Неутомимые шахматы• 23 апреля 2018
Вопрос к мамам 7-миклассников.
Девочки, вот скажите, в классе Ваших детей тоже все оооочень слабо учатся?
Сегодня увидела предварительный табель... Мягко говоря, я недовольна.
В основном - 8ки, 3 семерки - алгебра, геометрия, биология.
9ки только по гумманитарке.
Это при том, что по алгебре/геометрии занимается с репетитором.
Это я все к чему?!
Сын - самый лучший ученик класса))) Я в тихом ужасе. Раньше, в классе было 2-3 неуспевающих ученика. Сейчас макс.2-3 успевающих. Я неудовлетворена оценками своего сына.
Что будет с нами дальше?
Кто будет нас лечить, учить наших внуков, кто будет конструировать самолёты и автомобили??? Кто???
Я просто не пойму, это система образования так рухнула или дети с бронированными мозгами сейчас рождаются? Или это только у нас такой эксклюзивный состав класса...?
А что у Вас?
9ки только по гумманитарке.
Это я все к чему?!
Что будет с нами дальше?
А что у Вас?
Сижу_и_плачу• 23 апреля 2018
и ник в тему)) нет у детей стимула сейчас, сами в шоке, но мы пока тянем сами, без репетиторов
Сегодня не целуюсь• 23 апреля 2018
нет у детей мотивации быть лучшими в учебе( даже те кто реально могут, не хотят..........возможно потому что в классе над этими стараниями смеются...тролят или как там теперь говорят....
печально(
Неутомимые шахматы
• 23 апреля 2018
Я в трансе....
Почему так тяжко. Я помню свой 7й класс. Все учились хорошо. Троечников почти не было. Никому не составляло труда хорошо написать контрольные, самостоятельные. Почти все шли на уровне. Ппц! Что творится?!
пьЯНА• 23 апреля 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я в трансе....
У меня в классе было 2 отличника, пару хорошистов, остальные с тройками. Всегда были и есть разные школы.
60 метров сметаны• 23 апреля 2018
автор, у нас математический класс(росток), полкласса очень хорошо учатся(например, только 1-2 девятки), а вторая половина средне. у моего сына две семерки(геометрия и химия), хотя тоже занимается с репетитором по математике.
Вообще не факт• 23 апреля 2018
Ви щось переплутали. Програма просто значно ускладнилася, щоб дитина мала об’єктивні уявлення про свої інтелектуальні здібності. А не так, як в нашому дитинстві, куди не плюнь - золотий медаліст:)))
Море Счастья• 23 апреля 2018
ого ,моя в 6-м в специализ. гуманитарной школе, одна или 2 9-ки будет по ее нелюбимым предметам - тупо не хочет их учить и тянуть и учителей по ним не любит, остальное - 10-11. В классе всего 2 отличницы, но хорошистов пока много...
Здрасьтенька• 23 апреля 2018
А кто то учит детей дальше 4 класса? В нашей школе точно нет и общаюсь с мамами из других школ в нашем районе та же история. У нас вот вообще весь 7 классе не было биологии, совсем, учительница беременна была, все время на сохранении, вот на днях родила, ее понимаю,нафиг та работа в такой ситуации, но ее никто не заменял , потому как ее ставка занята, больничный ее оплачиваемый, всё, замену взять не могут. Такая же беда с украинским, учитель ещё является одновременно работником гороно и все ее интересы там, в школе появляется иногда...Оценки ставятся по принципу кто какой авторитет заслужил в младших классах, если был отличник до четвертого получи 10-11 иногда 9, ну и так далее. А знаний нет
Чукча Мукча• 23 апреля 2018
Как мама съезжающей шестиклассницы: сейчас сильно большая нагрузка: учеба с 8 до 3-х, куча домашних заданий. Реально больше чем 8-ми часовой рабочий день. У если еще и репетиторы, и кружки... А детство где? Пытаюсь мотивировать и контролировать...
Море Счастья• 23 апреля 2018
Ответ дляЧукча Мукча
моей вчера бабушка шпица пообещала за отличие в году - это ее мечта. Так, она носилась по квартире, что же бабушка так поздно сказала, уже не успеет географию вытянуть наверное))
пьЯНА• 23 апреля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Ужас. А почему там оставляете ребёнка?
Чукча Мукча• 23 апреля 2018
Ответ дляМоре Счастья
Носиться - одно, а тянуть - другое. В нашем случае энтузиазма на три дня обычно.
Неутомимые шахматы
• 23 апреля 2018
Ответ дляВообще не факт
Та шо Ви кажете?
Сосной в жизни никто не делал уроки. Я всегда училась без троек. При чем тут ’медалисты’?
Однозначно• 23 апреля 2018
Частная школа , учится от 6 по русскому до 11 по алгебре. Мог бы лучше, ленивый
Здрасьтенька• 23 апреля 2018
Ответ дляпьЯНА
Ужас. А почему там оставляете ребёнка?
Школа одна из лучших в городе))) по результатам ЗНО и всяких проверок и первые 4 класса я тоже так считала и всем ее рекомендовала, видимо очень повезло с первой учительницей. Пятый шестой ещё туда сюда, с седьмого начали терзать смутные сомнения...но теперь перевести дочь в другую школу.. она не согласится, тут подруги, авторитет, все такое...подростки дело страшное)) и все равно для поступления в будущем дорога к репетиторами...семь классов мы как то без них продержались, тут читаю темы так с первого класса детей по репетиторам таскают даже в очень супер школах
КлаваЧерепиця• 23 апреля 2018
Я уже не мама 7-классницы, но можно тоже влезу?) Тем более, дочка была в 7 классе всего 2 года назад, еще свежи воспоминания)
Что заметила - и на дочкином опыте, и ее друзей/одноклассников, и по словам классной: на 6-7 класс приходится сильный спад в учебе у детей.
Тут куча всего намешано - и подростковый возраст с гормональными бурями, и ’взросление’ и желание принимать решения самостоятельно, и снижение родительского контроля, и всякие ’первые любови’, и много чего еще. В общем, в 6-7 классе в учебе скатываются все.
К 8 классу ситуация начинает исправляться, многие уже ’перебесились’ и опять взялись за ум. Ну если не к 8, то к 9 точно)
Надеюсь, и у вас так будет.
На примере дочкиного класса - сильная гимназия, большой конкурс. В 5(1) классе у них было 14 отличников после младшей школы. К концу 6 класса осталась одна девочка. В параллельном классе такая же ситуация.
В 8-м классе отличница была все еще одна, но хорошистов стало больше 15. Сейчас, к концу 9-го класса у них в классе 5 отличников и около 15 хорошистов.
Есть и несколько очень слабых детей, не без этого, но у большинства опять появилась мотивация учиться.
Та что просто постарайтесь пережить 7 класс, и, надеюсь, в следующем году вам уже станет полегче.
Надеюсь, и у вас так будет.
Тетя из министерства• 23 апреля 2018
Автор, еще большой вопрос - как оценивают. У подруги ставят 12 запросто детям, и у них 9 уже считается не очень хорошей оценкой, а если 6 или 7 - то все, мама бежит в школу беседовать с учителем, что случилось, а у нас в школе - 12 почти никогда не бывает, на 12 надо сделать что-то сверх программы, что-то выдающееся (нам так и объясняли на собрании), поэтому по сути 11 - высшая оценка, и двойки тоже ставить не стесняются, например, дочка сделала задание, но не то (хотя в целом такое же по смыслу), т.е. понятно что сделано не то, но работа проделана большая, тема усвоена, но ей ставят 2.
Тетя из министерства• 23 апреля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Надеюсь, и у вас так будет.
Согласна, у нас похожая картина, и классная руководитель тоже говорит, что 6-7-8 классы всегда спад в учебе. Да и дети все разные. У моей может неделя быть одни 10-11, а на следующей неделе она ’почивает на лаврах’ и начинаются 6-7, а то и 2.
Анонимба• 23 апреля 2018
У меня семиклассница,школа обычная,учится на отлично,и все пять детей отличников с младшей школы пока тоже отличники.Но у нас хорошая здоровая атмосфера в классе и классный руководитель,у нас учится *модно*,а вот в двух классах на паралеле отличники -это заучки,там уже *модно*прогулять,покурить,макияж.Думаю от окружения много чего зависит,может стоит перевести в другой класс?
Подскажите плиз• 23 апреля 2018
Чем дальше, тем хуже. Мы уже в 9. Сама в шоке, как дети спускаются. И что страшно, так они и на эти оценки не знают. Учитель математики, если что.