И_В_офигительных_штанах• 21 апреля 2018

Полиэтиленовые пакеты и загрязнение окружающей среды

Вот мне интересно, понимаете ли Вы какой это вред для планеты. Что использование пакетов сегодня, УХУДШАЕТ качество жизни ВАШИХ детей завтра. Элементарно просто идти в магазин со своим пакетиком, использовать один и тот же пакет несколько раз.
я понимаю что не только пакеты сейчас ухудшают состояние экологии на планете, НО ЭТО ТО что мы можем сделать уменьшив количество употребляемых пакетов)
недоумение у меня вызывают женщины которые прям рулоны наматывают в магазине, вопрос ЗАЧЕМ??
Результат:
вже голосів: 64
53 (82.81%) стараюсь меньше использовать, прихожу в магазин с пакетами своими также
7 (10.94%) мне все равно, использовала сколько хочу и использую, после меня хоть потом (даже если это вредит моим детям)
4 (6.25%) никогда даже не думала про это
автор И_В_офигительных_штанах • 21 апреля 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
использую только для какашек, ежедневно 3-5 пакетиков с какашками от моей собаки, но зато не на газоне
для продуктов есть сумка и контейнеры, на рынке надо мной сначала смеялись, теперь привыкли
а какие контейнеры?)) надо мной тоже смеються когда я прошу овощи положить в мой пакетик, и говорят:’ ЭТо же бесплатно))!’

Ответ для18 мнеУЖЕ
спасибо за убранные какашки)) Вы такая редкость в нашей стране))
18 мнеУЖЕ• 21 апреля 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
фигня это, нужны урны и не будет засранных газонов, все го то, а все эти штрафы и возмущенные разговоры - до одного места
то что я сейчас убираю, я делаю хуже для экологии, хотя выглядит очень цивилизовано и воспитано
IQ 80• 21 апреля 2018
Нагребание пакетов это пережитки совка. Терпеть не могу, когда в супермаркете на кассе каждый продукт начинают в отдельный пакет паковать, типо сервис. Масло, молоко, мелкий товар типо сырков - вот зачем. Всегда отказываюсь от пакетов.
Со своим пакетом в магазин хожу редко, потому что всегда иду туда мимоходом, а пакет таскать не всегда удобно.
Ответ для18 мнеУЖЕ
а чего хуже?? и урны для каках нужны?
18 мнеУЖЕ• 21 апреля 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
да-да))) тоже так говорили, а я отвечала, что этот кулечек будет 200 лет загаживать планету, а контейнеры пластиковые, для овощей эко сумка, для яблок тоже
Ответ для18 мнеУЖЕ
я тоже так всегда говорю, только 100 лет)) но малоубедительная эта информация, для женщин на рынке и в ларьках))
18 мнеУЖЕ• 21 апреля 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
а чего хуже?? и урны для каках нужны?
а вы сами подумайте, кто и куда выкидывает мусор и ктоего убирает, и куда он потом девается
tarveldy• 21 апреля 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
у меня тоже маленькая сумочка, просто надо осознать серьезность этой проблемы ДЛЯ ВАШИХ детей и внуков и все...
эко сумка из тонкой плащевки, помещается в ключницу

tarveldy• 21 апреля 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
также сказали просто вата, и только убирать то, что снаружи во внутрь ушка ни в коем случае не лезть!! это все ухудшает состояние здоровья ушка)
100% ясебе такого горя наделала уже 5й год страдаю... еще и палочку в перекись, что чисто было
Ответ для18 мнеУЖЕ
убрали какахи и выбрачили в мусорник с пакектом? нет не так?
tarveldy• 21 апреля 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
так, и это не правильно
tarveldy• 21 апреля 2018
Ответ дляКидстаффовна
Проблема не в пакетах, а в отсутствии сортировки и переработки мусора. Сюда же прочий пластик: бутылки, коробки и т.п.
Ответ дляtarveldy
так, и это не правильно
из-за пакетика? или почему неправильно? если из-за паекта, то какаха на тротуаре несомненно, для меня, большее зло)
tarveldy• 21 апреля 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
конечно, для вас зло, по этому и убираю, матерюсь но убираю
зло не только из-за пакетика, но и дополнительной кучи мусора, которая растет и никуда не дивается
вы видели в живую полигон для мусора? это будет глобальная катастрофа, уже сейчас это катастрофа, куда его девать?
и скажите бомжам спасибо, что хотя бы они занимаются сортировкой мусора
tarveldy• 21 апреля 2018
*девается
ПАЦАНКА О• 21 апреля 2018
Думаю обо всем - и о мусоре, вырубке лесов, загрязнении воды и т.д. НО! что я могу сделать? Нравится, что сейчас во многих пекарнях, булочных - упаковка бумажная. Если бы в маркетах были разные бумажные пакеты, то уверена, что основная масса пользовалась бы тем, что под рукой - то есть бумажными пакетами, коробочками. Правильно выше писали, что все это на уровне страны! Хозяин или есть или его нет. У нас к сожалению, везде полный бардак
Ответ дляtarveldy
Полигоньі єто вообще печаль. Ну хоть немного начали сортировать мусор, хоть начало есть
Викоооо• 21 апреля 2018
Автор наверное брокколи объелась,почувствовала себя защитницей природы. Я хожу или с эко сумкой или с одним своим пакетом из сильпо))))В маркете например когда беру рыбу жирную или колбасу,мне её кладёт прод.в пакетик полиэтиленовый. А куда мне её эту жирную рыбу поместить? Бросить в просто в сумку? И коту покупаю корм в полиэтиленовых пакетиках,что мне делать в этом случае? Какая альтернатива? Лекарства в блистерах, эьементарные салфетки влажные в пластике, жвачки,конфетки.Так же и пластиковые пакеты,бутылки из под йогурта,кефира. С банками стеклянными ходить в магаз и переливать? Стекло тоже куеву тучу лет разлагается. Я тоже хочу чтоб планета не тонула в пластике,но что делать? Я например сортирую мусор,но у нас стоит под домом 2 контейнера,вывозят его 2 р неделю,люди бросают мусор без сорта и разбора. И возле мусорника и где хотите.

Латвийские_Номера• 21 апреля 2018
Уже давно в продаже есть биоразлагаемые пакеты, только не все об этом знают. Не знаю, как большие, но бутербродная фасовка точно есть.
Ответ дляВикоооо
С воспитанием у Вас напряг)) ну да знаем таких, которые хотят что бы было все хорошо, но только не за счет их комфорта))) про пакеты писала БРАТЬ С СОБОЙ ОДНОРАЗОВЫЕ ПАКЕТЫ)) не ВЫБРАСЫВАТЬ ИХ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ!! ИЛИ не непонятно!!??? Для людей из цивил. стран, к коим, вы ни каким боком не относитесь, это в порядке вещей)) даже воду экономят, и стрирают белье НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Только НАШИ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ привыкли заботиться о природе только хотением, но ни в коем случае своим комфортом не жертвовать при том отсутствие альтернативы у вас очень спорный вопрос, но с вами даже не хочеться говорить на эту тему, потому что вы Хамка!!
Ответ дляЛатвийские_Номера
мне говорили, что нет биоразл. однораз пакетов это все неправда, НО Я не знаю, утверждать не буду!
Ответ дляЛатвийские_Номера
и если они есть, так почему в некот. европейских странах, таких как Италия, запрещены полиэт пакеты и биоразлагаемые, и не биоразлагаемые) бумажные можно
Викоооо• 21 апреля 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
о да))))Я вам не хамила,посмотрите в своём тексте сколько раз вы мне написали ерунды различной..