Бурундучиха• 19 апреля 2018
Вы бы оставили 2 детей и уехали бы
С мужем отношения испорчены, переезжать мне некуда с 2 детьми. Размышляю над тем, чтоб уехать в Польшу на работу, не искала еще, просто мысли вслух. Хочу заработать на квартиру. Сколько лет может понадобиться? Дети были бы с моей мамой. Младший досадиковского возраста. Решились бы вы на такое?
Из Виа-гры• 19 апреля 2018
Ответ дляНога на ногу
15 тыс грн зарплата в Польше ? У меня в Украине зарплата такая
ну Вы же понимаете,что не у всех такая зарплата!
Тектоническая расческа.• 19 апреля 2018
Ответ дляЖена сантехника
Если вы хотите что-то изменить, то одних мыслей не достаточно.. узнавайте, что, как, куда... в Италию можно сиделкой поехать, инвалидам попы вытирать, за то еда бесплатно, жильё бесплатно, можно найти работу без документов, з/п на первых парах от 800€ чистыми. Через пол года можно решить вопрос с документами и получать 1200-1500 чистыми. Вот и считайте, при полной экономии, за 3 года сможете купить себе квартиру. А ещё у меня знакомая в похожей ситуации уехала, ребёнка у родственников оставила маленького, через несколько лет нашла нормальную работу, выучила язык, получила вид на жительство, забрала ребёнка к себе и в Украину больше возвращаться не планирует. Ребёнок ходит в садик, она на работу. Все хорошо. Может обеспечивать себя и ребёнка, снимать квартиру, ещё и откладывать.
Дети вам не простят, если вы не сможете им дать образования и элементарных вещей. А несколько лет вашего отсутствия со временем забудутся..
Но так, как вы пишите, не зная, куда ехать, что делать, за какие деньги и т.д, то это не вариант. Есть мысль - развивайте ее. Если вы уедете на несколько месяцев и у вас ничего не получится, то дети от этого не пострадают особо, если получится - будет выбор ( терпеть и копить на кВ или забирать детей), а если не попробовать, то тогда вообще лучше меньше думать, смерится с ситуацией и терпеть ситуацию
Такой, какая она есть сейчас
Так за 20-25 тыс. грн. можно и у наших ’крутых’ няней работать или сиделкой.
Смысл уезжать в другую страну?
Отчебучкина• 19 апреля 2018
Ответ длясоева-сысоева
Автор, больше 25 лет почти вся Западная Украина на заработках и никто не умер из-за этого и дети выросли. Я бы поехала.
Дети то выросли, но выросли без мам. Спасибо за квартиры они во взрослом возрасте, может быть, и скажут. Может быть даже попытаются понять маму, но они будут расти, развивается и формироваться как личности без мамы, а это куда хуже и в оставит отпечаток на всей дальнейшей жизни.
Сумчатая кошка• 19 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
Я уже 2раза писала выше про удаленку. Есть на 3000 грн - этого мало на меня и 2 детей
Я так уехала. Правда не за границу, А в Киеве. С маленького города в зоне Ато. С мужем отношение тоже подошли к своему завершению. Правда он детей наших очень любит. Он живет ими. И поэтому я запросто так решилась. Уезжать со мнлй он не захотел. Сказал Киев плохой город и я туда не поеду
А зажопинск наш конечно хороший. А главное перспективный
Поэтому я махнула сама. С детьми по скайпу каждый день. Но сюда и приехать впринципе не проблема
Бурундучиха
• 19 апреля 2018
Ответ дляВ гости звали?
Да, да, да. Сама в такой ситуации, только, к сожалению мама и папа, уже давно умерли. Я бы поехала.
Да, вам намного тяжелее. Что думаете делать? У меня уже такое состояние, просто выхода не вижу.
Отчебучкина• 19 апреля 2018
Да и сколько вы в той Польше заработаете сейчас? Прошли те времена, когда за 3-4 года квартиры покупали. Наших там валом, готовых работах за 800$/месяц.
Мамулька• 19 апреля 2018
Залишала дитину 4 рочки на маму, і їздила, на 4 місяці. Була б можливість - їхала б ще, жаль, бабуся сильно хворіє, і мама не потягн фактично двох дітей. Щоб їхати на довше - це морально дуже важко і для мами, і для дитини. Польща - це не Італія колись, де поїхав на 5 років і заробив на квартиру. Якщо починати десь на заводі - треба розраховувати на 2000-2500 злотих, а ще їда, житло. Для чоловіків набагато легше знайти більш оплачувану роботу. Хоча потім, коли є вже знання мови - теж можна знайти щось краще, або якісь підробітки додатково.
Багато хто працює 3 міс там, 3 міс тут. А коли працюєш довше і на одному місці, є можливість зробити дозвіл на проживання чи річний на роботу, і їздити додому в міру необхідності - кілька разів на рік.
Якщо маєте надійний тил, щоби приглянули за дітками, то пробуйте.
Бурундучиха
• 19 апреля 2018
Ответ дляСкелет дыни
но Вы пишите детей к маме, а самой там места не найдется? да и не те зп в польше сейчас, чтобы на квартиру заработать
Место найдется, а работы нет
Бурундучиха
• 19 апреля 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Лучше искать иностранца, который заберет с детьми. Я знала, что для моего сына это будет предательством, если я уеду без него. Нашла мужчину и уехали вместе. Сейчас муж покупает нам квартиру.
Через какой сайт познакомились?
Из Виа-гры• 19 апреля 2018
Ответ дляСтопудова
Я в Киеве. Где здесь 15 заработать?
а я в Днепре.и тот же вопрос!смешные советчики...
Тектоническая расческа.• 19 апреля 2018
Ответ дляLaura 28
ні, я б не змогла, дивлючь на сокурсніків та й на знайомих які поїхали-це жесть
У двох моЇх знайомих мами поїлали в Італію.
Одна - щоб заробити синові на операцію, друга - щоб збудувати будинок для сина з донькою.
Чоловіки тут гуляли. Один всі гроші, що дружина заробляла (мав складати на операцію), вкладав у будинок - круті вікна, ремонти.
Другий будував будинок, як і домовилися.
Обидві жінки померли від раку грудей.
Перша так і не назбирала на операцію, бо чоловік розфунькав.
У другої стоїть порожній недобудований двоповерховий будинок у містечку, а діти живуть у обласному центрі.
Знаю, що донька одної з них плакала ночами, живучи у інтернаті, перечитувала мамині листи...
Обидві жінки померли від раку грудей.
Бурундучиха
• 19 апреля 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Кем в Киеве устроились скажите, пожалуйста? Муж тоже очень любит детей.
Бурундучиха
• 19 апреля 2018
Ответ дляМамулька
Спасибо! Не подскажите где работодателей можно поискать?
Бурундучиха
• 19 апреля 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Обидві жінки померли від раку грудей.
Кошмар (
Майская киска• 19 апреля 2018
Ответ дляПатриотка
если бы не было выбора, и я понимала, что это на 1-2 года и потом точно куплю, и мама еще может нормально смотреть за детьми и ей не тяжело - то да.
Майская киска• 19 апреля 2018
Ответ длясоева-сысоева
Скелет дыни• 19 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
Место найдется, а работы нет
ищите, кто ищет, тот найдет
Манка Я• 19 апреля 2018
Детям нужна мать здесь и сейчас. А не коробка с 4-мя стенами.
Знаю похожую ситуацию: мать уехала на заработки, ездила лет 10 (периодически приезжая домой). В итоге заболела и умерла.
А ребенок как не знал мать толком так и не знает, осталась одна с бабушкой (отца не знала никогда). Если вы для детей только кошелек на ножках, то вперёд. В если хоть чуточку понимаете важность эмоциональной близости - то крутитесь здесь и сейчас.
Никогда не променяю ребёнка, на журавля в небе.
Из Виа-гры• 19 апреля 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Скажу, исходя из своего опыта: если бы мне представилась возможность вернуть время назад, никогда бы не оставила ребенка.
поддерживаю...тоже пахала 9 лет,видя сына только по вс.с 8 до 17 лет...да,денег заработала,но,не было времени на общение,уезжала-он еще спал,приезжала-он уже спал.живем в достатке,но не могу сказать,что прям богуем.не считаю иметь все стоит этого.сейчас сыну 30,и мне раньше было очень трудно донести ему то,что я люблю ,но,рядом с ним меня не было!
Соня-сонятко• 19 апреля 2018
Не оставляйте детей для заработка. Это того не стоит... Я рассуждаю уже как дочка и как мама. Финансовое положение можно изменить, а вот время их детства никогда!
ЖонДуан• 19 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
не важно какие у меня амбиции, важно то, как мне заработать денег
Маючи таку можливість, коли є з ким залишити дітей, батьки здорові і справляться, діти ще маленькі - наважуйтесь. Потім батьки будуь старші, діти - школа, підлітковий вік. Вам потрібно встигнути до цього часу. Так важко, сереце болить, хвилювання та страхи переповнюють, але у вас серйозна мета. Йдіть до неї. Інакше є ризик, що житимете в злиднях або скандалах. В Польщі багато не назаробляєте. Роззглянбте інші країни. Може Чехію, Італію, Іспанію. Знайдіть інформацію, поспілкуйтесь з людьми хто був на заробітках, оберіть країну , підівчіть мову, закони, ознайомтесь з тим, які можуть бути нюанси та підводні камені і їдьте. Бажаю вам везіння, успіху та якомога швидше заробити на власне житло або взагалі переїхати.
Мамулька• 19 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
Флагма pl, - тут дають оголошення як посередники, так і на пряму може бути, групи у ФБ типу ’Робота в Польщі’ і т. д. Далі вже шукаєте щось собі підходяще і спілкуєтесь, розпитуєте про всі умови - в плоть до того, чи буде посуд у житлі, куди ви їдете і чи, наприклад, умовно -теплиці криті - чи під дощем треба щось там рвати чи садити. Паралельно шукаєте відгуки про фірму, через яку їхатиме.
Якщо безпосередньо напряму-напряму - це польський олх, ’праця’, там є оголошення з приміткою ’можна з України’. Але це вже хоча б трохи мову треба знати, і мати візу - бо поляки, якщо це не велике підприємство, де є відділ кадрів і т. д., не дуже хочуться з документами заморочуватись.
Стопудова• 19 апреля 2018
Ответ дляСумчатая кошка
А где в Киеве работаете, если не секрет?
Тектоническая расческа.• 19 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
Кошмар (
Да, кошмар.
Девочки в обоих семьях получили образование, имеют семьи, самостоятельно купили жилье.
А мальчики - один ввязался в плохую компанию, сейчас на инвалидности (ему так и не сделали операцию).
По поводу второго не знаю.
Девочка, которая жила в интернате, сказала, что мама обоим детям привезла по 700 евро, когда приехала. Это все, что осталось. Мама прожила в Украине меньше месяца перед смертью.
По поводу второго не знаю.
Из Виа-гры• 19 апреля 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Смысл уезжать в другую страну?
’а крутых’ на всех желающих работать няней хватает?ну просто смешно...
забиякина• 19 апреля 2018
Ответ дляПатриотка
Интересно, кем надо работать, чтобы за год-два на квартиру заработать? Вот ответьте мне.
С учётом, что Польша в прошлом году открыла украинцам 2,5 млн. рабочих виз. И еще дофига наших работают без виз...
забиякина• 19 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
И сколько в передачах показывают этих деией скучающих за мамами. Но можна же и к себе потом забрать.
Куда, в барак рабочий? Там только их и ждут, двоих детей.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 19 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
Можно сделать, но кем работать удаленно, ечли ни тексты писать, ни айти я не знаю
можно по скайпу сиси показывать и иметь тут 30 к в мес
забиякина• 19 апреля 2018
Ответ дляЛапка
Автор решать вам и только вам!
Я бы оставила и поехала зарабатывать!
Но перед поездкой обязательно полечите ВСЕ свои хронические болячки и зубы
Я бы оставила и поехала зарабатывать!
потому что там через полгода вылезут новые, и на их лечение не хватит даже заработанного...
Ответ длясоева-сысоева
Дети, растущие без родителей (пока те на заработках) - огромная социальная проблема Зап. Украины, ничего вы об этом не знаете... За год квартиру не заработать, в итоге дети будут расти без матери, это не выход. Автор, ищите возможности в Украине.