Бурундучиха• 19 апреля 2018

Вы бы оставили 2 детей и уехали бы

С мужем отношения испорчены, переезжать мне некуда с 2 детьми. Размышляю над тем, чтоб уехать в Польшу на работу, не искала еще, просто мысли вслух. Хочу заработать на квартиру. Сколько лет может понадобиться? Дети были бы с моей мамой. Младший досадиковского возраста. Решились бы вы на такое?
Жена сантехника• 19 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
Только это меня останавливает. Сердце кровью обливается, как подцмаю, как они будут скучать. Но после очередного скандала понимаю, что продолжаться так не может.
Если вы хотите что-то изменить, то одних мыслей не достаточно.. узнавайте, что, как, куда... в Италию можно сиделкой поехать, инвалидам попы вытирать, за то еда бесплатно, жильё бесплатно, можно найти работу без документов, з/п на первых парах от 800€ чистыми. Через пол года можно решить вопрос с документами и получать 1200-1500 чистыми. Вот и считайте, при полной экономии, за 3 года сможете купить себе квартиру. А ещё у меня знакомая в похожей ситуации уехала, ребёнка у родственников оставила маленького, через несколько лет нашла нормальную работу, выучила язык, получила вид на жительство, забрала ребёнка к себе и в Украину больше возвращаться не планирует. Ребёнок ходит в садик, она на работу. Все хорошо. Может обеспечивать себя и ребёнка, снимать квартиру, ещё и откладывать.
Дети вам не простят, если вы не сможете им дать образования и элементарных вещей. А несколько лет вашего отсутствия со временем забудутся..
Но так, как вы пишите, не зная, куда ехать, что делать, за какие деньги и т.д, то это не вариант. Есть мысль - развивайте ее. Если вы уедете на несколько месяцев и у вас ничего не получится, то дети от этого не пострадают особо, если получится - будет выбор ( терпеть и копить на кВ или забирать детей), а если не попробовать, то тогда вообще лучше меньше думать, смерится с ситуацией и терпеть ситуацию
Такой, какая она есть сейчас
Интеллектуальные оладьи• 19 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
Проблема не в моей карьере, а в скандалах с мужем, жить вместе очень тяжело, а уезжать некуда.
То есть, детей оставить на родителей - есть где, а жить с детьми с родителями - негде?
Интеллектуальные оладьи• 19 апреля 2018
Ответ дляМоська-слон
А там если и заботает, то квартиру она не купит все равно, этих 20 тыс хватит только на более-менее нормальное существование ее и детей, но порознь. И несколькими годами это не обойдется
Интеллектуальные оладьи• 19 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
согласиться, но там работы нет
прям совсем нет? Это нынче, не говоря уже об работе на удаленке?
Интеллектуальные оладьи• 19 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
у меня нет маникюрного таланта, не люблю в чужих руках ковыряться, как и массажи чужим людям делать
Вот-вот... и то не то, и то не так....
Я тут с краю постою• 19 апреля 2018
Ответ дляФайна_зупка
Прехала бы.
Кум приехал с Польши, работал 12-14 часов, наизнос. За 3мес (с 11сентября-30декабря уже в Киеве) привез 2.500$ +немного сам оделся-обулся и девушке своей одежки привез.
Итого за год, работая наизнос с выходным 1 раз в неделю возможно заработать 10$+200-250$ ежемесячно передавать маме на необходимое.
Итого при хороших раскладах за 2 года заработаете на одношку в Киеве
Работа мужчины грузчиком и женщины - не соозмеримы.
Повелитель интернета• 19 апреля 2018
Если выхода нет-да
Интеллектуальные оладьи• 19 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
спасибо. Сейчас хочется бежать просто, поэтому в сторону Польши смотрю.
Так Вы решили таким способом от детей сбежать?
Кюветчица• 19 апреля 2018
Ответ длясоева-сысоева
Автор, больше 25 лет почти вся Западная Украина на заработках и никто не умер из-за этого и дети выросли. Я бы поехала.
Так они реально зарабатывали, тысячами евро. Было, ради чего ездить. А теперь заработки курам на смех. Небось же, не айтишник ТС. Убьёт спину на клубничке ещё и должна останется.
автор Бурундучиха • 19 апреля 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Там нет работы
Телочка• 19 апреля 2018
Ответ длясоева-сысоева
и кстати зарплаты там не 15 тыс гривен.сосед и знакомый от 1000 дол и 1200 и 1300 з.п. в месяц.а это почти 30 тыс гр в среднем.и кстати кто на зарвботках все квартиры покупают
автор Бурундучиха • 19 апреля 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я уже 2раза писала выше про удаленку. Есть на 3000 грн - этого мало на меня и 2 детей
автор Бурундучиха • 19 апреля 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
От скандалов
автор Бурундучиха • 19 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Кем они работают?
Рене• 19 апреля 2018
Не знаю, решилась бы, не была в такой ситуации. Трезво думая, считаю, что лучше 2-3года отсутствовать, чем вечно быть кому-то должна. Это Ваша жизнь и Вам решать. Чем меньше дети, тем меньше они будут помнить. Если мама любит внуков, адекватная и её здоровье позволяет, то проблем нет. Если есть малейшее сомнение, то надо всё обсудить и взвесить.
Laura 28• 19 апреля 2018
ні, я б не змогла, дивлючь на сокурсніків та й на знайомих які поїхали-це жесть
Безпринципная• 19 апреля 2018
Ответ дляНога на ногу
15 тыс грн зарплата в Польше ? У меня в Украине зарплата такая
А сколько по вашему получают разнорабочие в Польше?
автор Бурундучиха • 19 апреля 2018
Ответ дляLaura 28
В чем жесть?
В гости звали?• 19 апреля 2018
Да, да, да. Сама в такой ситуации, только, к сожалению мама и папа, уже давно умерли. Я бы поехала.
В гости звали?• 19 апреля 2018
Ответ дляМаруська Му
Дети вас не простят...
Дети не простят, если будут расти в нищете.
В гости звали?• 19 апреля 2018
Ответ дляЖерица ночи
Нет. Ужас какой!
Что в этой ситуации кажется ужасным?
Вишнёвая Леди• 19 апреля 2018
Ответ дляСтопудова
И я в Киеве. Где здесь 15 заработать?
По 16 ч в день 6 дней в неделю, работая домработницей может и можно.
Из Виа-гры• 19 апреля 2018
Ответ дляПодставка для припева
А почему вам так весело? Хороший мастер и больше получает. Мастер, например, к которой хожу, зарабатывает и больше, стоимость услуг высокая, как и качество, запись, минимум за 3 недели. Тоже одна растит двух детей.
не смешите.сейчас этих мастеров,как собачек нерезанных!
Laura 28• 19 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
В чем жесть?
діти відвикають від батьків, батьки їх не виховують, потім, коли приїздять нема контакту нормального, особливо, якщо діти ще маленьки
в мене подружка з чоловіком до Америки поїхали, поли малому було 3 рочки, приїхали, коли було 6, малий їх навіть тато і мама не назівав, до сих пір ображається і каже, що покинули його, а йому вже 14
і подружки іншої мама поїхала коли нам було по 15, подружка маму за це не поважає
ну і т.д.
але то вибір кожної людини і треба дивитись на обставини
якщо ви в маленькому місті то можна в більше переїхати, навіть якщо сама, то хоч на вихідні додому
та й не такі вже там заробітки великі як кажуть, ринок вже перенасищеий нашою дешевою раб силою
Из Виа-гры• 19 апреля 2018
Ответ дляБабулька
К моей нет записи на месяц вперед вообще. Все расписано. 500грн маник и 600 педик.
а у нас 70грн покрытие,и 120 педик...и никакой очереди.и мастер прекрасный.но...много их у нас .Днепр.
Скелет дыни• 19 апреля 2018
Ответ длясоева-сысоева
Особенно повеселила маникюрщица за тридцатку))))
моя двадцатку имеет, маленький областной центр. но пашет, конечно, с утра до ночи. Поэтому в Киеве в тридцатку хорошего мастера, загруженного под завязку, верю
Скелет дыни• 19 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
но Вы пишите детей к маме, а самой там места не найдется? да и не те зп в польше сейчас, чтобы на квартиру заработать
Вишнёвая Леди• 19 апреля 2018
Лучше искать иностранца, который заберет с детьми. Я знала, что для моего сына это будет предательством, если я уеду без него. Нашла мужчину и уехали вместе. Сейчас муж покупает нам квартиру.
40каградусная• 19 апреля 2018
Нет, я никогда не оставила бы детей. Нашла бы возможность заработать здесь или искала работу там такую, чтобы дети поехали со мной. Тем более, что сады/школы там хорошие.
Компас Ижевска• 19 апреля 2018
Ответ дляМаруська Му
Дети вас не простят...
+1000