Куплю орехи• 24 апреля 2018
Нужно сделать выбор...
Если денег на все не хватает, что бы вы выбрали...
Денег хватит на что-то одно.
Что выбираете?
Денег хватит на что-то одно.
Что выбираете?
Результат:
вже голосів:
480 (69.46%)
Образование ребенку
120 (17.37%)
Ремонт квартиры, дома
86 (12.45%)
Отпуск, путешествия
5 (0.72%)
Одежда и обувь брендовая и новая для всей семьи
ЗабежАЛОЧКА• 24 апреля 2018
Судя по вариантом ответов,мумиа есть приличная.Т.е образование ребенка можно организовать заграницей?Если так,выбираю этот пункт.Если ребенок учится так себе,то пускай идет в обычный вуз.Тогда выбираю ремонт.
КлараЦеткин• 24 апреля 2018
Бред сивой кобылы, а не размышления
вы еутюрные вещи собираетесь покупать, что купив одежду для семьи лишите ребенка образования, да и сколько лет можно неплохо попутешествовать за сумму среднестатистического ремонта квартиры среднего размера
Куплю орехи
• 24 апреля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Речь о школьнике.
Сумма на образование в школе + кружки = 800 долл/месяц
Куплю орехи
• 24 апреля 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Бред сивой кобылы, а не размышления
Я не знаю, что для Вас означает среднестатистический ремонт. Для меня это приличная сумма. 10 тыс долл. Как-то так...
Куплю орехи
• 24 апреля 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Бред сивой кобылы, а не размышления
А ч то касается одежды...
У меня несколько знакомых семей, которые не то что школу хорошую, но и кружки приличные, которые ребенок хочет посещать - не могут оплатить.
Но одеваются в ТРЦ, регулярно обновляя гардероб по сезону...
соева-сысоева• 24 апреля 2018
Очень странный выбор. Вы не в Украине? Из Ваших 800$ с мес можно учить ребёнка в сильной гос школе, на школу и кружки (репетитора для углубления материла) у меня уходит где-то 180$ в мес. 100$ я бы откладывала в фонд образования (вуз-контракт), на оставшиеся 500$ ремонт, отпуск и одежда.
Носки на подтяжках• 24 апреля 2018
Ответ дляКуплю орехи
Речь о школьнике.
Слишком дорого! С этих денег ещё и на ремонт хватило бы
Куплю орехи
• 24 апреля 2018
Ответ длясоева-сысоева
В Украине.
Возможно, Вы правы. Но я так и не нашла гос школу с английским языком преподавания и сильной математикой. С маленькими классами и отличными учителями.
Подскажите, если знаете такую.
Заранее спасибо.
Подскажите, если знаете такую.
Заранее спасибо.
соева-сысоева• 24 апреля 2018
Ответ дляКуплю орехи
В Украине.
Подскажите, если знаете такую.
Заранее спасибо.
Подскажите, если знаете такую.
Заранее спасибо.
157 лицей в Киеве, если Ваш ребёнок потянет А класс, лицей Лидер мат класс, гуманитарный лицей при университете Шевченко.
Осторожная• 24 апреля 2018
Ответ дляКуплю орехи
Выбрав одно - теряешь другое...
для себя любимой вот выбор,никогда не жертвую собой
Осторожная• 24 апреля 2018
Ответ дляКуплю орехи
Речь о школьнике.
нда .что за школа и кружки.Мы учимся в обычной школе и хватает.Ко хочет тот учится
Куплю орехи
• 24 апреля 2018
Ответ дляОсторожная
Полностью согласна с Вами.
Главное, чтоб все устраивало...
Куплю орехи
• 24 апреля 2018
Ответ длясоева-сысоева
В перечисленных Вами школах преподают на украинском.
И подход к учебе отличается от того, о чем я писала.
Классы не маленькие. Лидер... сильно сдал позиции. Шевченко нацелен на поступление в украинские ВУЗы.
Пенять на зеркало• 24 апреля 2018
Ответ дляЛедиДи
Я бы на депозит кинула. Потом бы думала. Но не путешествия точно
о чем вы.... не в нашей стране на депозиты кидать... выгоднее просто валюту покупать
Ответ дляКуплю орехи
В Украине.
Подскажите, если знаете такую.
Заранее спасибо.
Подскажите, если знаете такую.
Заранее спасибо.
Я реально понимаю, что мой ребенок явно не математик. Поэтому даже не делаю акцент на математике. Выбрали обычную школу, спецкласс по иностранным языкам. Это то, что ребенок любит и что действительно хорошо получается. Дополнительно ходит на курсы англ. 3 раза в неделю по 1,5 часа. В группе до 12 чел. Знания англ. языка на очень высоком уровне. Платим 400 грн в мес. Школа бесплатная.
соева-сысоева• 24 апреля 2018
Ответ дляКуплю орехи
И что? Нормально там преподают, мой и дети подруг как раз в этих школах, дети поступают везде и зарубеж тоже. Это зависит от мотивации ребёнка. Английский до нужного уровня добирают на курсах. Сын подруги после 157 лицея поступил в КИМО на МБ, получил бакалавра и на магистратуру грант в Германию.
Жить надо сейчас, а не планами, сейчас одеваться, делать ремонт, ездить в отпуск. Это влияет на личность и психику ребёнка также сильно как школа. Плохо одетый для своей среды, не могующий позволить себе доступное в своём коллективе, не выезжающий из Украины ребёнок, но частная школа ради мифического будущего? Это деньги на ветер.
соева-сысоева• 24 апреля 2018
И по поводу частных школ, наш математик занимается дополнительно с детьми из Афин, дети чистый лист, близится поступление в вуз, родители схватились за голову.
Black Umbrella• 24 апреля 2018
Блииин, не правильно поняла вопрос и тыцнула на одежду) подумала, что надо выбрать самое не важное. Мой ответ - путешествия. Образование можно получить условно бесплатно + дополнить его информацией из открытых источников и практикой. С ремонтом можно потерпеть, а одежда - вотбще фигня, на которую не стоит тратить даже внимания, не то что кучи денег.
СпайдерВумен• 24 апреля 2018
Ответ дляКуплю орехи
Речь о школьнике.
Ремонт, есть и другие школы. Что за школа такая?
Настя Снежок Воля• 24 апреля 2018
Если в контексте вопроса, то вообще не понимаю, как можно ставить на одну чашу весов - будующее ребенка и шмотки с развлечениями.
Куплю орехи
• 24 апреля 2018
Ответ длясоева-сысоева
Так и из 157, Лидера и Шевченко дети с репетиторами занимаются)))
соева-сысоева• 24 апреля 2018
Ответ дляКуплю орехи
Конечно. Но это бесплатные школы или с минимальной оплатой. И другое дело оплатить частную школу и дополнительно учить ребёнка.
Спасатель Малибу• 24 апреля 2018
Подорожі, особливо в контексті великих сум , впливають на освіту дитини не гірше за школу.
соева-сысоева• 24 апреля 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
100%.
Зефирная попка• 24 апреля 2018
Ответ дляКуплю орехи
Речь о школьнике.
Тогда это полнейший бред. В какой школе образование стоит 800 убитых енотов? У вас обдарована дытына? Если вариант с суммой только один, то , думаю, бюджет вы планируете неправильно.