Ms. Откровенность• 23 апреля 2018

ОРВИ. как долго держится температура?

Расскажите, как у вас было.
Диагноз ОРВИ и острый риносинусит. Температура 3 дня держалась 37,6, а сегодня в пределах 37 - 37,2. можно считать, что ребенок уже идет на поправку. Как обычно спадает температура?

Врач предупредил, если не спадет температура назначит антибиотик. а так не хочется(((Как понять, что ребенок выздаравливает?
Всем спасибо.
Курочка-наседка• 23 апреля 2018
Антибиотик назначают по анализу крови.

автор Ms. Откровенность • 23 апреля 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Антибиотик назначают по анализу крови.
я понимаю. предупредил, что если не спадет температура. ехать к нему и сдавать анализы.
A.Gromova• 23 апреля 2018
а анализы вы сдавали? четвертый день болеете
Ответ дляA.Gromova
да. анализ сдали. получается 4. как происходит снижении темпы при орви?
A.Gromova• 23 апреля 2018
Ответ дляMs. Откровенность
покажите анализ? температура может быть до 5 дней, если после 5 дней болезни темп.не понижается, стоит сдать дополнительные анализы и обследоваться у доктора.
Если Ваш ребенок чувствует себя лучше, а вы должны это видеть, завтра темп.должна отступить.
Ребенок стал активние. Лоб вечером уже холодный был, а утром 37((
A.Gromova• 23 апреля 2018
Ответ дляMs. Откровенность
ну и что? это тоже нормально
Ответ дляA.Gromova
ну и что? это тоже нормально
просто пытаюсь понять, как определить улучшение. и можно считать снижение температуры с 37,6 до 37 - 37,2, что
ребенок выздаравливает
A.Gromova• 23 апреля 2018
Ответ дляMs. Откровенность
ребенок выздаравливает
вы себя сами слышите? если темп.уменьшается, ребенок активен, анализ (тут не знаю),то значит все не так плохо

Хлопаю ресницами• 23 апреля 2018
Сегодня 5-й день ОРЗ, температура вчера была 37,4 МАХ, сегодня уже нет. Т.е. 4 дня держалась, при чем 2-й и 3-й была на пике- до 38,2.
Взрослый человек.
Плакат с автографом зимы• 23 апреля 2018
можно, считайте что есть улучшение. У моего сына держалась темпа 5 дней, причем на пятый стала расти - была 38.8 максимум, а стала 39.2 и больше. Вот тут пришлось пить антибиотик.