Кокосиха• 20 апреля 2018
В Еве обвинили в воровстве, потому что запикал турникет...
По камерам проверять не хотели, на магазин было всего 2 продавца, которые где-то гуляли и не смотрели за покупателями. Сумку свою я не разрешила смотреть. Вызвали полицию. После того, как приехала полиция, проверили камеры и ничего не увидели.
На все эти разборки было потрачено 3 часа бестолку. Я считаю, что они должны были смотреть за покупателями или хотя бы проверить камеры, а уже после этого уже обвинять в воровстве!
Какую я могу с магазина компенсацию получить за незаслуженное обвинение и оскорбление? И каким образом её добиться? Может, кто-то сталкивался с подобным?
Спасибо.
Кокосиха
• 20 апреля 2018
Ответ дляДюагональ
Писать заявление и ждать ответа. Должны дать ответ в течение месяца. Напишите, что халатное отношение сотрудников в рабочее время привело к потере Вашего времени, ложному вызову полиции, осквернение репутации. Таким образои сумму моральной компенсации. В таком то размере прошу взыскать с сотрудников магазина, которые допустили подобную ситуацию. А также вынести им административное взыскание и сообщить по такому адресу о решении данного вопроса.
Спасибо! Заявление на имя администрации магазина?
Соображалочка• 20 апреля 2018
Ответ дляКокосиха
Спасибо. Только шутить мне сейчас и остаётся. Но я сильно перенервничала.. Непрятно, когда обвиняют в воровстве.
совесть то Ваша чиста,чего нервничать)
Кокосиха
• 20 апреля 2018
Ответ дляСоображалочка
совесть то Ваша чиста,чего нервничать)
Если бы была не чиста, было бы не так обидно.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 20 апреля 2018
Ответ дляКокосиха
У меня были презервативы в сумке. Я стеснялась.
Использованные.
Ну все тема в топ ящитаю
Новопоштинская• 20 апреля 2018
Что реально использованные презервативы покупают?)) Или автор тролль?
Дюагональ• 20 апреля 2018
На имя директора сети, в головной офис, копию на магазин. Заказным с уведомлением.
Правильно_Валерчик• 20 апреля 2018
Ответ дляБерюковна
а сложно было сумку показать и домой на три часа раньше пойти?
Якщо людина не раб, то важко
Кокосиха
• 20 апреля 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Якщо людина не раб, то важко
Вот именно. Не смогла переступить через свои моральные принципы и незнакомому человеку демонстрировать свои личные вещи.
Правильно_Валерчик• 20 апреля 2018
Ответ дляКокосиха
Ви все правильно зробили
Кокосиха
• 20 апреля 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ви все правильно зробили
Спасибо. Но чего мне это стоило..
Блины со смайликами• 20 апреля 2018
Ответ дляКокосиха
Было потрачено 3 часа нервов(((
у меня тоже! я там часа два точно провела. Меня пытались уличить в краже лампочки (!!!) После безуспешной попытки восстановить справедливость я около года бойкотировала этот магазин. Потом пересмотрела свой взгляд на ситуацию. Теперь спокойно совершаю покупки в том же магазине, но больше не веду себя настолько комфортно и раскованно, как раньше. Для себя выяснила, что моя проблема состояла в том, что после 3-х лет проживания за рубежом, вернувшись обратно в Украину я невольно ожидала получить привычный уровень сервиса и обслуживания. Когда сняла розовые очки, прозрела и опустилась на землю - все стало на свои места. Мои (и Ваши) нервы не стОят последствий упущений местной системы исполнительного производства как такового.
Мона_Лиса• 20 апреля 2018
Ответ дляНовопоштинская
Да пошутила автор про презервативы) Хотя имеет право. Почему нет?)
ДамаСКошками• 20 апреля 2018
Ответ дляБерюковна
С какой стати ? Сумку мы не обязаны показывать. Меня раз так в секонде тормознули, причем я была с очень маленькой сумочкой кросс-боди. Самое обидное - пришла посмотреть юбки-пачки из фатина, чтоб ребенок из нее кошке костюмчик пошил)) Посмотрела что их нет, и сразу на выход, не ходила не рылась и на тебе. Полицию вызвали, приехал полицейский и поржал с них, ругался, сказал вам делать нечего, что дамочка в ту сумку запихнет, и куда вообще что спрячет (в облегающих джинсах и футболке)?. Меня не осматривали и сумку не смотрели, но и никто не извинялся.
Кокосиха
• 20 апреля 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Спасибо большое. Потихоньку начинаю успокаиваться, я не одна я такая. Когда знаешь свои права, их отстаивать в нашей стране себе дороже((
Кокосиха
• 20 апреля 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
А зачем вы ждали? Развернулись и пошли
Не выпускали. Стояли у входа и перегородили выход.
Полиэтиленовый привет• 20 апреля 2018
Я в Сильпо пишу постоянно) меня уже все охранники знают в лицо) показываю пакет с покупками если нужно, но чаще просто просят чек показать, видимо знают какие товары пищат
Никогда не ругалась с ними, смысл? Я же пищу, не охранники.
Стеклянная мышь• 20 апреля 2018
Ответ дляКокосиха
Ну так толконули бы, удерживать вас они не имели права, то не на меня они нарвались
Засомневаю• 20 апреля 2018
Ответ дляКокосиха
Использованные.
Находите что запищало сами - обычно это что-то из других магазинов. Показываете отдельно, проходите без него - сумка не пищит. Забираете свой товар обратно и не нужно ничего показывать.
Кокосиха
• 20 апреля 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
В Сильпо меня тоже не трогают. Часто пищу. Там охранников на каждой кассе + оператор на камерах сидит. Если бы что-то увидели, тогда бы пристали. А в Еве экономят на персонале.
Кокосиха
• 20 апреля 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Толкала. Силой не выпускали.
Галябалована• 20 апреля 2018
Ответ дляНовопоштинская
Удалено администрацией...
Блины со смайликами• 20 апреля 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
А зачем вы ждали? Развернулись и пошли
Не знаю как было у автора, но меня в Ашане не отпускали охранники в подобной ситуации. Прям перегородили путь и не давала пройти к выходу. Прям сценическое представление организовали для зевак в очередях соседних касс.
Кокосиха
• 20 апреля 2018
Ответ дляЗасомневаю
Я была без товара. Зашла - запищала. Подошла к одной витрине, к товару не прикасалась. И вышла. Если бы продавцы смотрели, то всё бы это увидели.
Неугомонная• 20 апреля 2018
а я купила на днях в Еве баночку масла ши. Прихожу домой, открываю...а там кто то пальцем этого масла добряче так зачерпнул((((
Нашли в капусте• 20 апреля 2018
Ответ дляКокосиха
Общалась с полицией, сказали, что такие проблемы у них только с Евой, так как те экономят на персонале. С Ватсонсом у другими всё в порядке. Там полно консультантов, которые следят за покупателями.
А чому ви просто не пышли? Вони за руки вас скрутили?