Swetlana588• 23 апреля 2018

Жеребьевка для отбора первоклашек!!! Как Вам???

https://vseosvita.ua/news/odin-dva-tri-tobi-do-per...
Сосулька• 23 апреля 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
это нужно на сайте министерства образования искать, а не на сайте школы
не могу найти, видимо не утвердили список

Боюсь признаться• 23 апреля 2018
Ответ длякогдадеЦкие
в каком месте он ее исключит - чтоб попасть в престижную школу цена вопроса просто вырастет
как технически это сделать? Совместить сумму с нужным номером из барабана еще и при онлайн-трансляции?
МинерАлочка• 23 апреля 2018
Ответ дляyokogama
почитайте на этом сайте ’умови вступу’, там речь идет только о конкурсном поступлении. Я живу прямиком возле Лидера, к нему ничего по прописке не относится, микрорайон возле Лидера поделен между 89-ой и 90-й школой
Сверху ’умови вступу’ для 5 класса и старше.
Начальная школа у них в отдельном корпусе бывшего детсада где-то в р-не Кловской.

В разделе ’умови вступу’ нет ничего о наборе в 5 класс, хотя там как раз конкурс серьезный.

У меня в Лидере работает кое-кто, я немного в курсе. И подружкин сын там учится с 5 класса.
Снегопадка• 23 апреля 2018
Ответ дляСмячиком
Да ну, вот возле моего жк школа типа неплохая, но она не наша по регистрации. По регистрации она у старого района Оболони. Ну и итог, как попадали все за $ так в этом году уже в списках все кто при $, только суммы возросли, а местные в отдельные классы для бедных пойдут...... увы все так и осталось несправедливо
о таких случаях Гриневич просила их информировать
ПолБатона• 23 апреля 2018
Ответ дляАноним_1448
идите в частную школу, там вас не ограничат
как с языка сняли) совершенно верно
Боюсь признаться• 23 апреля 2018
Ответ дляМаша хороша
Нет, в Украине люди имеют право проживать там, где считают нужным. Граждане, проживающие по месту регистрации не обладают большими правами чем те, кто живёт в другом месте. Все должны идти в одной очереди
Да прям там. По вашей логике, в одну школу ломятся триста человек, а в другую всего 50. И решаемо всё только через взнос.
Маша хороша• 23 апреля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Не знаю, в прошлых годах дети друзей и племянник вполне спокойно записались в ту школу, которая ближе без взяток. Кто хотел в гимназию тот готовился к конкурсу (по уровню развития ребенка, а не деньгам), остальные записывались в обычные школы. В садики почему-то запись сделали не по регистрации!? И никто ж не плачет о нарушении прав детей, которые живут возле садика. Не записался - значит пролетел

бибизяна• 23 апреля 2018
Врача значит можно выбирать любого, а вот школу только по месту регистрации.
Майданщица• 23 апреля 2018
Ответ дляСосулька
Кто знает, а есть уже список тех 20 документов, о которых все говорят, которые могут подтвердить проживание в микрорайоне школы?на сайте школы не нахожу, а срок давали 23.04 что его покажут
Сегодня час назад отдала документы в школу по прописке. Там уже есть списки детей, которые прописаны. Их отдали директорам школ в пятницу. Но ... Секретарь сказала, что не только некоторых прописанных детей нет, так даже несколько домов в список не попали, хотя в школе точно знают, что это их территория. Теперь всем деткам, которых нет в списке, нужно нести справку из ЦНАП (КИев), что они прописаны по данному адресу.
Смешнюча• 23 апреля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
а вам уже отказали в приеме брата/сестры?
нам отказали.
МинерАлочка• 23 апреля 2018
Ответ дляСмешнюча
нам отказали.
Ого. А что делать будете?
Смешнюча• 23 апреля 2018
еще не знаю, только сегодня позвонили, ’обрадовали’
МинерАлочка• 23 апреля 2018
Ответ дляСмешнюча
Может, позвонить в районо и уточнить, как на одно время возить двоих детей в разные школы?
220В• 23 апреля 2018
Ответ дляМинерАлочка
можете старшего перевсти в школу по прописке
Боюсь признаться• 23 апреля 2018
Ответ дляМаша хороша
Среднее образование в стране обязательное. Дошкольное - нет.
Берегу и стерегу• 23 апреля 2018
Ответ дляпалка-копалка
Что именно смешно?
Я не учитель, но мне тоже смешно... Про прямые трансляции жеребьевки, прозрачные барабаны и прочее...
Может этот цирк и будет для отмазки, но основаная масса всё равно по блату попадёт...
Берегу и стерегу• 23 апреля 2018
Ответ дляВ танке
Нормально. Этот вариант исключит коррупцию.
Наивные люди!
Берегу и стерегу• 23 апреля 2018
Ответ дляВ танке
Они хотят процесс жеребьевки транслировать, сделать его прозрачным. В таком случае исключит
Во всех школах Украины будет прямая трансляция? За чей счёт?
Берегу и стерегу• 23 апреля 2018
Ответ дляМаша хороша
Идиотизм, а если по жеребьевке ребенок не попадет ни в одну из желаемых школ, а по прописке школа далеко, что тогда? Это нарушение прав, человек имеет право выбирать школу. Давайте уже и в универ по жеребьевке зачислять, чё уж там..
Ну выберите и заплатите, какие проблемы. Частных школ валом везде.
Если обычная не такая и далеко.

МинерАлочка• 23 апреля 2018
Ответ для220В
Из хорошего класса, коллектива, к которому привык. Зачем?
лаМпочка• 23 апреля 2018
Мы выбирали школу рядом с работой и чтоб была хорошая продленка (по месту жительства (окраина частный сектор, до работы добиваемся 1,5 часа) физически не сможем ни отвести, ни забрать, а до школы 3 км+переходить трассу), поэтому данная реформа будет означать что одному из родителей нужно увольняется и водить ребенка в школу (продленки в 1 классе вообще нет)