Петросянша• 22 апреля 2018

Ткань лакоста. Вопрос.

Купила платье из ткани лакоста. Но не оригинал, но выглядит визуально так же. Произв-ль Турция.
Состав: полиэстер+эластан.
Кто знает, как носится одежда из такой ткани. На ощупь похожа на хлопок, тонкая.
Медсестричка• 22 апреля 2018
Паршивая это ткань .

Медсестричка• 22 апреля 2018
Полиэстер и эластан это все чистая синтетика .
Быстро закошлатится,
Электрирезуется
Потеешь в ней
автор Петросянша • 22 апреля 2018
Ответ дляМедсестричка
Паршивая это ткань .
Обоснуйте, пжл.
Ля-ля-ля• 22 апреля 2018
100% синтетика , будет парить, электризоваться если тонкая
Ряженка• 22 апреля 2018
на весну еще ничего, на лето жарко и неприятно, я за хлопок или лен на лето
Медсестричка• 22 апреля 2018
Ответ дляПетросянша
Обоснуйте, пжл.
Так выше обосновала
Медсестричка• 22 апреля 2018
Ответ дляРяженка
Ещё отличные ткани смешанные !
Типа , лен + вискоза,
Лен+ эластан
Хлопок+ полиэстер
И такое прочее .
Тогда ткани дышат , но свойства лучше даёт примеси синтетики .
Только примеси
tarveldy• 22 апреля 2018
вообще не информативно
может быть высокотехнологичная ткань для спортивной одежды, а может быть полная фигня
вся спортивная одежда 100% синтетики, иначе бы спортсмены не вылазили бы из болячек
Нафаня Маня• 22 апреля 2018
платье ’поло’ или как вы назвали лакосте я обожнюю
но мы ж не знаем качество Вашего изделия

автор Петросянша • 22 апреля 2018
Ответ дляtarveldy
вообще не информативно
Да, вы правы. Полиэстер по свойствам близок к хлопку.
И, да, спорт одежда в основном из полиэстера 100%.
Добрый Жук• 22 апреля 2018
У меня есть 2 платья из лакосты , шила на заказ. Для лета она толстовата. Но она не кашлатится. Конечно от качества ткани тоже зависит. Мне нравится эта ткань.
tarveldy• 22 апреля 2018
Ответ дляПетросянша
нет, натуральные волокна впитывают влагу, и человек мокрый, а синтетика воду не впитывает - вот и весь прикол, если ткань хорошая, она будет выводить влагу от тела по принципу термобелья, если плохая, то просто будет литься пот
автор Петросянша • 22 апреля 2018
Ответ дляtarveldy
Да, я в курсе.
Ля-ля-ля• 23 апреля 2018
Ответ дляПетросянша
ПЭ близок по свойства к хлопку?..вы меня удивили
автор Петросянша • 23 апреля 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Погуглите
Ля-ля-ля• 23 апреля 2018
Ответ дляПетросянша
Погуглите
Шутки шутите? Хоть одно свойство назовите общее?
Ля-ля-ля• 23 апреля 2018
Ответ дляПетросянша
Погуглите
ПЭ - не мнется, хорошо сохраняет цвет и форму, быстро сохнет, но парит. Хлопок - мнется, цветной теряет цвет, белый желтеет и сереет, садится при стирке и тянется при носке, хорошо впитывает влагу... Вы или ткани путаете или совсем не разбираетесь в них. ’Ткань лакоста’))) и надо же было придумать такое...то как ’ткань Адидас’ и т.д.
Ля-ля-ля• 23 апреля 2018
*это
автор Петросянша • 23 апреля 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Умничка Вы наша!)))
http://tkanchik.ru/tkani/chto-takoe-tkan-lakosta/
Почитайте на досуге.

автор Петросянша • 23 апреля 2018
Главное, что вы во всем разбираетесь и ничего не путаете) Обожаю таких, как Вы) Самых умных и продвинутых.
автор Петросянша • 23 апреля 2018
https://vidy-tkanej.ru/material/6-polyester.html
Просвещайтесь, женщина.