Кокосиха• 20 апреля 2018

В Еве обвинили в воровстве, потому что запикал турникет...

По камерам проверять не хотели, на магазин было всего 2 продавца, которые где-то гуляли и не смотрели за покупателями. Сумку свою я не разрешила смотреть. Вызвали полицию. После того, как приехала полиция, проверили камеры и ничего не увидели.
На все эти разборки было потрачено 3 часа бестолку. Я считаю, что они должны были смотреть за покупателями или хотя бы проверить камеры, а уже после этого уже обвинять в воровстве!

Какую я могу с магазина компенсацию получить за незаслуженное обвинение и оскорбление? И каким образом её добиться? Может, кто-то сталкивался с подобным?
Спасибо.
Сигарный шланг• 20 апреля 2018
Ответ дляКокосиха
Я не знала что у меня там пищало. Зашла - тоже пищало. Могли бы и запомнить меня, что я пищу. Я не обязана отчитываться перед каждым встречным. А они обязаны следить за покупателями.
обязаны конечно), но и задержать вора тоже как бы обязаны). тут же дело не в том что обязаны, а что не все люди умные, не все понимают правильно свои обязанности. учить дураков дело конечно благородное, но не благодарное)). так что или надо подстраховываться от их глупости или уж не печалиться что потратили на них время). а то ваших нервов на всех не хватит))

автор Кокосиха • 20 апреля 2018
Ответ дляСигарный шланг
Они не видели, чтобы я что-то брала. И камеры не смотрели. Нельзя только на основании того, что человек пищит, обвинять его в воровстве. Вдруг у них пищалка неисправная.
Флюорография гуся• 20 апреля 2018
Ответ дляКокосиха
У меня были презервативы в сумке. Я стеснялась.
Использованные.
Вы что, домой стирать их несли?
Флюорография гуся• 20 апреля 2018
Ответ дляКокосиха
Продаю. На кидстаффе. На почту шла отправлять.
А чего заранее не упаковали?
автор Кокосиха • 20 апреля 2018
Ответ дляФлюорография гуся
А чего заранее не упаковали?
Упаковка же за счёт покупателя)
Сигарный шланг• 20 апреля 2018
Ответ дляКокосиха
обвинять - нельзя), подозревать -можно). я ж не говорю. что они были правы), просто я немного не понимаю вас) - если бы я пошла на принцип, то точно не огорчалась бы о потере времени), принцип - штука затратная априори)). я вам просто хочу сказать, что если ваш принцип вам обходится слишком дорого по затратам нервов - нервы дороже принципа в такой ситуации, можно было их сэкономить)). вот и все). просто иногда уступить дураку - самое умное)) тем более сделать это можно с достоинством).
автор Кокосиха • 20 апреля 2018
Ответ дляСигарный шланг
Принцип сейчас у меня заключается в том, чтобы добиться компенсации.
Аноним_Галя• 20 апреля 2018
Ответ дляКокосиха
Толкала. Силой не выпускали.
Если толкали, нужно было вызывать полицию еще и вам. Незаконное удержание, физическое воздействие. И требовать по прибытию просмотреть камеры. Плюс заява на охранников
автор Кокосиха • 20 апреля 2018
Ответ дляАноним_Галя
Вызвала. Заяву не приняли.

Ангелочек с рожками• 20 апреля 2018
Ответ дляКокосиха
Общалась с полицией, сказали, что такие проблемы у них только с Евой, так как те экономят на персонале. С Ватсонсом у другими всё в порядке. Там полно консультантов, которые следят за покупателями.
Я в Еве уже года 3 не наблюдаю адекватных консультантов, кассиров...
У них толи текучка, толи народу совсем пофиг и они просто отбыть приходят на работе.
Болтушка Му• 20 апреля 2018
Ответ дляКокосиха
Он не в Киеве. Хотите, могу в личку сбросить, если откроетесь.
Зачем открываться?
Пишите не Киев,оставлю отзыв именно на эту Еву,и дам ссылочку на тему.
Блины со смайликами• 20 апреля 2018
Ответ дляНекомильфо
Если будете писать в книгу жалоб - обязательно оставляйте свой почтовый адрес с индексом. Вам должны будут прислать пояснительное письмо, заверенное в центральном офисе Евы, а копия такого письма должна будет храниться в течении года в магазине (и если будет проверка защиты прав потребителей - они увидят это письмо)
Если укажете просто контактный телефон - или только свою фамилию - они Вам просто напишут ответ в книге жалоб. А вот если будет почттоый адрес - для них это будет более проблематично
Спасибо! Буду знать на будущее.
автор Кокосиха • 20 апреля 2018
Ответ дляБолтушка Му
Зачем открываться?
А где можно оставить на них отзыв? Я сама напишу.
Сигарный шланг• 20 апреля 2018
Ответ дляКокосиха
тогда - удачи! хотя этот принцип как и любой другой принцип в мелком вопросе, обойдется вам дороже чем получите(. но! в принципе же не это главное!)) удачи!
Пушка заряжённая• 20 апреля 2018
Напишите в группу ихнюю в фейсбук. Я так когда-то помаду использованную вернула. Написала, что в их магазинах некачественній товар продают. Вернули деньги, даже без чека.
Болтушка Му• 20 апреля 2018
Ответ дляКокосиха
Можно в различных местах.Например для начала можно прямо в Гугл картах.Вот магазин Ева возле моего дома.Здесь уже есть отзывы.
Ева
вулиця Вадима Гетьмана, 40А, Київ, 02000

https://goo.gl/maps/upGrL57uyvn
Болтушка Му• 20 апреля 2018
Когда высветится карта,жмите Подробнее,и внизу будут отзывы и оценка магазина.
автор Кокосиха • 20 апреля 2018
Ответ дляБолтушка Му
Ева

https://goo.gl/maps/upGrL57uyvn
Спасибо, написала.
автор Кокосиха • 21 апреля 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Написала, спасибо.