Пенять на зеркало• 23 апреля 2018
Механизм действия эпидуральной анестезии
Прошу правильно понять вопрос.
Он не о за или против эпидуральной анестезии.
Я хочу понять, как проходит родовая деятельность при эпидуралке, как потужной период проходит, если нижняя часть женщины обездвижена ...
Объясните пожалуйста, кому несложно.
ПрипоРошенная• 23 апреля 2018
Она не обездвижена, а обезболена. И анестезию рассчитывают так, чтобы к моменту потуг она закончилась, облегчают только период схваток
Пенять на зеркало
• 23 апреля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
а вот оно что...т.е. к потугам чувствительность должна вернуться?
Пенять на зеркало
• 23 апреля 2018
Ответ дляQueste
дозу расчитывают так, чтобы не было обездвиженности, только обезболивание, по ощущениям - легкое онемение, но ходить я могла
до потуг периодически подкалывали дополнительную дозу, а вот в потугах - сама, люба, сама
ясно, спасибо, что объяснили)
ну потуги - уж совсем ерунда в сравнении со схватками, но все равно хотелось без боли справиться
Ответ дляПенять на зеркало
ясно, спасибо, что объяснили)
да как сказать))))) с учетом того, что это были первые роды и схватки я практически все проспала, потуги - это было адски больно
Пенять на зеркало
• 23 апреля 2018
Ответ дляQueste
Вам повезло не знать, что такое схватки+особый бонус , который достался мне - раскрытие шейки матки руками без наркоза.
Я теперь не рассматриваю роды без обезбаливания
Радость моя• 23 апреля 2018
Мне врач сам предложил ЭА, так как была операция на шейке (крио).
Сделали на 1 ч, потом +1 продлили. Эти 2 часа я продремала с ощущением, что что-то внизу живота тянет, но совсем не так чувствуется.
Потом врач посмотрел открытие, больше не кололи, через 20 мин за 3 потуги - все закончилось.
Первые роды у меня были без обезболивания, есть с чем сравнить. Так вторые намного комфортнее. Но все это очень ИНДИВИДУАЛЬНО.
ПрипоРошенная• 23 апреля 2018
при открытии шейки 8см введение лекарства прекращается, и роженица самостоятельно тужится.
Что касается меня, оба раза потуги были совершенно безболезненные, извиняюсь, но как покакать при запоре)))
Пенять на зеркало
• 23 апреля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
примерно такие же воспоминания))
Гигиенишвили• 23 апреля 2018
Эпидурарлку вводят такими микродозамм, что могут расчитать буквально до минуты на сколько ее хватит. Как правило, к периоду потуг ее действие полностью заканчивается. Иногда могут намного добавить уже после самих родов, чтобы зашить( если вдруг порвались). И при эпидуралке не отнимается нижняя часть, вы можете даже ходить. Просто обезболивание.
Блинчик Мой• 23 апреля 2018
Ответ дляПенять на зеркало
ясно, спасибо, что объяснили)
Не хотелось бы Вас пугать, но потуги -гораздо больнее, чем схватки.
Xвостокрутелка• 23 апреля 2018
Ответ дляПенять на зеркало
У меня была эпидуралка во время родов. Ходила по всей палате с капельницей. Все чувствовала. Родила сама. Просто схватки были очень долго, больше 12 часов. Хз, как оно было бы без анестезии
Покращена• 24 апреля 2018
Как правило,эпидуральная увеличивает потужний период и повышает возможность разрывов тканей и мышц при прорезывании головки. К началу потуг, чувствительность полностью или частично возвращается,но мышци и ткани становятся на время менее эластичными.
Покращена• 24 апреля 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Три раза рожала,боли во время потуг вообще не было,только чувство распираний и давления...В норме боли при потуг ах быть не должно,если шейка матки полностью открыта
Блинчик Мой• 24 апреля 2018
Ответ дляПокращена
Пардон, я чего-то не понимаю. Когда в маленькую дырочку протискивается ребенок в 20 раз больше, не должно быть боли?