somka• 19 апреля 2018

Кто был в Варшаве? Интересно там будет для 8-летнего ребенка?

Муж предложил на майские праздники съездить в Варшаву (нашел дешевое предложение автобусом).
Все бы хорошо, но я бы хотела взять детей (девочки 12 и 8 лет), они никогда не ездили за рубеж, да и в Украине мало где были.
А муж ни в какую, говорит младшей там будет скучно, неинтересно будет так проводить время - просто ходить по улицам, смотреть, заходить в кафешки и т.п. Доля правды в этом есть: она из тех, кто не умеет терпеть и ждать, "А когда мы придем (приедем) уже? Сколько еще ждать?"
Тем не менее она очень просится "Закордон", обещает , что не будет ныть, а будет ходить столько, сколько надо. и не будет спрашивать где детская площадка.
Но я понимаю, что обещания обещаниями...
А поедем без детей, меня совесть будет мучать - мы развлекаемся, а дети сидят в четырех стенах все праздники под присмотром бабушки....
В-общем, вопрос по опыту пребывания с детьми в Варшаве
или же посоветуйте какое-нибудь другое место (недалеко от Украины), в котором хорошо провели время с детьми.

Заранее спасибо
Ольга_Ка• 19 апреля 2018
покупайте билеты в музей коперника он лайн - будут счастливы

Yana_Sh• 19 апреля 2018
В Варшаве есть центр Коперника, думаю там деткам должно быть интересно. Там можно провести целый день. Вот уже один день и пройдет. Думаю, что можно было бы спланировать маршрут, подстроенный под детей.
Any121• 19 апреля 2018
Я ездила с 8 летней дочерью в тур по Европе, дочке было интересно! Ей только не понравились соборы (церкви). Ходить по улочкам, заходить в кафе, пить кофе было интересно. Она просит повторить.
dajkiri-irina• 19 апреля 2018
8-летке будет тяжело и скучно. да и смысл?
natashadi• 19 апреля 2018
В Варшаве и для взрослого СКУКОТА Если бы не ТЦ то идти особо и некуда Ну старый город (пол дня хватит все посмотреть)
natashadi• 19 апреля 2018
Мы на поезде ездили в Краков Там думаю весной интереснее будет Но опять же надо ОЧЕНЬ много ходить Вот в Праге красота и не скучно и есть где походить и посидеть
автор somka • 19 апреля 2018
Ответ дляYana_Sh
Спасибо, погуглю про центр Коперник
Yana_Sh• 19 апреля 2018
Автор, а что за дешевое предложение автобусом? Мне кажется на машине 4 человека дешевле будет. Это , если есть машина, конечно. Потому как дорога автобусом детям как раз может быть утомительна.
Black White• 19 апреля 2018
Старый город - просто ожившая сказка. Прогуглите) Добраться можно за три злотых на общественном транспорте, и погулять по этим живописным местам абсолютно бесплатно. Если захотите, там и музеи, и костелы..

галинамирза• 19 апреля 2018
Залежить від дитини мй старший швидко втомлюється, ходити довго не любить, музеї нудно.Але мій і сам би не захотів.
автор somka • 19 апреля 2018
Ответ дляnatashadi
Я только что тоже подумала про Прагу) НО: туда добираться значительно дороже. Муж нашел горящий автобусный рейс в Варшаву всего лишь 500 гр. с человека...
В Прагу мы ездили с ним год назад: поездом до Ужгорода, потом автобусом до Словакии, а оттуда ночным поездом до Праги. На 4-х человек дороговато выйдет.. К сожалению
anosik• 19 апреля 2018
Ответ дляБаррикадница
А скиньте, пожалуйста, информацию по этому туру. Где нашли?
natashadi• 19 апреля 2018
Ответ дляБаррикадница
И дороговато и с детьми наверное сложно такой маршрут
А разве поездом интерсити не дешевле? Или у вас тур по всей польше?
автор somka • 19 апреля 2018
Ответ дляYana_Sh
Это ночной рейс, все-таки легче чем дневной
автор somka • 19 апреля 2018
Ответ длягалинамирза
То-то и оно.. Не могу предсказать, как поведет себя. Еще не были в такой ситуации
natashadi• 19 апреля 2018
Ответ дляBlack White
Я была в Варшаве два раза (не много конечно, даже мало) Но зайдя в один Костел ты уже считай все увидел. Я просто не католик поэтому может так думаю
автор somka • 19 апреля 2018
Ответ дляanosik
Это не тур. Это просто автобус. Ща попрошу мужа скинуть сайт
автор somka • 19 апреля 2018
Ответ дляnatashadi
Нет, только в Варшаву.
С пересадками, это если в Прагу
anosik• 19 апреля 2018
Ответ дляБаррикадница
Спасибо. жду)

автор somka • 19 апреля 2018
Ответ дляanosik
сайт
busfor.ua
anosik• 19 апреля 2018
Ответ дляБаррикадница
сайт
busfor.ua
ааа, босфор знаю).
Ольга_Ка• 19 апреля 2018
Ответ дляБаррикадница
Спасибо, погуглю про центр Коперник
если решитесь - билеты покупайте зараннее онлайн - иначе не попадете, там огромные очереди, что не понравится ни детям ни вам.

Если за кордоном дети не были, то и не были в Зоопарке, в Варшаве он очень не плохой (хотя говорят, что самый шикарный в Европе - Пражский).

мальчика мы водили в музей Железной дороги, по понедельникам вход бесплатный. Был.) ну мальчику понравилось.
автор somka • 19 апреля 2018
Ответ дляОльга_Ка

Спасибо) Билеты онлайн , вы имеете в виду на всякие развлечения в Варшаве?
По поводу пражского зоопарка подтверждаю - просто шикарный.
Пожалуй, это самое мое сильное впечатление о Праге.
Ольга_Ка• 19 апреля 2018
Ответ дляБаррикадница
билеты в Коперника надо обязательно брать онлайн) там приезжает много автобусов со школьниками с уже купленными и живая очередь почти не двигается, так как есть определенное количество, сколько они могут запустить. И пока не выйдут - все стоят ждут( а автобусы запускают(
и те кто с билетиками уже купленными - тоже вне всей очереди.
Yana_Sh• 19 апреля 2018
Ой, про басфор не очень хорошие отзывы читала. Сами ездили в Варшаву эколайнсом. Не буду много писать, на просторах много отзывов про то и про то. Но я бы басфором не поехала:(( Уж лучше тогда Интерсити до Перемышля, там сейчас по-моему на Необас акции есть из Перемышля.
автор somka • 19 апреля 2018
Ответ дляОльга_Ка
понятно, тогда ценный совет , спасибо.
а что по поводу языка? (я имею в виду в Коперника) там же все по польски
Ольга_Ка• 19 апреля 2018
Ответ дляБаррикадница
понятно, тогда ценный совет , спасибо.
ой, там ’покрутить-попрыгать’ - дети быстро поймут что делать. Если были в Киеве в Эксперементариуме, то Коперника это огромнейший Эксперементариум

а в кафешках и т.п. английский либо чистый украинский официанты очень хорошо понимают)