Робот Вертер• 19 апреля 2018
Подскажите про переселенцев. Только без негатива, прошу!
Муж оформлял в 2015 году выплаты на ребенка и на себя (я не прописана не в Донецке, а они с ребенком там прописаны) . Ему отказали, так как не ясно, есть ли у меня жилье на подконтрольной территории. Муж забил, так как занят вечно. Некогда время терять было. Но вот я второй раз пошла месяц назад, все рассказала, объяснила. Сказали, что теперь можно узнать онлайн, есть ли у меня имущество и что пусть приходит, оформим быстро. Но у него нет времени, в 6 утра на работу идёт, в 7 вечера приходит. Отпроситься не вариант - много дел.
Оказалось, я тоже имею право на выплаты. Если докажу, что в 2013-2014 жила в Донецке ( выплаты например что получала там на карту) нужно взять выписку по карте в ПриватБанке и я могу вместо мужа хоть на ребенка оформить.
Но блин!! Где они раньше были. Уже 4 года как брожим по их кабинетам и без толку! Как думаете, стоит оно того??
П.С. деньги хоть какие то сейчас очень нужны, аренда квартиры подорожала, я летом не могу работать из за отсутствия бабушек и наличия маленького ребенка целое лето со мной.
Или это дохлый номер??
Может тот отказ можно обжаловать?
Или это дохлый номер??
Может тот отказ можно обжаловать?
Робот Вертер
• 19 апреля 2018
Ответ дляСтрекозей
Попробуйте, хоть на ребенка получать будете.
Наверное скоро и ато переименуют и выплат не будет, пока я за ними бегать буду
Мне без сахара• 19 апреля 2018
оформляйте, на ребенка 1000 платят и если вы с мужем официально трудоустроены то по 442 грн на каждого
Аноним_1438• 19 апреля 2018
я прописана в зоне АТО,муж прописан на тер-рии Украины,сразу сказали,что ничего не положено ни мне,ни ребенку
Если вы прописаны ,допустим,с родителями в их квартире,которую они приватизировали сто лет назад,то там есть и ваша часть и ничего вам не положено...
Пупуговка• 19 апреля 2018
Вам лучше узнать у тех кто более компетентен в этих вопросах, мне,кажется,они не имели права отказать в выплатах мужу и ребенку.
Аноним_1438• 19 апреля 2018
Ответ дляРобот Вертер
АТО уже давно переименовали
Аноним_1438• 19 апреля 2018
Ответ дляПупуговка
К сожалению имели,если у жены где-то есть хоть доля в квартире,где она прописана...изначально отказывали тем,если у одного из членов семьи есть жилье на тер-рии Украины, теперь отказывают даже если есть доля при приватизации,как у моего мужа в родительской квартире
Аноним_1438• 19 апреля 2018
Можно подать в суд,только в случае,если у вас что-то в собственности числится,то потом усзн подаст на вас в суд и обяжет вернуть все+суд.издержки...
Было бы у вас желание,то с места прописки вы бы предоставили бумагу о том,что там вашей доли нет и никаких проблем...
Судя по тому,что вы этого не сделали,то жилье у вас по документам какое-то имеется
Пупуговка• 19 апреля 2018
Ответ дляАноним_1438
Я так поняла у жены нет никакого жилья на тер.Украины,но ей отказали по причине того ,что они не знают правду ли она сообщает.
Кондуктор автобуса• 19 апреля 2018
Автор Вам письменный отказ дали ???Как это неясно есть ли жилье???
У Вас есть на самом деле жилье???Жилье если есть в Украине Вы не будете получать выплаты адресную помощь ,детские пособия вообще не при чем.
Я восстанавливала задолженность мне выплатили.
Робот Вертер
• 19 апреля 2018
Ответ дляАноним_1438
да нет у моих родителей квартиры, они снимают
Робот Вертер
• 19 апреля 2018
Ответ дляПупуговка
Не имели права, но отказали. Гады такие. Сказали ’ понять и простить’ и забыть.
Робот Вертер
• 19 апреля 2018
Ответ дляАноним_1438
Нет нигде никакой доли.
Робот Вертер
• 19 апреля 2018
Ответ дляАноним_1438
не сделала, потому что баран. Не знала, что делать
Робот Вертер
• 19 апреля 2018
Ответ дляПупуговка
да.
Робот Вертер
• 19 апреля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Дали письменный. А как восстанавливали?
Робот Вертер
• 19 апреля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
нет конечно жилья на самом деле, так бы мне не было обидно, если бы оно было.
Кондуктор автобуса• 19 апреля 2018
Ответ дляРобот Вертер
Дали письменный. А как восстанавливали?
Автор из Вашего письма не очень ясно какие выплаты Вы хотели оформить? Можете рассказать вкратце что там было в письменном отказе .Я восстанавливала выплаты одинокой матери.
Аноним_1438• 19 апреля 2018
Ответ дляПупуговка
все это по реестрам проверяют и потом подают в суд,если на самом деле жилье есть...
Я сейчас живу в ’прифронтовом ’ городе и здесь много местных ,но с атошной пропиской...пооформляли в самом начале адресную помощь,теперь усиленно проверки ходят.....
Аноним_1438• 19 апреля 2018
С пропиской на тер-рии Украины ,думаю вам можно не соваться в усзн,пусть муж идет и оформляет,на полдня отпросится и не полиняет,если нужны деньги...
У меня даже в поликлинике изначально справку переселенца требовали и потом,если в сад пойдете,то тоже на ребенка справку затребуют...
А вы то где прописаны?
Робот Вертер
• 19 апреля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
выплаты внутренне перемещенным лицам. Муж оформлял на себя и ребенка. Получил отказ,где указана причина: не зясовано, Чи Маэ дружина у властности житло
Робот Вертер
• 19 апреля 2018
Ответ дляАноним_1438
нет жилья, пишу уже 10й раз
Робот Вертер
• 19 апреля 2018
Ответ дляАноним_1438
А вы то где прописаны?
ребенок в сад уже и так ходит,эту справку дали. А вот в выплатах отказ
Кондуктор автобуса• 19 апреля 2018
Ответ дляРобот Вертер
А почему Вы сразу не предоставили выписку с реестра что у Вас нет недвижимости в Украине?? 20 грн стоит услуга не надо никуда ходить ,дома через интернет заказал и отнес .Автор ну вот я удивляюсь значит вам так надо было .
Аноним_1438• 19 апреля 2018
Вот этого вам точно не могли сказать...Из разряда фантастики...
И выплата по рождению оформляется один раз и только на одного человека,нет такого,что там было оформлено на папу,а тут оформить на маму...Кто изначально оформлял ,тот и продлевает...
А с укр.пропиской вы не переселенец и вам лично ничего не положено...Так что муж идет сам и оформляет справку на себя и ребенка,может тогда что-то и назначат..
Аноним_1438• 19 апреля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
+10000000
Робот Вертер
• 19 апреля 2018
Ответ дляАноним_1438
Выплаты по рождению? О чем вы? Такого мне не могли сказать? Вы подслушивали? Я поэтому и спрашиваю, может кто знает, не буду ли я зря в приват ходить