Аноним_1433• 23 апреля 2018

У меня нечем дать вам сдачу (((( ищите мелкие

Вот, выбесили меня представительницы прекрасной профессии продавец. Хочу купить две ромовых бабки, с вас 12 грн., хорошо, в кошельке 10 мелкими и 50 одной купюрой. Говорит, дайте мельче, нет сдачи. Показывает коробку з гривнами, гривен 20. Я попросила старшую смены, спросила у нее, как они меня будут обслуживать, я пришла к ним с деньгами. Она говорит, пройдитесь по другим отделам, может вам поменяют. Я спросила, как они собираются работать, обслуживать людей???? Я в юности тоже работала в общепите на Крещатике, 42 и каждое утро ходила на Европейскую площадь за разменом в банк, лишь бы посетители были довольны. А тут капец, я не понимаю. Девочки, вот кто прав в данной ситуации, кто должен думать о сдаче????
Кукусикиииииии• 23 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
нет бизнеса своего и хочу
оно вам и не надо)))
если вам нравится в магазин бегать-менять это ваш выбор

Каравай-каравай• 23 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
я просто прошу жалобную книгу и сдача моментально находится)
если ее нет - откуда она возьмется
Кукусикиииииии• 23 апреля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
У меня в магазине все условия, зачем мне куда-то ходить.
прям в кресле встроен унитаз? или вы с распахнутой дверью сидите в туалете?
Кукусикиииииии• 23 апреля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
если ее нет - откуда она возьмется
жалобной книги или сдачи нет?
Каравай-каравай• 23 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
жалобной книги или сдачи нет?
сдачи. Книг у нас много))))
Каравай-каравай• 23 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
всмысле? что Вы такое фантазируете?
Закрываюсь изнутри на защелку-замок, вешаю табличку ’технический перерыв’ и иду в туалет. Я не в МАФе работаю, это магазин в жылом доме, тут хоть живи, все условия, никуда ходить не надо.
Каравай-каравай• 23 апреля 2018
написала в ’ЖЫЛОМ’ - аж саму резануло
Мааарковная• 23 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
оно вам и не надо)))
имела ввиду что не хочу
Кукусикиииииии• 23 апреля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
сдачи. Книг у нас много))))
ну нет сдачи - запись в книгу жалоб)
если вас за это руководство погладит по голове - это их выбор.

потом такие продавцы ноют, что им мало платят..а за что платить, если это безинициативный, не умеющий работать человек?

Птица секретарь• 23 апреля 2018
А кто виноват,что все несут купюры по 50,100 и 500грн.?И как тогда иметь мелкие в кассе?
Каравай-каравай• 23 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
ну нет сдачи - запись в книгу жалоб)

я выше писала, мой шеф забирает всю кассу , я утром прихожу и у меня в кассе 0. Это реально мои проблемы? Он не считает нужным оставлять на размен, кому надо - разменяет( это его позиция). То зачем мне спорить с директором, который меня лично ничем не обижает?
Кукусикиииииии• 23 апреля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
если его все устраивает- ну как бы его выбор)
Каравай-каравай• 23 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
ну вот и я об этом. Когда я работаю сама ( он уезжает в командировки) , тогда да, я стараюсь отложить себе и на размен, и на расчеты с поставщиками и прочее - потому что мне так удобней. И даже могу сходить и разменять, если будет желание ( ключи у меня есть когда я остаюсь сама). А обычно просто работаю так как скажет руководство.
ПуФФынка_мисс• 23 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
да. идите в маршрутку и меняйте. У меня свой магазин, и даже если при клиенте нет сдачи - прошу подождать на улице, закрываю и иду менять.
когда мне не дают сдачу - требую жалобную книгу.
Ага. Очередь из 5-ти человек, это же нужно всех выгнать, дойти до остановки, дождаться маршрутку. Большего бреда не слышала.

Уже писала. Напишу еще раз. Мелкие есть всегда, но они заканчиваются, если придут пару менял. И речь идет о раннем времени, днем таких проблем не возникает, или очень редко. Чаще всего таким образом именно разменивают, а не покупают нужное.
ПуФФынка_мисс• 23 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
нет, не легче. Продавцу лечге поднять свою жопу и пойти поменять, пока нет покупателей. я не всегда бываю на месте.
Если вдруг ситуация, что стоит очереди и нет сдачи - прошу того, кому нет сдачи подождать, отпускаю очередь и иду менять
В Европе нигде нет такого дибилизма - ’нет сдачи’.
Подходишь утром в маршрутку, даешь 500 грн и они с радость меняют
В Европе нет тех, кто с утра идет в магазин с 500 евро купить булочку.

Утром ни один маршрутчик даже сотню не разменяет, не то что 500
Мааарковная• 23 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
А покупателю не легче протрусить свой жопой и поменять?
Кукусикиииииии• 23 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
офигеть, простите. С таким подходом можно в ресторане после себя посуду помыть, в магазине вечером полы помыть)
продавец вообще - то на работе и получает зп.. вообщем, вам не понять, не старайтесь. Если вас устраивает такое обслуживание - ну ваше право, бегайте-меняйте
Хлопаю ресницами• 23 апреля 2018
последние недели 2 с мелкими просто караул.....
сегодня вечером в кассе из мелких только 1 купюра 5 грн....мельче ничего...
Безберлоги.ру• 23 апреля 2018
Удалено администрацией...

Кукусикиииииии• 23 апреля 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
у нас также, меняю в маршрутках
Кукусикиииииии• 23 апреля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Удалено администрацией...
а потом хозяева не в курсе, почему маленькие кассы((
Кукусикиииииии• 23 апреля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс

у нас все маршрутчики меняют, у них сразу подсчитаны по 100-200 грн
Кукусикиииииии• 23 апреля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс

простите, но это не бред, мы так работаем. не отправляем клиентов менять деньги. если очередь-описала ситуацию выше.

и пы.сы. - это не ваша компетенция решать нужное клиент покупает или нет)
ПуФФынка_мисс• 23 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Не все живут там, где вы.
У нас маршрутчики даже сдачу с сотни не дают, да и с 50-ти плюются
Кукусикиииииии• 23 апреля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Не все живут там, где вы.
еще в обменных пунктах валюты хорошо меняют
кошкомышь• 23 апреля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я обосную.
У меня с утра есть мелкие деньги. Народ ходит в магазин менять.
Берут пачку салфеток за гривну-дают сотню.
Следующий берет пачку жвачек-снова сотня.
Третий покупает семечки-дает 200.
Откуда взять сдачу четвертому? Особенно с утра. Я одна, например. Мне закрывать магазин и идти искать размен?
Да, иначе это правонарушение по нашему законодательству.
кошкомышь• 23 апреля 2018
Ответ дляРеанимация
Уходите, купят другие.
Если бы был недостаток в покупателях, продавцы вели бы другую политику.
А продавцу без разницы, прибыль то бизнес теряет.
Дама-мадама• 23 апреля 2018
У меня был неприятный случай. Шли мы с младшим ребенком в школу к старшему,спешили!Нужно было ждать деньги,просили без здачи подготовить,зашли в АТБ взяли перекус,ребенок маленький,забрать что то из того,что ему разрешила взять не реально без истерики.И тут при расчете (дала 50грн)кассир заглядывает мне в кошелек и говорит что у вас есть без здачи,давайте! Я говорю они мне нужны,нужно сейчас ждать в школу!Она кричит ’Женщина,давайте деньги ,не задерживайте очередь’.Вся очередь на меня смотрит ненавидящими глазами.После нескольких повторений я -ей,она -мне.Все таки дала без здачи,т.к. уже и ребенок начал капризничать,если бы пошла одна отписалась бы в книге жалоб,а так не было времени.Сохраню себе постановление НБУ и буду требовать наказание для обидчика в след.раз!
ШапкаУшанка• 23 апреля 2018
Ви праві. Забезпечити касу різними купюрами та розмінною монетою - проблема власника магазину.
Неугомонная• 23 апреля 2018
Ответ дляРазумная Губка
Так с утра был, пришли пару раз с 500, и нет, или такого не бывает?
Бывает, не спорю. И если мне ’ не горит’ -развернусь, уйду, куплю в другом месте.