Звездолётчица• 20 апреля 2018
Как правильно наказать работника?
У нас клинговый бизнес (химчистка)
Устроился парень на работу,отработал месяц без нареканий вообще.В работе на 4+.
Его дневная зп от 750грн до 1200грн(киев)Сам из села.
И вот такая ситуация он после отпуска,он работает в ночь все норм получает зп 750грн ,уходит спать и договариваемся что в четверг у него смена.Еще в среду в час дня я доп.пишу смс что у тебя заказ мол с 10.00 на четверг.
Итог:Парень не выходит еа связь,обратную связь не дает никакую.В четверг в 8.00 скидываю смс с адресом заказчика.Молчок.Перезваниваю в 9.00 он берет трубку и говорит я не выйду я перебухал ты заранее не предупредила.Я говорю как ?мы об этом договорились на пред.смене
+я продублировала смс в час дня среды
Он говорит получил смс в 9вечера ,ничего не знаю.
Заказчик был постоянный ,который делает химчистку 3год у нас ,на замену человека не было и былр поздно уже искать.Сумма заказа была 3000грн.,с которой 1000грн зп мальчика должно быть.я ничего не выясняла ,сказала ок и положила трубку.Заказ удалось перенести на след.неделю но мне реально неудобно перед заказчиком,+нужно сделать скидку в качестве форс мажора с нашей стороны.
Вот сижу и думаю что делать.С одной стороны работник до этого был неплохой но и зп у него была такая которую не платит никто,из за него я понесла убытки.как правильно поступить.
+я продублировала смс в час дня среды
Результат:
вже голосів:
64 (50.79%)
Молча наказать на 50%зп.
41 (32.54%)
Уволить.
11 (8.73%)
Ваш вариант
10 (7.94%)
Забыть простить и отпустить
i.ne.govori• 20 апреля 2018
И неважно, слали смс, не слали. Вы ему не мамочка, чтобы за ним бегать и напоминать. Если в четверг должен быть на работе, так будь! Либо неси больничный. Я тоже своему шефу скажу, что в понедельник на работу не вышла потому что он мне смс кой не напомнил, что я вообще-то работаю :) Ну детский сад.
ОноВамнадо• 20 апреля 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Разве не нормально если заболел предупреждать заранее?Хотя бы за час два три?
Пока я не позвонила в 9.00 утра он даже не счел нужным выйти на связь и дать знать что он заболел/приехала тетя/умер/перепил.
А если в реанимации, или операция. Встать под наркозом и позвонить, а то накажут?!
ОноВамнадо• 20 апреля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я бы уволила без выплаты зп за последний месяц! Так, чтобы запомнил!
Киевляне подтянулись... Недавно было с моей знакомой из Киева. Отпустили на Пасху домой на несколько дней. Села в поезд, звонок,работодатель тараторит-’Выходи через 2 дня’ и бросает трубку. Ей сутки ехать домой. Оказалось, как-то не подумав почти всех отпустил, а злость решил согнать на новенькой.
KROX@• 20 апреля 2018
провести беседу, еще раз проговорить все правила - что обязан отвечать на смс как только увидит, хоть ’да’ хоть ’нет’ хоть что-то - ’Вася, это понятно?’, ’Мы договорились?’ Пусть обязательно скажет ’да, мы договорились’. объяснить, что он вас сильно подвел и что если это повторится вам придется попрощаться, хотя вам нравится его работа и вы бы хотели продолжать сотрудничество. в следующий раз уволить, пока помнить о его ненадежности и подстраховываться.