Swetlana588• 23 апреля 2018

Жеребьевка для отбора первоклашек!!! Как Вам???

https://vseosvita.ua/news/odin-dva-tri-tobi-do-per...
Опля Картопля• 23 апреля 2018
Ответ длякогдадеЦкие
о всем мире не скажу, но очень сомневаюсь, что именно так делается
Не сомневайтесь, именно так и делается. В цивилизованных странах.

МинерАлочка• 23 апреля 2018
Ответ дляВ танке
Они хотят процесс жеребьевки транслировать, сделать его прозрачным. В таком случае исключит
Куда транслировать?
А технику где брать?
Форс мажор• 23 апреля 2018
Ответ дляМаша хороша
Нет, в Украине люди имеют право проживать там, где считают нужным. Граждане, проживающие по месту регистрации не обладают большими правами чем те, кто живёт в другом месте. Все должны идти в одной очереди
горола не резиновые, школы, садики, поликлиники тоже и поэтому у меня есть преимущество перед приезжими, моя прописка, так как это мой город, а не ваш
Смячиком• 23 апреля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Привыкли платить? Отвыкайте.
Да ну, вот возле моего жк школа типа неплохая, но она не наша по регистрации. По регистрации она у старого района Оболони. Ну и итог, как попадали все за $ так в этом году уже в списках все кто при $, только суммы возросли, а местные в отдельные классы для бедных пойдут...... увы все так и осталось несправедливо
когдадеЦкие• 23 апреля 2018
Ответ дляОпля Картопля
буду благодарна за ссылку на информацию
Форс мажор• 23 апреля 2018
Ответ дляМинерАлочка
Да, странно.
У меня двое с разницей 3 года. Старший же не поедет в 4 класс сам.
И линейки, 1 сентября, последний звонок...
младших берут к старшим, уже сто раз говорили
Опля Картопля• 23 апреля 2018
Ответ длякогдадеЦкие
буду благодарна за ссылку на информацию
На сестру мою вам дать информацию, которая в Европе живет?

МинерАлочка• 23 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Боюсь только что ’нужные дети’ в жеребьевку не попадут, а сразу их зачислят как по прописке и все.
Да. Но стоить это будет дороже.
когдадеЦкие• 23 апреля 2018
Ответ дляОпля Картопля
извините, не вариант
Опля Картопля• 23 апреля 2018
Ответ длякогдадеЦкие
извините, не вариант
Зато из первых рук, а не ’одна баба сказала’
МинерАлочка• 23 апреля 2018
Ответ дляФорс мажор
вы непробиваемая, у вас был выбор, а у детей которые должны идти в эту школу по прописке выбора не было, потому что все места были проданы еще до подачи заявления
Даже Лидер детей по прописке брал.
МинерАлочка• 23 апреля 2018
Ответ дляФорс мажор
Раньше брали. А теперь не факт.
Форс мажор• 23 апреля 2018
Ответ дляМинерАлочка
Даже Лидер детей по прописке брал.
по прописке и по конкурсу, а конкурс у нас заключался в благотворительном сборе
Маша хороша• 23 апреля 2018
Ответ дляФорс мажор
Я коренная харьковчанка и живу по месту регистрации если что. Но та школа, к которой нас приписали находится в частном секторе в 40 минутах ходьбы. Хотя есть 4 школы, до которых нам ближе и подъехать можно
Чумачечая_• 23 апреля 2018
Ответ дляМаша хороша
да, а если в школах мест нет то как?
yokogama• 23 апреля 2018
Ответ дляМинерАлочка
Даже Лидер детей по прописке брал.
Лицей Лидер, который на Печерске не брал и не берет детей по прописке, только конкурсный отбор, даже сейчас. Можете на сайте этого лицея почитать условия приема
yokogama• 23 апреля 2018
Ответ дляМаша хороша
Гриневич предлагает в случае таких вопиющих ситуаций сообщать непосредственно в министерство образования, можно отправить ’запит на публічну інформацію’
Форс мажор• 23 апреля 2018
Ответ дляМаша хороша
я не скажу как в Харькове, а в нашем классе большая часть приезжих и переселенцев, у которых никогда ниначто нет денег, потому что первые за сьем квартиры платят, а у вторых уже никто и не просит.
Печенюшка• 23 апреля 2018
Все правильно. Первоочередное право имеют дети по прописке, а потом уже все остальные .
Вас никто не лишает вашего законного права на обучение, так что не надо тут вопить.
Попривыкали делать что хочу, а должен быть порядок и все прозрачно.

Аноним_1448• 23 апреля 2018
Ответ длякогдадеЦкие
нет, все ок! но по месту жительства мой ребенок должен учиться в отстойной школе - в любых смыслах, вопрос - а его права не ущемляются?!
нет. Начальная школа одинакова для всех. С 5го класса куда хотите
Аноним_1448• 23 апреля 2018
Ответ дляЯ только за!
У нас ещё даже заявления не принимают, так как мер не подписал списки домов-Запорожье.
все подписано и опубликовано
Форс мажор• 23 апреля 2018
Ответ дляПеченюшка
вот именно, вопить...права детей нарушаются...главное только ее детей права нарушаются, а моих, которые к этой школе относятся не нарушаются, потому что в классах по 35 человек.
Аноним_1448• 23 апреля 2018
Ответ дляпалка-копалка
Так вот я и говорю, почему какая то тетя решает и ограничивает права выбора.
идите в частную школу, там вас не ограничат
МинерАлочка• 23 апреля 2018
Ответ дляyokogama
Странно. Раньше в 1 класс брали и по прописке, и по конкурсу, и за взятку.
И вот с сайта:
’ Шановні батьки майбутніх першокласників!
З 23 квітня 2018 року по 31 травня 2018 року відбувається прийом дітей мікрорайону до 1-х класів.
З метою організованого, публічного, прозорого та відкритого прийому до 1-х класів на 2018-2019 навчальний рік адміністрація ліцею звертається до Вас з проханням:
1) подавати пакет документів визначений чинним законодавством (оригінали) відповідно до Графіку роботи прийомної комісії;
2) всі питання щодо встановлення або корекції дати, часу надання документів просимо уточнювати у заступником директора з навчально-виховної роботи Сизоненко Ларисою Петрівною, контактний телефон - 097-98-307-80.

Графік роботи приймальної комісії з вступу до 1-х класів
ВІВТОРОК - 11.00 - 15.00
СЕРЕДА - 11.00 - 15.00
ЧЕТВЕР - 11.00 - 15.00
’
Взято отсюда: http://www.ort.kiev.ua/
Если чуть пролистнуть вниз, в разделе ’Новини’
yokogama• 23 апреля 2018
Ответ дляМинерАлочка
И вот с сайта:

ВІВТОРОК - 11.00 - 15.00
СЕРЕДА - 11.00 - 15.00
ЧЕТВЕР - 11.00 - 15.00
’
Взято отсюда: http://www.ort.kiev.ua/
почитайте на этом сайте ’умови вступу’, там речь идет только о конкурсном поступлении. Я живу прямиком возле Лидера, к нему ничего по прописке не относится, микрорайон возле Лидера поделен между 89-ой и 90-й школой
ПолБатона• 23 апреля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Привыкли платить? Отвыкайте.
Сосулька• 23 апреля 2018
Кто знает, а есть уже список тех 20 документов, о которых все говорят, которые могут подтвердить проживание в микрорайоне школы?на сайте школы не нахожу, а срок давали 23.04 что его покажут
Сижу_и_плачу• 23 апреля 2018
Ответ дляСосулька
это нужно на сайте министерства образования искать, а не на сайте школы
ПолБатона• 23 апреля 2018
Ответ длякогдадеЦкие
а мы по прописке с трудом влезли, пришлось отстаивать свои законные права, т.к. крутые-богатые еще в октябре записались, хотя официального набора на тот момент еще не было, а нам предлагали ждать до 31-го августа, не освободится ли место, так что я очень благодарна Гриневич за реформу системы образования.
Боюсь признаться• 23 апреля 2018

наконец приоритет не за торбой денег.