И_В_офигительных_штанах• 21 апреля 2018

Полиэтиленовые пакеты и загрязнение окружающей среды

Вот мне интересно, понимаете ли Вы какой это вред для планеты. Что использование пакетов сегодня, УХУДШАЕТ качество жизни ВАШИХ детей завтра. Элементарно просто идти в магазин со своим пакетиком, использовать один и тот же пакет несколько раз.
я понимаю что не только пакеты сейчас ухудшают состояние экологии на планете, НО ЭТО ТО что мы можем сделать уменьшив количество употребляемых пакетов)
недоумение у меня вызывают женщины которые прям рулоны наматывают в магазине, вопрос ЗАЧЕМ??
Результат:
вже голосів: 64
53 (82.81%) стараюсь меньше использовать, прихожу в магазин с пакетами своими также
7 (10.94%) мне все равно, использовала сколько хочу и использую, после меня хоть потом (даже если это вредит моим детям)
4 (6.25%) никогда даже не думала про это
автор И_В_офигительных_штанах • 21 апреля 2018
многие страны уже запретили пакеты, таже такие как Кения) только видно мы еще не доросли до их уровня. на меня с такой улыбкой смотрят продавцы и кассиры в магазинах когда видят что пакетики у меня старые с ценниками из других магазинов)))

Рогнеда Карповна• 21 апреля 2018
Стараюсь меньше использовать. Но полностью исключить пока не могу. Это должно ещё быть на уровне страны.
Рогнеда Карповна• 21 апреля 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А есть пакеты мусорные, которые ’исчезают’ быстро. Это правда?

Кстати, купите себе лучше сумочку -пакетик из ткани. Да и все)))
Просто не всегда выходит своё носить с собой. )
Ответ дляРогнеда Карповна
почему должно, что это поменяет для ВАс?? у меня в боковом кармане всегда пакетики) использую из по 5-6 раз, не жду пока их запретят
Нога на ногу• 21 апреля 2018
Видимо автор смотрела вчера Добрый ранок з Украиной где поднималась тема использования ушных палочек и коктейльных трубочек
КапитанльнаЯ• 21 апреля 2018
Это все решается совсем на другом уровне.
Вы в чем то правы - но решить глобально мы с вами это не сможем.
Ответ дляНога на ногу
не смотрю телевизор) только компьютеры дому даже телика нет в доме))
Ответ дляРогнеда Карповна

у меня эсть эко сумка, я говорю сейчас про пакеты для овощей фруктов и прочии
Прыг-скок• 21 апреля 2018
Автор, а у вас не вызывает недоумение использование подгузников на регулярной основе после 3-4 лет ребенка? Когда вполне можно уже обойтись без них после года!
Это большее зло, чем пакеты.

Рогнеда Карповна• 21 апреля 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну, например, если в магазинах будут продавать специальные пакетики, а не такие. Тогда все будут покупать.
Да и в кармане пакет... Иногда езжу на работу с маленькой сумкой))) куда мне пакет?)))) тогда и покупаю новый)
Рогнеда Карповна• 21 апреля 2018
Ответ дляНога на ногу
А что там было об этом?
Расскажите в двух словах. Спасибо)
Прыг-скок• 21 апреля 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
На своем уровне, вполне!
И, если каждый будет задумываться об этом.
Рогнеда Карповна• 21 апреля 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Бумажные пакетики. Но их почему-то очень мало.
Ответ дляНога на ногу
а что с ушными палочками, чем предлагают заменить? хотя ЛОР говорил что палочки вредные и мы ими неправильно чистим уши, способствуем только что пробки серные получ.
ЛисАпедная• 21 апреля 2018
Ответ дляНога на ногу
Я 6 лет назад смотрела проездом поле в Крыму, где с ближайшей мусорки ветром разнесло тысячи пакетов. Мы в Севастополь ехали по западной стороне, это ближе к Николаевке было.
Едешь на море отдохнуть, а мусор твой везут вглубь Крыма и там его ветер колышет. Жуткое зрелище.
Уверена, что у нас тоже такое где-то есть.
Доктор Варвар• 21 апреля 2018
Наука не стоит на месте.
https://www.google.com.ua/amp/amp.dw.com/uk/сміттє...
Рогнеда Карповна• 21 апреля 2018
Ответ дляПрыг-скок
На своем уровне, вполне!
Та никто не будет, поверьте) ну большинство , так точно
Ответ дляРогнеда Карповна
у меня тоже маленькая сумочка, просто надо осознать серьезность этой проблемы ДЛЯ ВАШИХ детей и внуков и все...
Рогнеда Карповна• 21 апреля 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Нам тоже говорила об этом. Мол, нужно просто ватой. Но мне одной ватой совсем неудобно

Ответ дляРогнеда Карповна
также сказали просто вата, и только убирать то, что снаружи во внутрь ушка ни в коем случае не лезть!! это все ухудшает состояние здоровья ушка)
Царевна Лягушка• 21 апреля 2018
я не могу без пакетиков, так как яжематери свои чада в грязной обуви в тележке возят, а на обуви могут быть какахи собак, которые любители животных не убрали за своими питомцами!!!!!!
Рогнеда Карповна• 21 апреля 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я думала об этом. Но пока не могу отказать себе в этом. Например, после работы захожу и покупаю пакет. Вот когда из дома идём, то муж берет рюкзат, специальную сумку или старый пакет.
И ,кстати, да, реально перестала набирать одноразовые пакетики. ))
Нога на ногу• 21 апреля 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Так купите ещё одну эко сумочку для овощей (сплетите авоську). Начните с себя автор, перейдите на бумажные пакеты. И если вы считаете, что на гос.уровне для вас поддержка не обязательна, покупайте втридорога бумажные пакеты
Рогнеда Карповна• 21 апреля 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну не знаю. Я такую картину встречаю очень редко.
Кидстаффовна• 21 апреля 2018
Проблема не в пакетах, а в отсутствии сортировки и переработки мусора. Сюда же прочий пластик: бутылки, коробки и т.п.
Царевна Лягушка• 21 апреля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
а я очень часто!- ежедневно. неужели эти мамашки не понимают, что тележки не для этого предназначены?
вот только единожды видела как папа снял сапожки ребенка,перед тем как в тележку посадить.
Ответ дляНога на ногу
я уже начала с себя? а вы что сделали уже? или только указывать на форуме гаразд? для этого ума не надо
Ответ дляЦаревна Лягушка
ставьте в тележки корзины) и продукты ложите в корзины
Царевна Лягушка• 21 апреля 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
из-за яжематерей????
18 мнеУЖЕ• 21 апреля 2018
использую только для какашек, ежедневно 3-5 пакетиков с какашками от моей собаки, но зато не на газоне
для продуктов есть сумка и контейнеры, на рынке надо мной сначала смеялись, теперь привыкли