Бурундучиха• 19 апреля 2018

Вы бы оставили 2 детей и уехали бы

С мужем отношения испорчены, переезжать мне некуда с 2 детьми. Размышляю над тем, чтоб уехать в Польшу на работу, не искала еще, просто мысли вслух. Хочу заработать на квартиру. Сколько лет может понадобиться? Дети были бы с моей мамой. Младший досадиковского возраста. Решились бы вы на такое?
автор Бурундучиха • 19 апреля 2018
Ответ дляЖонДуан
Маючи таку можливість, коли є з ким залишити дітей, батьки здорові і справляться, діти ще маленькі - наважуйтесь. Потім батьки будуь старші, діти - школа, підлітковий вік. Вам потрібно встигнути до цього часу. Так важко, сереце болить, хвилювання та страхи переповнюють, але у вас серйозна мета. Йдіть до неї. Інакше є ризик, що житимете в злиднях або скандалах. В Польщі багато не назаробляєте. Роззглянбте інші країни. Може Чехію, Італію, Іспанію. Знайдіть інформацію, поспілкуйтесь з людьми хто був на заробітках, оберіть країну , підівчіть мову, закони, ознайомтесь з тим, які можуть бути нюанси та підводні камені і їдьте. Бажаю вам везіння, успіху та якомога швидше заробити на власне житло або взагалі переїхати.
Спасибо большое за поддержку!
автор Бурундучиха • 19 апреля 2018
Ответ дляМамулька
Флагма pl, - тут дають оголошення як посередники, так і на пряму може бути, групи у ФБ типу ’Робота в Польщі’ і т. д. Далі вже шукаєте щось собі підходяще і спілкуєтесь, розпитуєте про всі умови - в плоть до того, чи буде посуд у житлі, куди ви їдете і чи, наприклад, умовно -теплиці криті - чи під дощем треба щось там рвати чи садити. Паралельно шукаєте відгуки про фірму, через яку їхатиме.
Якщо безпосередньо напряму-напряму - це польський олх, ’праця’, там є оголошення з приміткою ’можна з України’. Але це вже хоча б трохи мову треба знати, і мати візу - бо поляки, якщо це не велике підприємство, де є відділ кадрів і т. д., не дуже хочуться з документами заморочуватись.
Спасибо огромное!
забиякина• 19 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
Проблема не в моей карьере, а в скандалах с мужем, жить вместе очень тяжело, а уезжать некуда.
Ну если у мамы есть место вашим детям, почему Вам там нет уголочка, чтобы жить?
Эт вернячОк• 19 апреля 2018
вспомните математику и считайте сколько денег в месяц сможете отложить после оплаты жилья, еды, дороги, минимум лекарств, нужно ли будет отправлять деньги в Украину и что останется? загран.паспорт готов? первичные услуги посредника? что остается в год? сколько месяцев/ лет нужно собирать на квартиру? выдержите? оно того стоит? как вариант удаленной работы в Украине - работа в телефонном режиме с должниками (коллекторские компании, банки, разные кредитные организации). можно хорошо зарабатывать. Возможно стоит вначале поработать в офисе пару месяцев и проявить себя, а потом перейти на удаленку и работать дома. Ищите варианты в Украине!
автор Бурундучиха • 19 апреля 2018
Ответ длязабиякина
Жить-то можно, а работать негде.
автор Бурундучиха • 19 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Из всего перечисленного есть только загранпаспорт.
Жена сантехника• 19 апреля 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Так за 20-25 тыс. грн. можно и у наших ’крутых’ няней работать или сиделкой.
Смысл уезжать в другую страну?
Можно! Может тогда подкините автору номерок таких богатых? Она с радостью пойдёт. Такие богатые в няньки берут педогогов с 10-20 летним стажем работы с детьми и в качестве няни тоже, и ещё с целым списком рекомендаций.
Все у всех просто! В Украине по 25 тыс грн з/п у нянь, вообще куча вариантов заработать, особенно мамкам с 2 детьми, нужно просто за пару дней быстренько переквалифицироваться в вип айтишника и проблем то... или примеры: я такая крутая, свой бизнес, все сама, деньги кошу косой, дети, муж, умница - красавица. Только забывают добавить - денег на бизнес дал муж, с детьми - родители и т.д
Патриотка• 19 апреля 2018
Ответ длязабиякина
Интересно, кем надо работать, чтобы за год-два на квартиру заработать? Вот ответьте мне.
С учётом, что Польша в прошлом году открыла украинцам 2,5 млн. рабочих виз. И еще дофига наших работают без виз...
квартиру где именно Вы хотите купить? о какой сумме Вы ведете сейчас речь?
Мамулька• 19 апреля 2018
Ответ дляЖена сантехника
Интеллектуальные оладьи• 19 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
Там нет работы
Где именно ’там’?
автор Бурундучиха • 19 апреля 2018
Ответ дляЖена сантехника
Согласна, но, может, мне повезет
автор Бурундучиха • 19 апреля 2018
Ответ дляПатриотка
В Одессе, хотя бы 500 тысяч грн
автор Бурундучиха • 19 апреля 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Где именно ’там’?
В моем родном городе
Твоя подруга• 19 апреля 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Я так уехала. Правда не за границу, А в Киеве. С маленького города в зоне Ато. С мужем отношение тоже подошли к своему завершению. Правда он детей наших очень любит. Он живет ими. И поэтому я запросто так решилась. Уезжать со мнлй он не захотел. Сказал Киев плохой город и я туда не поеду А зажопинск наш конечно хороший. А главное перспективный
Поэтому я махнула сама. С детьми по скайпу каждый день. Но сюда и приехать впринципе не проблема
Вы одна снимаете квартиру, комнату? Сколько стоит аренда? И какой у Вас доход в общем?
ПИПИКНУТАЯ• 19 апреля 2018
Автор, а вы хоть раз за границей были, хотя бы в той Польше?
Репетиторша• 19 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
В Одессе, хотя бы 500 тысяч грн
считайте, в Польше 500 баксов максимум женщина сможет откладывать и пахать при этом 12 часов 6 дней в неделю.
Года за 3 пахоты будет примерно эта сумма.
ПИПИКНУТАЯ• 19 апреля 2018
Ответ дляРепетиторша
Не откладывать, а заработать
Репетиторша• 19 апреля 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Не откладывать, а заработать
именно отклвдывать, если не в теме не пишите бред.
ПИПИКНУТАЯ• 19 апреля 2018
Ответ дляРепетиторша
А вы в теме, сами откладываете
Жена сантехника• 19 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
Согласна, но, может, мне повезет
Конечно!! Пробуйте!! Кто ж мешает?
Му ма му ма му• 19 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
у меня нет маникюрного таланта, не люблю в чужих руках ковыряться, как и массажи чужим людям делать
какая госпожа!
а к стоматологам-гинекологам не ходите?
My Business• 19 апреля 2018
Ответ дляГрабля
Мне 33 и я сама мама. Моя мама выбрала работу и обеспеченность, а мы с сестрой как сиротки были. То с бабушкой то сами по себе.
До сих пор плакать хочеться. Детям не нужны апартаменты, детям нужна мама и ее любовь. А детки бытро подрастут и будете строить карьеру, успеете не переживайте
автор Бурундучиха • 19 апреля 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Да, была 1 раз 2 недели, Бельгия.
СКИБИДЫШь• 19 апреля 2018
Автор,вам мой совет наверное не понравится,но он из личного опыта.Когда расходились с мужем,тоже ушла к мама,но выдержала там ровно 2 дня,пришлось уходить.Поставила бм перед фактом,дочь живет у тебя и точка,пока я не стану на ноги,я могу переночевать на вокзале,а ребенку нужна стабильность.Он конечно был в шоке,тем более что папа из него никакой,дочь для него была чужая,никогда с ней не играл,не гулял,не проводил время.Так вот я пахала как нигер,с дочерью виделась каждый день ,хотя бы на час вечером,но уезжала ночевать в квартиру где снимала койко-место( по нынешним меркам типа хостел).По воскресеньям гуляли вместе,в конце концов ,нашла приличную работу,и смогла позволить себе съем,где то через 8 месяцев,от начала скитаний.Дочь живет теперь со мной.Но самое главное,что от того что бм пришлось на себя взять ответственность за ребенка,он кардинально поменял к ней отношение.Теперь он ее любимый папочка,лучший друг,понимают друг друга с полу слова,чему я очень рада.Может и вам не вычеркивать вашего мужа из уравнения,он же тоже родитель,ищите работу,которая сможет вас обеспечить съемной квартирой.Не надо прыгать выше головы,купить жилье в украине простому человеку очень сложно,люди годами собирают,и не всегда это оправдано.А вот устроить свою жизнь на съеме вполне возможно,и дети будут рядом.
КаРаКаТиЦа• 19 апреля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Автор,прислушайтесь,пусть дети пока будут с папой,тем более вы пишите что он их очень любит
Пульт от линолеума• 19 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
В моем родном городе
Автор, я Вам посоветую искать работу в Польше помощником на кухне(или мойка посуды)поесть там всегда дадут, иногда очень даже не плохо, есть возможность работать по 12 часов. Если найдете такую роботу на кухне при гостиннице, дадут комнату, возможно и не очень дорогую. Все эти факторы существенно помогут сэкономить.
Патриотка• 20 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
В Одессе, хотя бы 500 тысяч грн
это я девочке писала, а то все твердят, что невозможно. не зная даже о какой сумме идет речь. У меня подруга, мать одиночка, двоих детей оставила на родителей и поехала, она не постоянно там работает, 3-4 месяца отработала и на 1-2 назад приезжает, меньше 1000дол чистыми она не зарабатывала, пашет как лошадь, здоровье подорвала конкретно. условия проживания, еще ни разу не жаловалась, скидывала фото, что-то типа Затоки, вот эти такие частные базы, по два человека в комнате.но она собирается уже останавливаться, дочка в сентябре в школу. сейчас в Польшу ездить не намного дольше чем в Киев, но заработок отличается существенно. Если есть возможность я бы рискнула.
рукиЖимолости• 20 апреля 2018
Не делайте этого, для детей Вы станете чужой, от Вас нужны будут лишь деньги.
долой_лама• 20 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
я не умею удаленно, нет таланта тексты писать, англ знаю только разговорный, в айти ничего не понимаю. Няней просто так не возьмут, надо образование пед или медиц
Тогда же можно с английским работать менеджером по продажам, удаленно, поверьте, заработаете дома так как в Польше! Я знаю о чем говорю, сама менеджером работаю удаленно, если бы анг знала, в 2 раза бы больше зарабатывала
Каменная Фрося• 20 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
куда уезжали?
В соседнюю стану