Алиса в стране Советчица• 20 апреля 2018

Эмоционально холодный или просто не любит?

Здравствуйте, Девочки, прошу мнения в студию. Мне 38, стройная, симпатичная, мужчины обращают внимание всегда. Была в браке 10 лет, имею 2 дочки 6 и 11 лет. Первый муж был псих, эмоциональный, неуровновешанный, постоянно орал, оскорблял, тут же через 5 мин. Уже обнимал. Но всегда имел со мной контакт, всегда трогал, обнимал, цемкал. Короче полный набор. Не выдержала Я его психов, дети и я как на пороховой бочке жили. После развода жила 2 года одна. И тут познакомилась с мужчиной своего возраста, только что после развода, ещё абсолютно не отправившимся от своих проблем. У нас очень быстро закрутились отношения. В апреле мы познакомились, в июле уже жить стали. Пришел ко мне. Вот было 2 года как вместе. Сначала Я, как это банально, была счастлива, он полная противоположность моему бывшему. Очень уровновешанный, никогда не повысит голос, ни разу не оскорбил. Был очень внимателен. Понятно, люди новы друг другу, гормоны, эмоции. Сейчас уже где-то полгода все пошло на спад. Его качества все остались, но нет больше с его стороны ни поцелуев ни объятий. Раньше уходя, подходил сам цемкнуть, теперь если не подойду сама и не прийдёт, скажет я пошел. Сам не обнимает, так, может руку просто положить, никаких нежных слов. Все очень сильно сдержанно. Я на днях высказала все, на что получила ответ, что все осталось на том уровне что и начиналось, что не появилось у него сильно большое чувство, есть симпатия, уважение, секс нравится, но глубоких чувств нет. Я понимаю что в таком возрасте, да ещё и после развода может не сразу кого полюбишь, но Я его полюбила.. хочу к нему касаться, целую, обнимаю, но он этого не делает, а теперь после его слов, совсем не знаю что делать. Он из таких мужчин, которые не любят слезы, если от него плачет женщина, значит он должен уйти. И говорил, что ему лучше уйти, так как я не смогу его такого вынести. Я не пойму он такой и есть, холодный на эмоции, или не любит. Но свою бывшую жену тоже говорил полюбил не сразу. Я очень не хочу быть одна, самой с детками тяжело во всяком смысле, а когда рядом человек любимый это так хорошо. Думала может я что не так делаю, но он говорит что даже придраться не к чему. Тогда почему Я больше не Юленька, а просто Юля стала? Как жить, зная, что не любит, так все устраивает, но буду скандалить и плакать, знаю уйдет. Что делать?
УраганнаЯ• 20 апреля 2018
он вам прямо сказал, что не любит.

ШобВам_КакНам• 20 апреля 2018
козерог?
Дюймовочка• 20 апреля 2018
Он просто Вас не любит, если Вы готовы что будете любить, а он будет позволять себя любить, тогда живите. Но будьте готовы что в любой момент его может к кому-то заискрить и тогда начнет изменять и гулять.
автор Алиса в стране Советчица • 20 апреля 2018
Сказал как писала, что не может сейчас дать мне больше, очень старался, но не чувствует глубогоко чувства ко мне, нравлюсь. Но говорит симпатия и любовь разные вещи.
Дюймовочка• 20 апреля 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
козерог?
А почему козерог, у меня тоже мужчина козерог, любит и постоянно мне говорит об этом и эмоции зашкаливают.
Дверной_Проем• 20 апреля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну так как бы и ответил на Ваш вопрос. Не смог полюбить, а Вы просто ему симпатичны...
Ответ дляШобВам_КакНам
козерог?
Скорпион
ШобВам_КакНам• 20 апреля 2018
Ответ дляДюймовочка
сколько вы вместе?
2 года срок хороший, значит если не полюбил уже и не полюбит?

Ответ дляШобВам_КакНам
сколько вы вместе?
2 года
Электричка• 20 апреля 2018
У меня очень похожая ситуация, только второй уравновешенный не выдержал моей эмоциональности и сам ушел без объяснений. Один раз возвращала, второй уже не стала, поняла что не любит. А мне так не хватало страсти, которая была в начале или хоть долю той, которая была с первым мужем. Спросите у него прямо: любит ли он вас, хочет ли быть вместе, и, если да, то готов хоть немного поменять отношение своё для вашего блага. Вам сразу станет всё понятно. Мы же взрослые люди, чего играть в догадки. Удачи вам!
ЯспАкойнаЯ• 20 апреля 2018
У меня муж такой, в верности я уверена, говорит что любит и никого не надо. Когда спрашиваю почему САМ не обнимаешь,не целуешь, без комплиментов. Говорит я такой и все!, не люблю уси пуси и т.п. Но каждое утро когда уходит на работу целует)
Кстати он Весы.
Подруга советует дать ему уйти, что бы пожил один и определился. Может просто не понимает, что чувствует. Развод у него был, как Он говорит, Жена разлюбила. Но Я так поняла, с других источников, что проблема была такая же. Не уделял внимание, цветов не дарил, не целовал. Все сухо. А он говорит что очень даже все было.
Дюймовочка• 20 апреля 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
сколько вы вместе?
Уже почти 2 года, до этого у меня было много мужчин и знаете я поняла одно, знак зодиака значения не имеет, если человек любит, то он любит. А если не любит то ничего не выйдет.
120-120-120 (не худею)• 20 апреля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Да уже не полюбит, вы ему просто милы.
Дюймовочка• 20 апреля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Подруга в чем-то права. Был у меня тоже один такой, вроде любовь, а потом заметила что он изменился, стал сухо относится. Я тоже отпустила на время, он так и не вернулся. Я еще дура просила его встретиться поговорить, сказал мол зачем, я понял что не люблю уже.
Электричка• 20 апреля 2018
Ответ дляДюймовочка
100%
Сосиска_Втесте• 20 апреля 2018
Я когда познакомилась с мужем тоже удивлялась его сдержанности, не было никакой теплоты от него. Он мне всегда говорил, что бывшая его тоже упрекала в черствости. И я смирилась , ну думаю человек такой. И через какое-то время сама стала себя вести как он. Так жили 8 лет. Всех все устраивало. До поры до времени. Последние 1,5 года муж очень изменился. Постоянно обнимает, целует, САМ. Я как-то аж шарахалась первое время , но теперь он меня обвиняет в отсутствии нежности. А так привыкла, к этому он сам меня приучил. У меня тоже были до мужа отношения и я такой не была. На мой вопрос, что поменялось у нас и почему он так себя ведёт - сказал, я тебя очень полюбил?! И тут логичный вопрос, а до этого получается не любил?! Ответ ошарашил - нет, думал что любил, но не так. Мог бы и промолчать.
Вот поэтому и боюсь рвать отношения, не пойму, или он такой и есть, или не пришло ещё то что должно. Сам он человек слова, очень заботливый, общий язык с детьми нашел, младшая очень его любит. Как узнала что он может уйти расплакалась. Но у меня такой страх, что как воспылает где-то чувствами в другом месте, тогда уже все. Как мне себя вести, самой перестать его тискать, ничего не спрашивать, только по делу, не показывать своих переживаний или вести себя как и вела, любить, целовать, может оттает?

120-120-120 (не худею)• 20 апреля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ведите себя как хотите. Может привыкнет и когда-нибудь полюбит. Чего боятся, что уйдет. Тут вы не застрахуете. И мужика насильно не удержать, поймет, что с вами не хочет- уйдет. А вам пока так жить легче и мужик нормальный и не уходит пока сам и другой же у вас любви нет. Живите, как вам удобно.
Сосиска_Втесте• 20 апреля 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я тоже так считаю. Чрезмерно душить его своей любовью точно не нужно, вызовет лишь обратный эффект. Я своего мужа приучила сразу к комфортным и обязательным для меня вещам. Обязательно целовать при уходе из дома и на ночь. Он выработал безусловный рефлекс) Остальное - по желанию. Но желание мужа проснулось спустя много лет.
Ответ дляСосиска_Втесте
Тоже был не особо внимателен? С годами пришло к Вашему Мужу, может и мой такой. Я не собираюсь его душить своими чувствами. Но хоть немного можно проявлять свою любовь, или вовсе не показывать?
МастерЮля• 20 апреля 2018
Вот первый был эмоциональный , поэтому и в другом был активен. А спокойный будет и везде спокойным .
Сосиска_Втесте• 20 апреля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Делайте так, как Вам комфортно.
Да, ещё, его бывшая жена, на пару со своим отцом занимаются магией. Мой мужчина рассказывал, что у нее есть книги, она читает заклинания разные, короче по этим делам. И может совпадение, я ее когда в городе 2 раза видела, взгляд к вгляду, у меня в этот день ужасно опухали глаза. Я уверена что она сделала заговор на наши отношения.
ШобВам_КакНам• 20 апреля 2018
Ответ дляДюймовочка
ну это то конечно) кто ж тут спорить.. Но я больше о холоде.. А любовь то да. Вот мой папа был довольно жаден на эмоции, даже цветы стеснялся подарить, но внутри любил и ревновал.. но он еще и собственник был
ШобВам_КакНам• 20 апреля 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Зачем промолчать, мне кажется правильно он сделал.. и правду сказал. Радуйтесь.
Даа.. нашим бабам не угодишь)
ШобВам_КакНам• 20 апреля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Так Вы уже душите.. разговоры все эти.. Даже то, что он говорит придраться не к чему и есть по-своему давка. Ему просто скучно с Вами, Вы своей ровностью и покладистостью, боязнью его потерять, просто не вызываете у него эмоций
ШобВам_КакНам• 20 апреля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
блин.. ну не ищите глупых оправданий! Вам просто хочется в это верить, так удобнее
120-120-120 (не худею)• 20 апреля 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Правильно вам пишут. Проявляйте свои чувства как хотите, но зачем его заставлять проявлять эмоции. Или отпустите или не давите