Снегурочко• 19 апреля 2018

Истерики у ребёнка, когда заканчивается еда.

Или когда нужно чуть подождать. Вот приходим с прогулки ставлю в ходунки бегу кашу варить и яблоко чистить, как услышит блендер уже стоит возле меня в этих ходунках и мам-мам-мам-мам, и прям кричит, пока ещё 5 минут чтоб остудить и у нас уже ор и истерика. Иногда если долго стынет (долго это минут 7) то всё истерика уже такая что надо успокаивать. Дашь печенько, съел-и в крик и слёзы. Когда йогурт заканчивается-вообще ахтунг. Порции и частота кормлений согласно нормам и даже немного больше. Перекармливать тоже не хочу. Шо делать не знаю, сил нет уже эти истерики успокаивать. Ночью то же самое. Если он ворочается а ты в течении 3 минут не всунешь ему грудь-крик такой, что соседи просыпаются...
Упругая попка• 19 апреля 2018
Норма очень индивидуальное понятие. Ребёнок кушает достаточно мяса, рыбы, фруктов-овощей, творога, каш итд?
bonfason.com.ua• 19 апреля 2018
мой случай, ава ха
Ируся-пуся• 19 апреля 2018
есть такие дети, что хотят есть постоянно!.. безконца клянчат
Мусик Пусик• 19 апреля 2018
Могу ошибаться,но похоже на то,что ребенок вас строит,а вы ведетесь.
bonfason.com.ua• 19 апреля 2018
Ответ дляМусик Пусик
это такой ребенок, дашь еды успокаивается, у меня такой сынок
Серьезная баба• 19 апреля 2018
Ну все разные.
1. Готовьте заранее. Если знаете, что будет голодный после прогулки, то сварите все до прогулки. Пришли, прогрели, покормили. Или поменяйте местами приёмы пищи, чтоб в таких ситуациях давать что-то другое, что не требует времени.
2. Кормите чуть медленнее. Чувство насыщения приходит позже.
3. Вместо печенья дайте сухарик, его надольше хватает.
РозаЛюксен• 19 апреля 2018
По-моему ваш ребенок просто не доедает и орет от голода
dmariya• 19 апреля 2018
Просто у вашего малыша ускоренный метаболизм. Кушать он хочет чаще и больше. Не переживайте, кормите человека досыта.
автор Снегурочко • 19 апреля 2018
Ответ дляdmariya
Но будет есть пока даёшь, а потом срыгивает.
Кукусикиииииии• 19 апреля 2018
Ребёнок не доедет. Постоянно. Пожалейте ребёнка.
dmariya• 19 апреля 2018
У меня такое было со старшей дочерью. Наша мудрая педиатр ( мудрая - без сарказма), сказала, чтобы мы не обижались, но наша дочь, по своей натуре - обжора))) просто есть люди, которые очень любят покушать.
автор Снегурочко • 19 апреля 2018
Ответ дляМусик Пусик
Мне иногда тоже так кажется, но. Заканчивается еда-истерика-это факт. Если истерику игнорировать его аж трусит начинает. Я не довожу до этого. Беру на руки успокаиваю.
автор Снегурочко • 19 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Только вас могу пожалеть.
Губка Боб• 19 апреля 2018
Я варю кашу..суп..До прогулки. Пришли и кушаем.
автор Снегурочко • 19 апреля 2018
Ответ дляdmariya
)))хороший диагноз)))
волосатое стекло• 19 апреля 2018
у меня так было. но, всего пару раз. потом всё готовила заранее. и на разогрев мне достаточно было минуты.
Одноклассница• 19 апреля 2018
Ответ дляdmariya
У меня старшая такая была)) кормить надо было быстро, иначе все соседи ее вопли возмущения слышали)) успевала съесть свою порцию и у сестры половину ( но та и не расстраивалась, ела мало и неохотно). Со временем прошло. Сейчас , стройняшка, спортсменка и сладкоежка страшная))
ОхиИВздохи• 19 апреля 2018
Автор, завидую)) обычно проблема накормить. Не переживайте, заранее подготовте, или баночное. Ниблером пользуетесь?
dmariya• 19 апреля 2018
Сейчас наша тоже высокая и стройная, но сладости дома стараемся не держать. Остановиться не может(
Ума Палата• 19 апреля 2018
У нас тоже так. ’Мамамамама’ таким образом просит накормить. И это даже пока зашел с улицы на кухню и сразу разогревать . Или утром когда голодный очень. Не прям истерики , а неумение и непонимание,, что нужно потерпеть подождать просто очень ему хочется
автор Снегурочко • 19 апреля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Подготовка заранее, не решает проблему истерик после окончания еды)Ниблером нет))Стоит попробовать?
ТочноБудет• 19 апреля 2018
А сколько ребенку?