь?!! Нелепо.
Ответ дляБезберлоги.ру
Пххаах.. так а чего своих не подымаете? Не хотите растить тютей?
ДА да да• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Что сказать? « эээээй, а ну отошла?»
А менее грубо сможете?? Обычно говорят ’не нужно, он сам встанет!’ и человек отойдет... (не обижайтесь!) но от Вас веет грубостью и раздражением. Люди плохого ничего не делают? Ну так будьте вежливее... Кому-то не нравится когда помогают коляску нести-завозить говорят прямо ’я сама!’ все! Вопрос исчерпан! Учитесь четко говорить и данный вопрос отпадет сам. Удачи!

Мост_Устал• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Удалено администрацией...
Так может вы двинутая няня и вам пофиг? На вас же не висит табличка ’нормальная мама’. Собственно, у многих и здесь это вызывает сомнение.
Ответ дляКонФФетОшка
Это не проблема. Это так, из разряда «...вышли мы на площадку», да и работа любимая имеется. Хочу знать, зачем?
Свисток ля-минор• 19 апреля 2018
Я таким роблю конкретне зауваження, щоб не торкалися моєї дитини, доходить з 1 разу
ДА да да• 19 апреля 2018
Ответ дляМост_Устал
++ у мелких детей есть первые секунды реакции когда дитя еще не поняло и не почувствовало боли, если поднять - испуга и огорчения нет. Вот на это и расчитывают те кто подбегают и поднимают...
Ответ дляМост_Устал
Ааааа.. ясно.
Кубик Рубика• 19 апреля 2018
Пару раз падал чужой ребенок прям возле меня (мама малыша чуть в стороне была), я помогала встать ребенку . Специально не бегу поднять))
Хи хи, ну ну• 19 апреля 2018
Ответ дляМост_Устал
Ха,ха, спер комментарий !!!!
ДА да да• 19 апреля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
++ Это правда!
Багиня• 19 апреля 2018
Это рефлекс, а вы простите дура. Вы хотите чтобы посторонние переступили через ребёнка и мимо пошли?
Курс капусты• 19 апреля 2018
Ответ дляМост_Устал
Странно, что у вас ничего не екает.
+++
Вишнёвая Леди• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Что сказать? « эээээй, а ну отошла?»
А воспитание вам позволит так сказать? Не находите, что это как то по-быковски?
Я бы сказала спасибо за беспокойтво, но у нас все ок)