Запароленое одеяло• 19 апреля 2018
А меня злит, что чужие мамаши бегут поднимать моих детей!!!!
Гуляем, мои сыновья привыкли к тому, что если упал- не страшно, встал, отряхнулся и побежал! Они никогда не плачут, не орут по падении, максимум, если очень больно - Мама поцелует и все. ТТТ ничего существенного не случалось. Но нет же! Мы гуляем, малыш упал, рядоооом возле меня!!! И сразу какая то маманя подбегает со словами: « боооожечки!!!!!» и начинает поднимать, отряхивать... Я выгляжу при всём этом как мачеха, которой всеравно!!! Но дети же не плачут, даже смеются часто!! Почему то, как делаю я, вызывает у всех недоумение!???
Редисочка• 19 апреля 2018
Ну, и бред. То кричите о равнодушие, то человек должен каким то образом понять, что упал ну и фиг с ним, нечего трогать.
melisa-milena• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Что сказать? « эээээй, а ну отошла?»
я обычно говорю : не трогайте руками моего ребенка.
Курочка-чубаточка• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Не бросайтесь из чёрного в белое. Нужно оценить ситуацию. Да, если что то серьёзное, если дитя плачет!!! А если нет? Сам поднимается, улыбается, ему смешно самому а тут подлетает «наседка» и давай оказывать никому не нужную помощь?!! Нелепо.
Поднять ребенка при падении - это импульсивное, инстинктивное действие...а вы хотите оценки ситуации и т.п. Я не думаю, что кто-то бежит более 10 метров, чтобы помочь вашему ребенку)..если ребенок упал рядом(на расстоянии вытянутой руки), то это нормально помочь ему подняться...имхо
Ответ дляМост_Устал
Материнский инстинкт срабатывает. Я и взрослому помогу, что уж о малявках говорить.
Странно, что у вас ничего не екает.
а почему вы думаете, что у нее не екает? екает, еще и как
я на всю жизнь запомнила ситуцию в людном парке: большая площадка с плиткой, по периметру куча лавочек, все забитые, тут же молодежная компашка с музыкой, пяток детей (вместе с моим) в центре этой площадки танцуют. И вот мой накружившийся ребенок бежит в мою сторону, оступается и со всего маху падает плашмя.
как ’екнуло’ у всех присутствующих я реально услышала - это был громкий коллективный ’ах’
в следующую секунду ребенок поднимает голову, ловит мой взгляд, улыбается, встает и продолжает бежать ко мне
коллективный ’фух’ по периметру я тоже услышала отчетливо))))
екает очень сильно, но контролировать себя надо, чтобы не превратиться в кококо
Армейская• 19 апреля 2018
Да уж... Вот , когда и нужна будет помощь, а все пройдут мимо. Не думала, что вообще такие мамаши есть, спасибо открыли глаза
Запароленое одеяло
• 19 апреля 2018
В общем, я поняла. Когда ты даёшь ребёнку, мальчику, свободно дышать, разрешаешь бегать, быть самостоятельным, исследовать мир- то ты просто неадекват! Ты смеёшься вместе с ним, когда он падает- ооо ужас!!! Но нет. Я не буду делать по другому. Я не черствая, я не сумасшедшая, я просто другая. Есть ещё несколько мамаш, которые, если ребёнок начинает бежать - бегут следом и орууут: Стооооой! Стооой говорю!! Ты же можешь упасть!!!! Ловят ребёнка за руку и он должен всю прогулку просто ходить рядом . Дыши себе, малыш. Смотри, как детки бегают. Смотришь, и понимаешь, что они забыли дома поводок.
Запароленое одеяло
• 19 апреля 2018
Ответ дляБагиня
Это рефлекс, а вы простите дура. Вы хотите чтобы посторонние переступили через ребёнка и мимо пошли?
Не переступили!!!!! Он не им под ноги упал!!!! Он упал приблизительно на расстоянии метров 5 от меня, и метров 7!! От неё. И она летит!
Вишнёвая Леди• 19 апреля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Я таким роблю конкретне зауваження, щоб не торкалися моєї дитини, доходить з 1 разу
Слава Богу таких ’недоторканых’ нет на нашей площадке))
А вам бедняге тяжело по жизни конечно, особенно ребенка жаль. Этож надо
Мост_Устал• 19 апреля 2018
Ответ дляQueste
А есть где-то исследования что помощь ребенку как-то вредит его взрослению и дальнейшей жизни? Или просто мните себя великим педагогом и воспитателем?
пы.сы. спросите у детей, что именно они чувствуют когда упали и мама, самый родной для них человек вместо руку подать еще и гаркнула
Курс капусты• 19 апреля 2018
Вчера на площадке гулял приличный с виду папаша с двухгодичным малышом, купил ему кофе в большой стакане, тот на месте его практически сразу выпил, кофе малышу это просто недопустимо... А потом в ребенок этим кофе облился, а он сказал, что он баран и задолбал. Убила бы такого недопапашу...
САМ_ТАКОЙ• 19 апреля 2018
Я тоже не поднимала дочку если глобально нет ушиба или опасности ) Но чтоб критически кто-то причитал не помню уже .
Вишнёвая Леди• 19 апреля 2018
Ответ дляmelisa-milena
У вас какие то травмы из детства? Или кто преследует специально вас, чтобы потрогать руками вашего ребенка?
Рябушка Ку• 19 апреля 2018
а я не бегу поднимать чужих детей и чувствую себя черствой курицей))) ну справедливости ради - я и своих не поднимаю, только если вижу, что реально сильно ударились.
Свисток ля-минор• 19 апреля 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
дуже легко, а в дітей взагалі повна свобода, можуть бігати, стрибати, їх ніхто ніколи не підстрахофує, тому дуже добре відчувають своє тіло, швидко орієнтуються в різних ситуаціях і знають, що ніхто з чужих дорослих ніколи їх не зачепить і не буде робити зауважень
Бабочки в моём животе• 19 апреля 2018
Ответ дляМост_Устал
Вам с 15 метров и дальше не видно упал ребенок просто или на битое стекло, сейчас вообще повсюду шприцы.
моему было 3 годика, упал ладошкой на стекло. А со стороны казалось, просто упал..
Сиренькая• 19 апреля 2018
Ответ дляАрмейская
+++ потом будет писать здесь пост, мой ребенок упал и никто не помог
Ответ дляМост_Устал
есть исследования о том, что дети младшего возраста копируют взрослых
если взрослый при падении ребенка пугается и демонстрирует страх - ребенок понимает, что падение - это плохо и опасно, и впоследствии на падения реагирует так же, как взрослый, пугаться и плакать
если взрослый на падение реагирует спокойно, то и ребенок будет реагировать так же, как штатную ситуацию, она не будет для ребенка трагедией, в которой срочно требуется моральная поддержка родного человека
самостоятельность во взрослом возрасте нужна и даже очень, человеку необходимо уметь справляться с самыми разными ситуациями в своей жизни и самостоятельность эта идет из того самого глубокого детства, где одна мама на разбитую коленку вызывает мчс, а другая говорит ’молодец, вставай, пошли искать подорожник’
Первоклашка Я• 19 апреля 2018
За 7 лет, сколько я гуляю с ребёнком, такого не наблюдала ни разу.
Думаю, вы оооочень приукрасили, ну вот не верю, что за вами прям по пятам ходит женщина и поднимает ваших детей, что вы уже устали от неё.
Уверена, это было от силы раз или два.
Кы-ы-ы-ця• 19 апреля 2018
Женщина, это хорошо, что люди не равнодушные.
Я вот на прошлой неделе переходя дорогу на пешеходном переходе упала. Я не знаю почему, в один момент подкосились ноги. НО..... Все шли дальше, равнодушно обходя. Я еле поднялась колени сбыты, локоть в крови.... Только косые взгляды....
Мост_Устал• 19 апреля 2018
Ответ дляQueste
Нормальная мама что-то среднее, носит с собой перекись и банеоцин))
А у вас крайности.
Вишнёвая Леди• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
А вообще, скажите спасибо что такие внимательные люди вокруг вас.
Мало ли ситуаций в жизни, на той же площадке.
Я например, недавно ребенка словила, за секунду до падения с высокой горки. Представляю, если б мамаша его вместо спасибо, сказала бы мне, не торкайтеся или не трогайте руками моего ребенка
Бабочки в моём животе• 19 апреля 2018
Ответ дляКумушка
еще, наверное, подумали, что не трезвая...
Сиренькая• 19 апреля 2018
Автор, а если Б рядом с вами упал бы ребенок , а мама была где то бы подальше, вы бы помогли ребенку подняться или прошли бы мимо?
ПушАпница• 19 апреля 2018
Ответ дляДА да да
++ у мелких детей есть первые секунды реакции когда дитя еще не поняло и не почувствовало боли, если поднять - испуга и огорчения нет. Вот на это и расчитывают те кто подбегают и поднимают...
Но есть и другая сторона медали...если так тревожно реагирует мама - сразу подбегает, хватает, поднимает, отряхивает и т.д., то и у ребенка тревожное восприятие падений будет.
Не знаю, у нас в компании пару мам сразу поднимают и своих и моего, так вот их дети очень драматично реагируют на любое падение, со слезами и жалением себя. Мой сын плачет очень редко и только если есть ссадины или ушибы. Тоже не бегу к нему, если вижу, что упал не сильно.
Мост_Устал• 19 апреля 2018
В любом случае, помогу чем смогу. На недовольные взгляды мне пофиг. Хорошо что вокруг 90% адекватных родителей и приличные семьи.
Вишнёвая Леди• 19 апреля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Та вы шо, серьезно? Это ж где такие супЭрмены ростут? Или это до первой травмы мамочки такие бойкие? Ну дай Бог чтоб так и было как вы говорите!
Бибер-анонимер• 19 апреля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Как-то была на советчице тема, что дочка автора упала, разбила колено и никто не оказал помощи.....а теперь читая вас, я не понимаю - так нужно оказывать помощь или нет?..или нужно стоять, оценивать ситуацию, анализировать - уместна эта помощь или нет....или как?))
Вот-вот!
Кы-ы-ы-ця• 19 апреля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
вот такое равнодушие пугает...зато начали активно обсуждать увиденное...мне вспомнился случай, как у знакомой отец упал на улице, все проходили мимо, думали пьян, а у него были проблемы с сердцем. :(