Запароленое одеяло• 19 апреля 2018

А меня злит, что чужие мамаши бегут поднимать моих детей!!!!

Гуляем, мои сыновья привыкли к тому, что если упал- не страшно, встал, отряхнулся и побежал! Они никогда не плачут, не орут по падении, максимум, если очень больно - Мама поцелует и все. ТТТ ничего существенного не случалось. Но нет же! Мы гуляем, малыш упал, рядоооом возле меня!!! И сразу какая то маманя подбегает со словами: « боооожечки!!!!!» и начинает поднимать, отряхивать... Я выгляжу при всём этом как мачеха, которой всеравно!!! Но дети же не плачут, даже смеются часто!! Почему то, как делаю я, вызывает у всех недоумение!???
Voblochka-26• 19 апреля 2018
Вчера подняла чужого мальчика. Сегодня, благодаря автору, поняла всю глубину своей беспардонности.

Мао_Мяо• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Это не проблема. Это так, из разряда «...вышли мы на площадку», да и работа любимая имеется. Хочу знать, зачем?
тема ’а поговорить ..................’
Первоклашка Я• 19 апреля 2018
Ответ дляКумушка
вот такое равнодушие пугает...зато начали активно обсуждать увиденное...мне вспомнился случай, как у знакомой отец упал на улице, все проходили мимо, думали пьян, а у него были проблемы с сердцем. :(
Вот именно, автор, бойтесь равнодушия.
А тому, кто помог встать вашему ребёнку сказали бы спасибо, язык не отвалится, но видно, вы ещё та черноротая
Свисток ля-минор• 19 апреля 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Та вы шо, серьезно? Это ж где такие супЭрмены ростут? Или это до первой травмы мамочки такие бойкие? Ну дай Бог чтоб так и было как вы говорите!
завдяки такому вихованню і обходиться без серйозних травм, бо діти вміють падати, а це дуже важливо, уникнути падінь неможливо, тому дитина повинна вміти швидко групувати своє тіло
Люблю кетчуп• 19 апреля 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы странная..
Ну не нравится вам, скажите той мамаше.
Вы страннее вместо с той мамой. Чего вы сунете свои 5копеек в воспитание чужих детей?! Сделал человек так, что ее дети не считают падение трагедией, а воспринимают легко и как игру. Так нет же, вам нужно влезть и навязать свой способ, когда от падения рушится весь мир и ор с плачем полдня. Или это у вас от зависти что у других лучше вашего, поэтому нужно им подпортить.
Шкала Радости• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Так «нахіба» это делать??? Вы что, думаете, мамы детей жестокие? Что им всеравно на своих детей. ? Хотите показаться супер добренькими? Зачем?
Материнский инстинкт у всех по разному работает.
Вы не думали что она никому не хочет показать а делает все интуитивно?
Люблю кетчуп• 19 апреля 2018
Ответ дляМост_Устал
Материнский инстинкт срабатывает. Я и взрослому помогу, что уж о малявках говорить.
Странно, что у вас ничего не екает.
Вы совсем разницы не видите между тем, что взрослый упал один и малыш упал возле мамы?! Вот вам совсем да, одно и то же.

куркулиха• 19 апреля 2018
У меня тоже самое! я тоже выгляжу как злая мачеха))). Говорю спасибо и все.
Шкала Радости• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Не переступили!!!!! Он не им под ноги упал!!!! Он упал приблизительно на расстоянии метров 5 от меня, и метров 7!! От неё. И она летит!
Люди разные. Не хотите чтоб к вашим ’летели’ гуляйте где-то где нет других мам))) Ну или относитесь проще. Что в этом страшного то?)))
Я не на долго• 19 апреля 2018
Ответ дляМост_Устал
А есть где-то исследования что помощь ребенку как-то вредит его взрослению и дальнейшей жизни? Или просто мните себя великим педагогом и воспитателем?
пы.сы. спросите у детей, что именно они чувствуют когда упали и мама, самый родной для них человек вместо руку подать еще и гаркнула
Наверное ребенок с детства должен понять что никто ему не поможет ((
Карта мордвы• 19 апреля 2018
Никогда и ни чьих детей не поднимаю и не трогаю. У детей есть родители, и я при виде падающего ребенка не бегу к нему. Это не мое дело.
Люблю кетчуп• 19 апреля 2018
Ответ дляБагиня
Это рефлекс, а вы простите дура. Вы хотите чтобы посторонние переступили через ребёнка и мимо пошли?
А вы себя считаете не дурой?
Судя по комменту вы даже текст не осилили и так и не сообразили, что ребенок упал возле своей мамы, НЕ перед поднимающей его и через него НЕ нужно было переступать. Это ж надо быть такими недоходчивыми.
Кы-ы-ы-ця• 19 апреля 2018
Ответ дляЯ не на долго
но и он в будущем никому не поможет :(
из желе я• 19 апреля 2018
Ответ дляМост_Устал
Странно, что у вас ничего не екает.
взрослый так часто не падает и сила падения больше.
Не вижу причин устраивать истерику по этому поводу. Упал-встал-отряхнулся-побежал дальше. Если реально больно, а не просто обидно, то тут понятно, что и помочь и поднять и утешить, но взращивать истерики специально не вижу смысла.
Кошка Мурка• 19 апреля 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
А вообще, скажите спасибо что такие внимательные люди вокруг вас.
Мало ли ситуаций в жизни, на той же площадке.
Я например, недавно ребенка словила, за секунду до падения с высокой горки. Представляю, если б мамаша его вместо спасибо, сказала бы мне, не торкайтеся или не трогайте руками моего ребенка
моего недавно другая мама перед дорогой(небольшая,дворовая)взяла за руку и не дала поехать на эту дорогу(на велике).Я не успевала за ним.Я её поблагодарила,она мне ответила улыбкой.Надо было,наверное,на неё наехать со словами не трогайте моего ребёнка,он неприкосновенный!Наоборот,спасибо,что та мама не проявила равнодушие и остановила сына моего.Как-то так
Так точно!• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Что сказать? « эээээй, а ну отошла?»
останавливать со словами ’не надо, не надо. Воспитываем мужчину. Сейчас встанет сам, отряхнется и пойдет’
Меня так муж отучал сыну помогать)))) Он рядом сидит, сын упал. Я бегу подымать сразу, мне ж жалко. А муж останавливает используя вполне приличные слова для понимания, и я больше не лезу
Вы тоже попробуйте, вас уверена поймут

Я, кстати, такая всем вокруг помогаю детям. Оно само из меня идет))) Я не специально и не со зла, и чаще на автомате. Про родителей я в этот момент вообще никак не думаю и не осуждаю, так что не переживайте))) Вы тоже не держите зла на таких Помочь встать упавшему - это хороший условный рефлекс. Ну я так считаю))) Просто если вам не нужна помощь или вашему ребенку, вежливо попросите не делать это. Вам в спину не наплюют)))
Я не на долго• 19 апреля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Об стекло не резаться они тоже умеют ? Каскадеры ломают себя регулярно а тут супердети
Voblochka-26• 19 апреля 2018
Ответ дляШкала Радости
Маме страшно показаться мачехой
Холодная каша• 19 апреля 2018
Нервы подлечить, мамаша
Если всем на всех будет пох, вымрем быстрее

Люблю кетчуп• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
В общем, я поняла. Когда ты даёшь ребёнку, мальчику, свободно дышать, разрешаешь бегать, быть самостоятельным, исследовать мир- то ты просто неадекват! Ты смеёшься вместе с ним, когда он падает- ооо ужас!!! Но нет. Я не буду делать по другому. Я не черствая, я не сумасшедшая, я просто другая. Есть ещё несколько мамаш, которые, если ребёнок начинает бежать - бегут следом и орууут: Стооооой! Стооой говорю!! Ты же можешь упасть!!!! Ловят ребёнка за руку и он должен всю прогулку просто ходить рядом . Дыши себе, малыш. Смотри, как детки бегают. Смотришь, и понимаешь, что они забыли дома поводок.
Некоторые реально с детьми ведут себя так, будто и поводок бы нацепили. То не бегай, то ой ой упал штаны запачкал, то не делай, туда не иди, не бегай упадешь и гуляй только возле мамы, а мама на лавочке с телефоном или такими же.
Кыся-брыся• 19 апреля 2018
А еще бесит, когда закаленный ребенок, легко одет и каждая вторая ’наседка’ квохчет - оденьте деточку - ему же холодно. Б..., себя одень. И на вопрос ’Тебе холодно?’ ребенок отвечает ’Нет’, а она продолжает ’Ой, он еще маленький и не понимает’. Достали.
А по теме - оба моих ребенка, тоже при падении не плачут, поднимаются, отряхиваются и вперед к новым приключениям.
Люблю кетчуп• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну здесь многие даже не смогли нормально текст прочитать и его понять, а вы хотите еще толковых советов от них или комментов.
Детские_Будут?• 19 апреля 2018
автор из тех, кто сидит уткнувшись в телефон
Советничаю тут• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
если это ваше мировозрение, то на здоровье, никто ж не пытается вас переубедить, что вы не правы. Не поднимайте своих детей, и чужих тоже не поднимайте. А у других абсолютно другой подход, который тоже имеет право на существование: они и своих поднимают, и чужим помогают. Почему ваш подход лучше других? Ваши дети становятся хуже от того, что и подняла чужая тетенька? Они говорят вам, что ’мама ты плохая, будь как тетя’? у вас какие-то комплексы из-за этого?
Кыся-брыся• 19 апреля 2018
А кого-то еще, кроме маня, бесят бабушки или тетеньки, которые пытаются угостить конфеткой или печеньем. Реально, уже еле сдерживаю желание ударить по рукам таких добреньких.
Копуша• 19 апреля 2018
Честно, слабо представляю, чтобы около мама упал ее ребенок, она обратила на него внимание, говорит, мол, поднимайся, ничего страшного. А видя это, какая-то женщина летит и поднимает его. Если конечно такое произошло, то вполне уместно сказать, спасибо, уважаемая, но позвольте мне самой заняться своим ребенком.
Viktoryss• 19 апреля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
это импульсивное действие...без умысла и тех мыслей, которые вы озвучили)
я с Вами полностью согласна. а у автора, судя по отношению к данной ситуации, какие - то комплексы
Люблю кетчуп• 19 апреля 2018
Ответ дляСиренькая
Автор, а если Б рядом с вами упал бы ребенок , а мама была где то бы подальше, вы бы помогли ребенку подняться или прошли бы мимо?
А обязательно быть неумными и сочинять?!
Автор НЕ была где-то подальше, вы можете хоть текст нормально глазами читать, когда его комментируете?! Зачем коверкать слова автора?

Автор не была подальше и ее ребенок не падал рядом с чужой тетей. Ребенок упал ВОЗЛЕ СВОЕЙ мамы, и к нему бежала чужая тетя. Чего вы такие.
Гуру троллинга• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Автор я тоже своих не поднимаю...но вам нужно научится воспринимать людей и ситуацию такими какими они есть...ну подняли значит так должно быть...старайтесь меньше себя накручивать
из желе я• 19 апреля 2018
помню, автор, как я с двумя по площадке бегала (младшая в слинге спит, 2 месяца), а я за старшим хожу/бегаю/смотрю (1.9)... всё у меня было отлично ровно до того момента пока одна мамочка которая решила, что мне нужна помощь, не решила отправить меня на лавочку отдохнуть, а сама взяла на себя заботу о моем старшем (у нее пятилетка)...

Через 15 минут у неё была истерика. Оказывается мой малышастик не должен сьезжать с горки, кататься на качелях, лазать на лазалках, ходить по площадке (тоесть не должен делать всё то что до этого делал без приключений). Должен только сидеть в песочнице и колупаться в песке. У неё была истерика по каждому его движению. В итоге он сам офигел от такого :) глаза по пять копеек были. Я вежливо поблагодарила и сказала, что уже достаточно отдохнула. На что услышала, что я тут понарожала и мозгов нет совсем ))))))

Не понимаю как же я без неё справлялась :)